+10

Два волгоградца в Бразилии

В Бразилии стартовал чемпионат мира по гандболу среди молодежи.

Под знамена сборной России призваны воспитанники волгоградского «Каустика» Александр Котов и Сергей Тафинцев. Правда, Александр с наступающего сезона будет выступать за «Чеховских медведей». Но по крайней мере в Бразилии он представляет «Каустик».
В первом матче группового турнира российской сборной со счётом 44:30 была разгромлена сборная Парагвая. Несмотря на несколько ранних сейвов в исполнении вратаря южноамериканцев, именно сборная России открыла счёт в матче и вплоть до конца матча преимущество не упускала. Если в первой половине парагвайцы пытались бороться (18:14), то во втором игровом отрезке россияне ни на секунду не заставили усомниться в своём превосходстве в классе, отправив в ворота противников 26 мячей и пропустив 16. Три мяча в ворота Парагвая забросил Котов, проведя на площадке 23 минуты, две из которых на скамейке штрафников. Тафинцев обошелся без заброшенных мячей за шесть минут игрового времени.
Стоит напомнить, что сборная России из-за опоздания самолёта авиакомпании Lufthansa не смогла вовремя попасть на рейс в Сан-Пауло, из-за чего игроки провели сутки в транзитной зоне, а в Бразилию прибыли в 5 утра по местному времени, после чего команду ждал шестичасовой переезд на автобусе. В результате команда приехала в Уберландию всего за несколько часов до начала матча с Парагваем.
Как сообщает пресс-служба ФГР, второй матч в группе А сложился для россиян гораздо тяжелее первого, в котором был повержен Парагвай со счётом 44:30. С первых минут сборная России владела инициативой и стабильно вела в счёте, уйдя на перерыв при счёте 16:15, и если бы не блестящие действия голкипера африканской команды, преимущество российской команды могло быть значительно больше.
Во втором игровом отрезке сказалась усталость: предыдущий матч наша команда завершила всего за 18 часов до выхода на площадку, перед этим проведя в пути суммарно более 50 часов из-за опоздания самолёта. Тунис продолжил забивать, в то время как поймавший кураж вратарь и агрессивная игра в обороне африканцев позволили им уйти в отрыв. В середине второй половины сборной России удалось перехватить инициативу и сократить отставание до двух мячей, однако в концовке сборная Туниса выровняла игру и добилась итоговой победы со счётом 31:28. Волгоградцы в этой игре результативных бросков не совершали. Котов сделал одну голевую передачу, отыграв 18 минут, а Тафинцева на площадку так и не выпустили.

Сергей ХОХЛОВ, «Волгоградская правда»

22.07.2015 18:28
  • Гандбол

«Каустик» дважды сыграет в Норвегии

Это решение принято из-за финансовых проблем в клубе.

По данным ИА «Спорт-34» прием соперника на своей площадке обходится клубу порядка 700 тысяч рублей. Примерно столько же стоит поездка команды на выезд. А при нынешнем финансовом состоянии клуба это непосильные затраты. Поэтому и принято решение сэкономить средства.

21.01.2011 19:22 Подробнее

• Гандбол

24 января. «Динамо» – «Звезда»

Заключительный тур предварительной части чемпионата, дарит матч с приставкой «супер».

Независимо от турнирной ситуации встречи этих команд – всегда зрелище. Наверняка не станет исключением и эта игра. «Динамо», перед заключительным туром, имея 30 очков идет на первом месте. «Звезда», набрав на два очка меньше занимает третье место, уступая вторую строку «Ростов-Дону» по личным встречам.
    Матч первого круга в Звенигороде завершился крупной победой «Динамо» – 40:29.
    Обслуживать игру в качестве арбитров будут Александр Башмак и Дмитрий Фролов (оба – Усть-Кинель). Инспектором матча назначен Валерий Худоерко (Саратов). Начало матча в 18 часов. Вход – свободный.

21.01.2011 12:44 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Ростов-Дон». Комментарии

После матча наставники команд еще раз покритиковали календарь.

Виктор Рябых, главный тренер «Динамо»:
    - Я доволен действиями своей команды в защите, а вот о нападении этого сказать нельзя. Много создали голевых моментов, но не использовали их. Будем серьезно готовиться к «Звезде».

21.01.2011 10:25 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Динамо» – «Ростов-Дон» – 18:15

Такая атака никуда не годится.

Претенденты на медали провели на редкость нерезультативный матч, сподобившись на 33 гола на двоих, когда обычно забивают столько в одни из ворот. Уже в первом тайме стало ясно, что «Ростову» в этот день здесь ловить совершенно нечего.

20.01.2011 22:43 Подробнее

• Гандбол

Матч Россия – Швейцария будет переигран

Арбитражный трибунал Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) принял решение о переигровке отборочного матча чемпионата Европы 2012 года между сборными России и Швейцарии, состоявшегося в Чехове 27 октября 2010 года, сообщает пресс-служба Союза гандболистов России.
    В прошлогоднем матче на последней минуте при счёте 35:34 в пользу российской команды, когда мячом владели соперники, инспектор матча словак Ян Рудинский остановил игру...
    18.01.2011 09:49 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Лада» – «Динамо» – 23:23

«Динамо» упустило победу, но сохранило первое место.
    16 января состоялись очередные матчи чемпионата страны среди женщин. Волгоградское «Динамо» на выезде встречалось с «Ладой» и после первого тайма лидировало – 12:9.
    17.01.2011 10:57 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Каустик» – «Локомотив» – 35:24

Волгоградцы без проблем решили задачу.
    «Каустик» довольно уверенно переиграл оппонентов. Даже не смотря, на «строительство» новой, вновь более молодой команды.
    15.01.2011 22:33 Подробнее

• Гандбол

20 января. «Динамо» – «Ростов-Дон»

Серия игр с конкурентами – продолжается.
    Подходит к концу предварительный этап чемпионата России. Естественно, что наступила пора встреч с главными конкурентами. 20 января волгоградское «Динамо» примет на своей площадке «Ростов-Дон». В первом круге, на своей площадке, ростовчанки сумели одолеть чемпионок страны – 28:25. Посмотрим, чем закончится дело теперь.
    Судить матч будут арбитры Эдуард Борисов (Москва), Эдуард Кобзарь (Санкт-Петербург). Перед сезоном эта пара была включена в список резервных судей Суперлиги. А теперь получила назначение на один из центральных матчей. Инспектировать работу судей будет Михаил Киселев (Краснодар).
    Начало матча, который традиционно пройдет на площадке спорткомплекса «Динамо», в 18 часов.
    14.01.2011 11:17 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Кубань» – 38:33

Волгоградский клуб в «щадящем режиме» одолел соперниц с Кубани.

На третьей минуте уже показалось, что чемпионки России вновь одержат легкую победу – 3:0. Но на 10-й минуте на табло уже 6:6, и в дальнейшем «Кубань» смотрелась вполне конкурентно способным клубом.

12.01.2011 21:41 Подробнее

• Гандбол

ВИДЕО-ОНЛАЙН. «Каустик» – «Локомотив»

Сегодня волгоградский клуб принимает команду из Челябинска.

«Каустик», набрав в 13 матчах 18 очков занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Железнодорожники, сыграв на две игры больше «Каустика», имеют в своем активе 14 очков и занимают седьмое место. Матч в субботу 15 января начнется в 14 часов и пройдет на площадке спорткомплекса «Динамо». Игру будут обслуживать арбитры из Астраханской области Николай Дед и Юрий Мерзлютин. Планируется прямая видео трансляция матча.
    10.01.2011 11:01 Подробнее

• Гандбол

12 января. «Динамо» – «Кубань»

Волгоградки в родных стенах проведут матч 15-го тура.

«Кубань» переживает не лучшие времена. Но это не говорит о том, что очки для «Динамо» уже «завезены».
    Арбитрами на матч назначены Константин Ершов (Санкт-Петербург) и Антон Павлюков (Саратов).
    Начало матча в 18 часов.
    07.01.2011 12:11 Подробнее

• Гандбол

Волгоградское мнение о чемпионате Европы

В пресс-центре «Динамо» состоялась встреча представителей средств массовой информации с игроками национальной сборной страны Анной Кочетовой, Ольгой Левиной, Ксенией Макеевой, Анной Седойкиной, Татьяной Хмыровой, наставником динамовок Виктором Рябых, президентом гандбольного клуба «Динамо» Левоном Акопяном и членом исполкома, председателем судейской комиссии СГР Валерием Худоерко.
    Пресс-конференция была посвящена итогам выступления сборной России на недавно завершившемся чемпионате Европы в Дании и Норвегии.
    27.12.2010 08:51 Подробнее

• Гандбол

«Университет» – «Динамо» – 15:37

Чемпионки страны играючи расправились с ижевской командой.
    С позиции спортивного интереса матч вообще не представлял из себя хоть что-то. Заведомо было известно, что победит «Динамо». Вопросом было лишь с какой разностью. Получилось 22, а могло быть гораздо больше, если бы волгоградок была бы к этому цель.
    22.12.2010 22:54 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Россия – Румыния – 35:20

Неудачно сложился для сборной России очередной чемпионат Европы, проходящий в Дании и Норвегии.
    Проиграв стартовую игру черногоркам – 22:24, затем подопечные Евгения Трефилова смогли собраться и одолеть хорваток – 30:24 и исландок – 30:21. Но у сборных этих стран наша команда должна выигрывать по статусу, закрытыми глазами.

18.12.2010 10:19 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Россия – Испания – 22:30

Чемпионки мира остались без полуфинала Европы.
    В наисложнейшую ситуацию попала сборная России на чемпионате Европы по гандболу, проходящем в Дании и Норвегии, после поражения от датчанок. Только победы в оставшихся двух матчах основного этапа оставляли шанс попасть в полуфинал.
    В первой игре 14 декабря подопечным Евгения Трефилова противостояла сборная Испании. Соперник, хоть и серьезный, но не настолько, чтобы уступить ему по всем статьям.
    15.12.2010 20:48 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Дания – Россия – 26:20

Старт основного раунда чемпионата Европы для сборной России выдался на редкость сложным.
    Да и как могло быть иначе? Соперником нашей команды была сборная Дании – хозяйка соревнования. Переполненный 15-тысячник в Хернинге обеспечил сумасшедшую поддержку своим гандболисткам. И в какой-то момент молодая российская команда сломалась психологически.

14.12.2010 21:23 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Россия – Исландия – 30:21

Сборная России прошла в следующий раунд первенства.
    В заключительном матче группового этапа женская сборная России разгромила команду Исландии – 30:21 (16:9), и вышла в следующую стадию.
    До 17-й минуты островитянки сопротивлялись действующим чемпионкам мира – 7:7. Но затем все встало на свои места.
    12.12.2010 10:50 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Россия – Хорватия – 30:24

После поражения от черногорок, сборная России одолела хорваток.
    Проигрывая в начале игры 1:2, россиянки совершили рывок – 4:0, и к 7-й минуте лидировали с неплохим заделом. Пропустив еще один мяч, наши девушки еще раз забили четыре мяча подряд, чем к 14-й минуте предопределили исход матча – 9:3.

10.12.2010 12:11 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «РГУФК-Чеховские медведи» – 33:31

Волгоградцы едва не удивили своих болельщиков.
    Начало было полностью за «Каустиком». За 3 минуты – 3 сухих гола тому доказательство. Да собственно и весь первый тайм прошел с подавляющим преимуществом хозяев площадки, что к перерыву воплотилось в 12 мячей отрыва. Что может быть лучше для болельщиков?
    09.12.2010 16:13 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Черногория – Россия – 24:22

Чемпионки мира стартовали на чемпионате Европы с поражения.
    Женская сборная России потерпела поражение в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы. Россиянки уступили сборной Черногории – 22:24, ведя в счете после первого тайма – 15:10.
    07.12.2010 23:29 Подробнее