+10

Два волгоградца в Бразилии

В Бразилии стартовал чемпионат мира по гандболу среди молодежи.

Под знамена сборной России призваны воспитанники волгоградского «Каустика» Александр Котов и Сергей Тафинцев. Правда, Александр с наступающего сезона будет выступать за «Чеховских медведей». Но по крайней мере в Бразилии он представляет «Каустик».
В первом матче группового турнира российской сборной со счётом 44:30 была разгромлена сборная Парагвая. Несмотря на несколько ранних сейвов в исполнении вратаря южноамериканцев, именно сборная России открыла счёт в матче и вплоть до конца матча преимущество не упускала. Если в первой половине парагвайцы пытались бороться (18:14), то во втором игровом отрезке россияне ни на секунду не заставили усомниться в своём превосходстве в классе, отправив в ворота противников 26 мячей и пропустив 16. Три мяча в ворота Парагвая забросил Котов, проведя на площадке 23 минуты, две из которых на скамейке штрафников. Тафинцев обошелся без заброшенных мячей за шесть минут игрового времени.
Стоит напомнить, что сборная России из-за опоздания самолёта авиакомпании Lufthansa не смогла вовремя попасть на рейс в Сан-Пауло, из-за чего игроки провели сутки в транзитной зоне, а в Бразилию прибыли в 5 утра по местному времени, после чего команду ждал шестичасовой переезд на автобусе. В результате команда приехала в Уберландию всего за несколько часов до начала матча с Парагваем.
Как сообщает пресс-служба ФГР, второй матч в группе А сложился для россиян гораздо тяжелее первого, в котором был повержен Парагвай со счётом 44:30. С первых минут сборная России владела инициативой и стабильно вела в счёте, уйдя на перерыв при счёте 16:15, и если бы не блестящие действия голкипера африканской команды, преимущество российской команды могло быть значительно больше.
Во втором игровом отрезке сказалась усталость: предыдущий матч наша команда завершила всего за 18 часов до выхода на площадку, перед этим проведя в пути суммарно более 50 часов из-за опоздания самолёта. Тунис продолжил забивать, в то время как поймавший кураж вратарь и агрессивная игра в обороне африканцев позволили им уйти в отрыв. В середине второй половины сборной России удалось перехватить инициативу и сократить отставание до двух мячей, однако в концовке сборная Туниса выровняла игру и добилась итоговой победы со счётом 31:28. Волгоградцы в этой игре результативных бросков не совершали. Котов сделал одну голевую передачу, отыграв 18 минут, а Тафинцева на площадку так и не выпустили.

Сергей ХОХЛОВ, «Волгоградская правда»

22.07.2015 18:28
  • Гандбол

Чемпионат России. «Лада» – «Динамо» – 28:21

В шестом туре основного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» нанесла крупное поражение волгоградскому «Динамо».

Чутье наставника тольяттинок не подвело. Накануне Александр Овсянников предрекал непохожесть сценария этого поединка в сравнении с двумя предыдущими матчами, сыгранными между теми же командами в январе и принесшими ничьи.

27.02.2011 09:33 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Динамо» – «Ростов-Дон» – 31:30

С трудом, но «Динамо» одержало очередную победу и упрочила лидирующее положение.

Ничего хорошего начало встречи волгоградкам не сулило. 0:3 и дебют матча полностью за дончанками. Но прошло не так много игрового времени, как «Динамо» не только настигло соперниц, но и вышло вперед.

24.02.2011 11:37 Подробнее

• Гандбол

Кубок Кубков. «Элверум Хандбал Херрер» – «Каустик» – 30:28

Волгоградская команда закончила свой путь на европейской арене.

Повторный поединок в норвежском Элверуме, в котором «Каустик» был «хозяином» площадки, завершился победой настоящих хозяев, что означает для волжан конец европейской сессии в нынешнем сезоне.

Уже к перерыву норвежцы создали себе отрыв в три мяча, а по ходу второго тайма, преимущество «Элверума» достигло 6 мячей. «Каустик» сражался до конца. За 53 секунды до финальной сирены преимущество хозяев было уже минимальным – 29:28. Но, большего достичь не удалось.

Самыми результативными в матче были: Кьетил Аанестад, Андре Линдбо, Арии Стефанссон (все – «Элверум»), Иван Федиско («Каустик») – все по 6 мячей, Дмитрий Ерохин, Евгений Шелестюков – по 5.
    «Каустик» 6 раз играл имея на игрока меньше, хозяева – 2.

21.02.2011 20:52 Подробнее

• Гандбол

Лига чемпионов. «Динамо» – «Лейпциг» – 25:22

Это был седьмой матч в истории команд. Ранее соперники неизменно добивались побед на своих площадках.

Игра началась с прессинга… арбитров. Впервые пришлось наблюдать, чтобы на 23 секунде игры команда хозяев осталась в меньшинстве. Удалена, без особой на то причины, была Ольга Левина. А на исходе первой минуты гости получили право на семиметровый бросок.

20.02.2011 19:18 Подробнее

• Гандбол

Кубок Кубков. «Элверум Хандбал Херрер» – «Каустик» – 30:30

В первом матче 1/8 финала «Каустик» сыграл в ничью.

Первый из двух матчей прошел в равной борьбе и закончился боевой ничьей – 30:30 (14:15).
    Самыми результативными игроками стали: Стеффен Стегавик (на фото) – 10 мячей, Андре Линдбо – 9 (оба – «Элверум»), Дмитрий Макаров – 6 («Каустик»)...

20.02.2011 12:00 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Энергия» – «Каустик» – 28:36

По пути в Норвегию, «Каустик» заехал за победой в Воронеж.

Завтра волгоградский «Каустик» проведет в норвежском Элверуме свой первый матч 1/8 финала Кубка Кубков против местного клуба. Норвежцы доброжелательно встретили российскую команду и даже разместили на своем сайте приветствие на русском языке.(см. фото).

18.02.2011 14:34 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Астраханочка» – «Динамо» – 24:30

Чуть более суток прошло после чувствительного гостевого поражения в основном раунде Лиги чемпионов от норвежского «Ларвика», а «Динамо» уже вышло на матч чемпионата страны против «Астраханочки».

Эта игра должна была состояться двумя днями позже, но для того чтобы хоть как-то перевести дух перед важным домашним поединком против «Лейпцига» руководство «Динамо», с согласия астраханского клуба и СГР решило провести эту встречу на два дня раньше запланированного срока.

16.02.2011 08:14 Подробнее

• Гандбол

Лига чемпионов. «Ларвик» – «Динамо» – 41:20

Волгоградское «Динамо» потерпело разгромное поражение в Норвегии.

На игру против чемпионок Норвегии, а вернее против чемпионок Европы (в составе «Ларвика» выступают десять гандболисток сборной этой страны, ставшей сильнейшей в Старом Свете чуть менее двух месяцев назад) «Динамо» отправилось не только опустошенной физически и психологически, но и без двух игроков основного состава Анны Седойкиной и Ольги Левиной.

13.02.2011 17:56 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Каустик» – «Чеховские медведи» – 38:48

Веселенький матч получился – 86 мячей!

А могло быть и больше. Только вратари сделали 36 сейвов, не считая бросков мимо ворот и по штангам! То, что с бессменными чемпионами соревноваться бесполезно и так всем ясно.

12.02.2011 17:25 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Каустик» – «Сунгуль» – 32:26

«Каустик» взял реванш за разгром в первом круге.

«Сунгуль» из Снежинска рвется в еврокубки, и приехал дать бой одному из конкурентов на лучшие места по итогам регулярного чемпионата, дабы получить преимущество своей площадки в плей-офф, и пройти таким образом как можно выше по турнирной лестнице.

10.02.2011 12:36 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Динамо» – «Луч» – 31:24

Волгоградки сломили сопротивление столичного клуба.

Чемпионки России испытывают серьезные проблемы с составом. Травмированы и не могут играть Ольга Левина и Анна Седойкина. Еще целый ряд игроков, среди которых Анна Кочетова, Татьяна Хмырова, Ксения Макеева, тоже не совсем здоровы и не могут играть даже на 80% процентов своих возможностей. Отсюда и удивительный факт, что даже столичный «Луч» способен оказывать сопротивление.

09.02.2011 22:31 Подробнее

• Гандбол

Лига чемпионов. «Динамо» – «Дьёр Ауди ЭТО» – 24:26

До этого матча команды встречались между собой дважды. Чуть более пяти лет назад судьба свела эти клубы на групповой стадии Лиги чемпионов.
    Тогда оба поединка, носили упорный характер, и завершались нелегкими победами венгерок – 25:23 в Дьёре и 21:19 в Волгограде. Не менее напряженным получился и отчетный поединок, хотя взять реванш за те два поражения волжанкам так и не удалось.

06.02.2011 17:57 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Заря Каспия» – «Каустик» – 33:30

Волгоградцы потерпели третье поражение подряд.
    Первый тайм астраханского матча прошел в равной борьбе. Правда, почти в весь тайм впереди были хозяева площадки, выходя в перед иногда на три мяча. Однако самую концовку первой половины лучше провели Волгоградцы и превратили счет 13:10 в пользу хозяев в 13:15.
    06.02.2011 10:42 Подробнее

• Гандбол

У «Динамо» новый президент

30 января 2011 года в гандбольном клубе «Динамо» состоялась конференция, на которой присутствовали спортсменки команды «Динамо» и все работники клуба.
    Поводом для внеплановой конференции послужило личное заявление Акапяна Левона Оганесовича об его уходе с должности Президента клуба по состоянию здоровья.
    Избран новый президент клуба - Василий Викторович Сидоренко, который приступил к исполнению обязанностей с 31 января 2011 года.

01.02.2011 11:44 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Университет Лесгафта - Нева» – 29:33

Объективно клуб из Санкт-Петербурга сейчас сильнее, и результат матча вполне закономерен.
    Получив солидное финансирование, питерская команда обрела свое второе рождение год назад. Губернатор Ленинградской области Валентина Матвиенко не только стала инициатором возрождения мужского гандбола в Питере, но и регулярно посещать матчи команды.
    30.01.2011 18:29 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Динамо» – «Лада» – 25:25

Неразбериха с календарем основного этапа чемпионата страны осталась позади и команды с новым порывом продолжили борьбу на следующей стадии соревнования.
    Теперь важно занять место как можно выше, чтобы в серии плей-офф получить не только преимущество своей площадки, но и менее искушенного соперника в оппоненты. «Лада» закончившая предварительный этап четвертой, еще раз пыталась доказать, что это место слишком заниженное для ее высокого потенциала.
    29.01.2011 21:24 Подробнее

• Гандбол

СЕНСАЦИЯ! Чемпионат России. «Каустик» – «Динамо-Виктор» – 31:34

Девочки обыграли мальчиков.
    Такого исхода матча не ожидал никто. Ставропольский клуб, одержавший до этого всего 2 победы за чемпионат переиграл в гостях претендента на медали! Похоже, игроки «Каустика» элементарно недооценили соперника, и начали встречу с 0:3.
    26.01.2011 20:34 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Звезда» – 35:24

Волгоградки разгромили грозного соперника.

«Динамо» без проблем обыграло некогда один из ведущих клубов России. Но похоже, «Звезда», как угасла в прошлом сезоне, так никак загореться не может. Да собственно ничего удивительного. Глядя на тренера, создается впечатление, что он больше увлечен сам собой, а не командой и игрой.

24.01.2011 23:40 Подробнее

• Гандбол

Гандбол пошел по пути футбола

В Копенгагене состоялось совещание представителей профессиональных гандбольных лиг и ведущих европейских клубов с участием руководителей Европейской гандбольной федерации.
    На этом совещании генсек ЕГФ Видерер объявил о грядущей реорганизации в системе проведения мужских еврокубков, сообщает сайт ЕГФ.
    Начиная с сезона-2012/13 прекратят свое существование Кубок ЕГФ и Кубок обладателей кубков...
    23.01.2011 18:47 Подробнее

• Гандбол

26 января. «Каустик» – «Динамо-Виктор»

Очередной матч в чемпионате страны волгоградский клуб проведет дома.

«Каустик», отыграв 14 матчей, набрал 20 очков и пока занимает четвертое место, отставая от клуба «Сунгуль» на 3 очка. Правда, конкуренты сыграли на 2 игры больше.

22.01.2011 22:53 Подробнее