+10

СКИФ – «Каустик» – 31:28

Стали известны обладатели медалей.

За два тура до финиша гандбольного чемпионата России в мужской Суперлиге окончательно и полностью стал известен весь пьедестал завершающегося сезона. Это произошло в 8-м туре финального этапа, после чего в турнирной таблице неизвестны лишь две итоговые позиции – четвертая и пятая, одна из которых достанется волгоградскому «Каустику», сообщает пресс-служба областного спорткомитета.

Сразу скажем, что снова чемпионами стали «Чеховские медведи» из Подмосковья (14-й раз подряд); «серебро» впервые в истории взяли «медведи пермские», третий приз у «Невы» из Санкт-Петербурга, а вот все наши попытки взойти на спортивный подиум вновь оказались неудачными. Слишком уж провальными выдались и концовка предварительной стадии, и весь решающий раунд. Но об этом уже после заключительного тура, а пока команда Дмитрия Бочарникова утешается тем, чтобы не опуститься ниже прошлогодней четвертой строчки, которую мы сегодня делим с краснодарским «СКИФом». Именно с кубанцами и была наша очередная встреча на чужом паркете, которая могла заранее снять все вопросы по итоговым местам. Не получилось…

В случае успеха на паркете Дворца спорта «Олимп» «Каустик» (по личным показателям с краснодарцами) становился недосягаемым для соперника и уже точно замыкал квартет лучших отечественных клубов. Однако на выезде со «скифами» наши дела в последние сезоны не очень ладятся. И данный поединок, увы, не стал исключением. Сразу оказавшись в роли отстающих, волгоградцы вроде бы спасли ситуацию к середине первого тайма, когда не только отыграли у хозяев три мяча, но и сами начали лидировать в счете, пусть и с небольшим преимуществом. Так, оппоненты доиграли до перерыва матча, перед которым наши гандболисты сохранили перевес в «плюс один», обещающий интересную жаркую борьбу и во второй половине противостояния.

Были надежды, что в следующей 30-минутке гости разовьют и закрепят свой успех, тем более, что волгоградцы по-прежнему были на мяч-два впереди краснодарской дружины, что продолжалось аккурат всю половину второго тайма. Но вот тут произошел перелом в пользу соперника. Две наши потери в атаке, сэйв краснодарского голкипера и три гола в ворота «Каустика» перевернули соотношение сил на «олимпийской» площадке. Теперь уже мы предприняли отчаянную погоню, чтобы увезти домой хотя бы добытую ничью. К сожалению, не получилось и этого. Фиаско 28:31, после которого конкуренты сравнялись по очковому балансу – у обоих по 32 балла. Предпоследняя официальная игра сезона у волгоградцев дома: в предстоящее воскресенье, 24 мая, мы принимаем питерскую «Неву».

22.05.2015 09:19