+10

«Кубань» – «Динамо» – 24:33

В Краснодаре сыгран первый матч за пятое место в чемпионате.

Сложив с себя полномочия чемпиона России, после шестилетнего господства в стране, волгоградское «Динамо» ведет борьбу за итоговое пятое место.
В первой половине игры «Кубань», будучи явным аутсайдером пары, смогла навязать динамовкам борьбу. 12 раз за первые 30 минут игры счет становился ничейным и по шесть раз команды выходили вперед. Тайм же так и завершился с ничейным счетом – 14:14.
Вначале второго тайма «Динамо сразу ушло в отрыв, забросив четыре мяча подряд. И пошло поехало. Тут еще блестящая игра в воротах Седойкиной и Уткиной. Первая отразила 43 процента бросков по ее воротам, а вторая, проведя на площадке 7 минут, трижды не позволила соперницам переиграть ее при пробитии пенальти.
Так, при полном преимуществе волгоградок прошел весь второй тайм, а отрыв достиг 10 мячей. И только на последней минуте «Кубань» ушла от «десятки».
Ответный поединок пройдет в Волгограде сегодня. В том, что «Динамо» завоюет итоговое пятое место чемпионата никто не сомневается, а сама серия против «Кубани» стала хорошей игровой практикой перед матчами «Финала четырех» европейской Лиги чемпионов. Напомним, 9 мая в полуфинале волгоградки встретятся с норвежским «Виборгом». В другом полуфинале, как сообщают новости НН, сыграют черногорская «Будучность» из Подгорицы и македонский «Вардар» из Скопье. Проигравшие 10 мая сыграют в матче за третье место, а победители сразятся за Кубок.

«Кубань» (Краснодар) – «Динамо» (Волгоград) – 24:33 (14:14).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
Судьи: Михаил Гайно (Белгород), Александр Приемко (Москва).
«Кубань»: Цифка (Михайлюта) – Киселева (5), Закарьян (2), Артамонова (2), Дьяченко (3), Гарбуз (3), Гафонова (5) – Смирнова, Кирий, Черномурова (4/4), Дивак (2), Светлова (1).
«Динамо»: Седойкина (Уткина) – Гаче (2), Фанина (1), Акопян (8/3), Дмитриева (5), Даньшина (4), Эльгауи (1) – Чернова (1), Беликова, Кочетова (5), Ведехина (2), Петрова (3), Чопикян, Пече (1).
Штрафное время: 6 – 16.
7-метровые: 7/4 – 3/3

25.04.2015 15:43