+10

Динамовская эра завершилась

Волгоградская команда оборвала 17-летнюю серию

Завершились четвертьфинальные серии чемпионата России по гандболу среди женщин. Полное разочарование осталось от результатов волгоградского клуба «Динамо-Синара», который уступил в играх против «Астраханочки».
После домашней победы с минимальным счетом (24:23) на выезде волгоградки сначала уступили в серии пенальти – 40:41, а затем в решающем матче уже в основное время – 19:23. Причем в первом астраханском матче по его ходу волгоградки вели 5 мячей! А вот во втором преимущество хозяек площадки было бесспорным. И это несмотря на то что «Динамо» 7 раз получало право на пенальти против трех у хозяек, а удаления составили шесть к трем также в пользу бело-голубых. Заметим, что для «Астраханочки» клубным достижением за всю историю было всего лишь четвертое место. А вот волгоградская команда 17 последних лет неизменно была на пьедестале почета, выиграв за это время 9 титулов чемпионов страны. В последний раз без медалей команда оставалась в сезоне 1996/97 годов.

02.04.2015 22:25