+10

Вторая серия «Каустика»

Волгоградцы победили в Снежинске

Проиграв «Чеховским медведям», после восьми побед подряд, волгоградцы начали новую серию побед. И они уже трижды переиграли соперников. За очередной победой в чемпионате страны волгоградцы отправились из Норвегии, где, к большому сожалению, крупно проиграли «Хаслуму» и выбыли из Кубка ЕГФ.

В Снежинске Челябинской области волжане встречались с аутсайдером Суперлиги. Местная «Сунгуль» имеет в своем активе всего 4 очка и «зависла» на последнем месте таблицы. Однако весь первый тайм (14:14) и часть второго (18:18) хозяева сражались на равных. Только потом волгоградцам удалось уйти в маленький отрыв, который победы не гарантировал. Потеряли шансы спасти игру хозяева на последних минутах, когда заработали удаление, чем «Каустик» и воспользовался сполна, резко увеличив разницу в счете – 28:23 в пользу волгоградцев.

Самым результативным в составе «Каустика» стал Виталий Комогоров, поразивший цель 9 раз, реализовав при этом 2 пенальти из четырех. Пять мячей на счету Александра Котова, 4 гола забил Сергей Косенков.

Подопечные Дмитрия Бочарникова набрали 22 очка после 12 игр. 20 очков после 10 матчей у «Чеховских медведей». Далее идут питерский клуб «Университет-Нева», набравший 18 очков (12 игр) и «Пермские медведи» – 16 очков (12).
Ближайший матч «Каустик» проведет 8 декабря на своей площадке против ставропольской команды «Динамо-Виктор».

05.12.2014 19:59