+10

«АГУ-Адыиф» – «Динамо-Синара» – 23:35

Волгоградки прогулялись по Майкопу резервным составом.

Завершился пятый тур чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги. Действующие обладатели титула волгоградские «динамовки», в предыдущей встрече разгромленные принципиальными соперницами из «Ростов-Дона», на этот раз гостили в Майкопе у явного аутсайдера первенства местного «АГУ-Адыиф».

Наставник «бело-голубых» Виктор Рябых решил дать отдохнуть лидерам команды после чувствительного фиаско, поэтому в адыгейскую столицу «Динамо» отправилось чуть ли не вторым составом. Анна Кочетова, Ольга Акопян, Асма Эльгауи, две Екатерины — Фанина и Пече — остались в Волгограде. Зато вернулась в строй после долгого отсутствия, связанного с серьёзной травмой, Ксения Милова. Третий номер волгоградского коллектива в отчётном поединке провела на площадке почти целый тайм и отметилась одним точным броском. Что касается игры в целом, то чемпионки страны, в который раз прибывшие в Майкоп в ранге безоговорочного фаворита, в дебюте матча выглядели неубедительно. Первые три мяча влетели именно в ворота гостей, и лишь после этого «динамо-машина» включила обороты.

Данный процесс тоже не был мгновенным: лишь к середине тайма наши гандболистки смогли отыграться и выйти вперёд. Честь и хвала майкопчанкам, которые вплоть до перерыва не позволяли куда более опытным (даже в молодёжном составе) гостьям создать ощутимый задел в счёте. Однако после антракта всё окончательно стало на свои места: усилиями Дарьи Дмитриевой и Натальи Даньшиной «динамовки» ушли на несколько шагов вперёд, а остальное, как говорится, было делом техники. Волгоградки довели встречу до уверенной победы со счётом 35:23 и завоевали, по сути, дежурные два очка. Таким образом, после пяти игр наши девушки имеют на счету 8 баллов и делят с «Астраханочкой» и звенигородской «Звездой» вторую строчку турнирной таблицы, сообщает пресс-служба министерства Волгоградской области.

Лидирует не знающий пока поражений «Ростов-Дон». Теперь в женской суперлиге настаёт затяжной перерыв, связанный с учебно-тренировочной деятельностью национальной сборной России.

«АГУ-Адыиф» (Майкоп) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 23:35 (14:16).