+10

Медведи загрызли волгоградцев

Теплая площадка не помогла.

Перенос очень принципиального матча против «Пермских медведей» в Волжский негативно сказался на посещаемости. На трибунках ФОКа «Авангард» собралось не более трех сотен человек, половина из которых «рванула» из города-героя за Волгу, что бы вновь увидеть бывших игроков «Каустика» Игоря Левшина (на фото), Николая Сорокина и Дмитрия Макарова. Тем более Игоря не видели в деле именно «дома» уже лет 15. Игорь и стал едва ли не главным действующим лицом матча.
До 17-й минуты игры болельщики волгоградцев были довольны. Подопечные Дмитрия Бочарникова ушли в отрыв – 9:6, хоть игра и шла примерно равная. И это еще при том, что Игорь Левшин еще четыре мяча отбил. Но стоило тренеру хозяев дать передохнуть некоторым игрокам, действия «Каустика» стали не столь впечатляющими. Две минуты гостям хватило на то, чтобы сравнять счет.
Далее картина и вовсе испортилась. Заключительную треть тайма «Каустик» проиграл – 2:7, а Левшин записал на свой счет еще 4 сейва! 11:16 – с таким счетом команды ушли на перерыв.
Во второй половине отрыв гостей вырос до 6 мячей, но волгоградцам удалось «вернуться в игру». На 48-й минуте, после гола Сергея Косенкова, преимущество гостей измерялось всего одним мячом – 22:23. Но увы, «поднажать» еще чуть-чуть не удалось. За четыре минуты до финальной сирены вопрос о победителе был снят. Итог – 27:29.
Лучшими бомбардирами в составе волгоградцев стали Виталий Комогоров и Сергей Косенков, забросившие по 5 мячей. Причем первому для этого потребовалось 10 бросков, второму – 8. Вновь разочаровал результативностью Сергей Дементьев – 3 попадания из 10 – это мало для игрока Суперлиги. У гостей больше всех мячей забросил Игорь Сорока – 8 (3 из них с пенальти), сделав 12 бросков. 5 мячей на счету Дениса Степанова, по 4 – у Кирилла Воронина и Самвела Асланяна. Ну а что касается Игоря Левшина, то он в итоге отбил 18 (!) бросков, что составило 41% спасений.
«Пермские медведи», выиграв этот матч, остались на втором месте, уйдя от «Каустика» в отрыв на 3 очка. Волгоградцы на третьем месте, опережая питерскую «Неву» на 2 очка, но у тех есть игра в запасе.

Тем временем руководство «Каустика» не стало продлевать контракт с ветераном клуба Алексеем Абрамовым. 32-летний правый крайний, став «изгоем» в родном клубе, отправился в Саратов, где влился в команду высшей лиги «СГАУ-Саратов», которую тренирует бывший тренер «Каустика» Александр Алексеев. Кстати, у саратовского клуба, который лидирует в лиге, задачей стоит выход в Суперлигу.

Там уже готовят профессиональные системы контроля доступа СКУД, чтобы к новому сезону уже быть готовым.
31.01.2014 23:30
  • Гандбол

Полная версия интервью с Вячеславом Кобиным

Четырехкратный чемпион России в составе волгоградского «Каустика», завершил карьеру игрока и начал тренерскую
    Попутно Вячеслав Кобин открыл для себя практику в судействе.
    – Вы уехали из Волгограда 12 лет назад…
    – Да. Если быть точным, 5 сентября 2000 года. После того как мы стали серебряными призерами чемпионата, выиграв до этого титул четыре раза подряд.
    17.11.2012 13:34 Подробнее

• Гандбол

Суперлига. «Каустик» – «Университет-Нева» – 27:23

Каустик продолжает борьбу за ведущие позиции.
    В первой половине первого тайма волгоградцы чаще вели в счете, а гости находили противоядие и сравнивали счет.
    12.11.2012 00:08 Подробнее

• Гандбол

Суперлига. «Чеховские медведи» – «Каустик» – 28:22

Матчи с медведями для зрителей не интересны.
    200 человек на матче чемпионов России – высший пилотаж, наверное, для многолетних деятелей в области мужского гандбола. Вероятно, только им одним интересны мегасражения чеховского клуба против остального российского мира.
    08.11.2012 15:28 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Россия – Австрия – 38:31

Мужская сборная России провела первые матчи квалификационного раунда чемпионата Европы – 2014.
    Наставник сборной страны, бывший игрок волгоградского «Каустика» на первый матч команды против сборной Сербии, который прошел в Нише, пригласил двух игроков ранее так же игравших за «Каустик».
    06.11.2012 19:58 Подробнее

• Гандбол

Суперлига. «Каустик» – «РГУФК-Чеховские медведи» – 32:29

Волгоградцы одержали волевую победу.
    Матч получился очень упорным. Счет становился ничейным 18 (!!!) раз. Причем чаще счет сравнивали волгоградцы, иногда отыгрывая по два мяча «медвежат».
    09.10.2012 21:52 Подробнее

• Гандбол

Суперлига. «Динамо-Виктор» – «Каустик» – 28:20

Несколько лет назад такой результат был бы сенсацией.
    Начало матча было просто ужасным – 5:0 к 6-й минуте, и только потом Маркелов с 7-метровой отметки «размочил» счет. Игра немного выровнялась, но на 17-й минуте разрыв в счете увеличился – 9:2.
    04.10.2012 22:49 Подробнее

• Гандбол

Суперлига. «Каустик» – «Энергия» – 32:24

Волгоградцы одержали третью победу подряд.
    Победа далась волгоградцам не просто так. Первый тайм прошел в равной борьбе. Волгоградцы проигрывали, уходили в отрыв вперед, но все равно 30-минутка завершилась ничейным результатом.
    29.09.2012 18:47 Подробнее

• Гандбол

Суперлига. «Нара» – «Каустик» – 20:24

Первая гостевая победа волгоградцев.
    В составе хозяев площадки на игру вышли сразу три воспитанника «Каустика»: Руслан Горбунов в воротах и Сергей Яцуков с Алексеем Вербиным в поле. И в приличном результате местного клуба есть и их заслуга.
    26.09.2012 22:25 Подробнее

• Гандбол

Суперлига. «Каустик» – «Пермские медведи» – 24:21

После поражения в Челябинске волгоградцы реабилитировались в домашнем матче.
    Проигрыш в Челябинске был расценен как досадное недоразумение. Ведь по содержанию игры в первом тайме, волгоградцы имели достаточное преимущество, чтобы довести дело до победы.
    21.09.2012 17:12 Подробнее

• Гандбол

Суперлига. «Локомотив» – «Каустик» – 24:23

В упорной борьбе хозяева площадки добились победы с минимальным счетом.
    Матч второго тура чемпионата страны «Каустик» проводил в Челябинске против местного «Локомотива». Первые 15 минут матча прошли под диктовку волгоградцев, которые повели в счете – 7:3.
    13.09.2012 18:23 Подробнее

• Гандбол

Суперлига. «Каустик» – СКИФ – 25:24

Волгоградцы выполнили главную задачу первого тура – стартовали с победы.
    Стартовый матч всегда важен. Победа – это всегда два очка преимущества перед теми командами, которые свои стартовые матчи проиграли. И этого преимущество уже никто не отменит.
    06.09.2012 01:07 Подробнее

• Гандбол

Три лидера «Динамо» ушли в отпуск

Главный тренер волгоградского «Динамо» заявил в интервью агентству «Р-Спорт», что клуб не ставит больших задач в Лиге чемпионов.
    Что касается Лиги чемпионов, то больших задач в этом турнире ставить не можем, нужно реально смотреть на вещи. Состав у нас стал слабее, три ведущие девочки решили взять отпуск», - приводит слова Виктор Рябых агентство «Р-Спорт».
    29.08.2012 18:06 Подробнее

• Гандбол

Россия вторая на чемпионате мира 19-летних девушек

В Черногории завершился чемпионат мира по гандболу среди девушек 1994 года рождения.
    В финале турнира сборная России, которой руководил волгоградский специалист Вячеслав Кириленко, с минимальным счетом уступила сборной Дании – 26:27 и завоевала серебряные медали.
    27.08.2012 17:25 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» занял третье место в Запорожье

В украинском Запорожье завершился 14 международного Мемориала по гандболу памяти ЗСУ И.В.Соболевского и Б.Г.Беликова, среди мужских команд.
    После двух побед, о которых мы уже сообщали, подопечные Александра Алексеева, переиграли запорожский клуб ЗНТУ-ЗАС – 36:19 (16:6). Самыми результативными со ставе «Каустика» стали: Сергей Комогоров – 8 мячей и Дмитрий Ерохин – 5.
    22.08.2012 23:28 Подробнее

• Гандбол

Международный мемориал. «Каустик» – ЗТР – 26:24

В Запорожье стартовал XIV Международный мемориал заслуженных строителей Украины Ивана Соболевского и Бориса Беликова.
    Главный тренер «Каустика Александр Алексеев выпустил на площадку всех 16 игроков, включенных в протокол матча. Он и нагнетал постоянно темп игры.
    16.08.2012 22:36 Подробнее

• Гандбол

Алексей Костыгов: «Если в тебя попадают – это хорошо»

Бывший вратарь сборной России по гандболу Алексей Костыгов о профессии и своей главной медали.

В последний раз российские гандболисты добыли медали на Олимпиаде в Афинах в 2004-м. Ворота нашей команды защищали тогда легендарный Андрей Лавров и Алексей Костыгов. Сегодня гость редакции заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион России Алексей Костыгов.

14.08.2012 16:38 Подробнее

• Гандбол

Олимпиада-2012. Россия – Южная Корея – 23:24

Подопечные Евгения Трефилова отправляются в утешительный турнир.
    Сборная России по гандболу не смогла выйти в полуфинал Олимпийских игр, проиграв в 1/4 финала команде Южной Кореи со счетом 23:24. Шансы у россиянок были, однако им не удалось воспользоваться шансами в полной мере.
    08.08.2012 20:12 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» выиграл Кубок порта «Южный»

Результатами двух завершающих матчей стали победа «Сунгуля» из Снежинска над «Чеховскими медведями»38:31 и ничья между волгоградским «Каустиком» и хозяевами площадки ГК «Портовик» 27:27.
    Последний матч между хозяевами турнира из клуба «Портовик» и волгоградским «Каустиком», стал одним из самых ярких поединков турнира.
    05.08.2012 22:24 Подробнее

• Гандбол

Олимпиада-2012. Россия – Черногория – 25:25

Россиянки заняли третье место в своей группе.
    Женская сборная России завершила групповой турнир ничьей против сборной Черногории. По ходу матча россиянки вели в счете 3 мяча (21-я минута – 11:8), 4 (23-я – 13:9), но позволили себя настичь.
    05.08.2012 19:52 Подробнее

• Гандбол

Олимпиада-2012. Россия – Бразилия – 31:27

Женская сборная России одержала третью победу в групповом турнире на Олимпиаде в Лондоне. На сей раз были повержены бразильянки – 31:27.
    В двух стартовых матчах на ОИ-2012 россиянки одержали победы, но потом оступились в игре с хорватками - 28:30. Бразильянки до очной игры со сборной России не знали поражений - 3 победы в 3 матчах.
    04.08.2012 21:14 Подробнее