Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Каустик» – «Университет-Нева» – 33:32

Второй матч подряд волгоградцы ведя в счет 10:3, едва не упустили победу.

Разница лишь в том, что тремя днями раньше, минимальная победа «выбила» подопечных из Кубка Кубков, а сейчас позволила набрать полновесные 2 очка в турнирную таблицу.
Начало было радужным для болельщиков «Каустика», которых собралось необычайно мало, не смотря на то, что игра была центральной в туре. К 10-й минуте волгоградцы вели в счете 8:2, что вынудило наставника гостей Дмитрия Торгованова взять тайм-аут. Не вышло – через несколько минут – 10:3. И первая «отсечка», и вторая, полностью совпадали с матчем против БСВ.

Перехватить инициативу питерцы смогли позже. Но сначала они имели численное преимущество в два игрока, но сыграли отрезок – 2:2. И только еще позже «студенты» стали нагонять хозяев. На 24-й минуте, после третьего удаления Ахремочкина (!!!) и реализованного пенальти Санашкиным, счет стал – 15:13. Но концовка тайма была все же за «Каустиком», который ушел на перерыв, ведя в счете 5 мячей.
Но после перерыва картина поменялась. 7 минут «Неве» потребовалось, чтобы сократить отрыв до минимума – 22:21. При этом отметим, что «Каустик» вновь играл в меньшинстве, причем исключительно из-за «творчества» Насырова. Потенциальный игрок сборной исключительно по собственной инициативе «воткнулся» в Исакова и исполнил номер «Больно мне, больно!» на пятерку с плюсом. Причем с такой травмой, которую он «нарисовал» не то что не играют потом, с ней не живут… Но стоило Исакову покинуть площадку на 2 минуты, Насыров порхал по площадке уже как бабочка. Впрочем, обмануть судей и соперника тоже мастерство.

Через 5 минут Исаков отправился на скамейку штрафников в третий раз за игру. Впрочем, уже не на скамейку, а на трибуну, и «Каустик» остался без двух основных центральных защитников. А если учесть, что в конце первого тайма из-за травмы досрочно закончил матч Федиско, то получается совсем уж печальная картина.
На 45-й минуте «Нева» сравняла счет – 23:23, а еще через минуту Насыров впервые выел ее вперед. Но перехватить инициативу гостям не удалось. «Каустик» держался, а в игре пошли «качели». Правда, забегая вперед, скажем, «студенты» больше в счете не вели, а пару раз отставали на 2 мяча (30:28, 31:29, 32:30).
На 58-й минуте Пронин, наконец-то снова сравнял счет – 32:32, но с 7-метрового Маркелов вывел хозяев вперед. Гости в своей атаке попадают в штангу, а хозяева в контратаке теряют мяч. Вновь студенты идут вперед, но бросок – мимо ворот. «Каустику» досталось 35 секунд владения мячом, когда до финальной сирены оставалось всего 30. То есть задача проста своей простотой. Логичный тайм-аут за 14 секунд. А потом куда вдруг, по какой-то причине, Дементьев побежал в сторону ворот и потерял мяч. К счастью для волгоградцев, пятью оставшимися секундами «Нева» распорядилась тоже не лучшим образом, бросив по воротам сразу же с центра площадки.
Соперники сравнялись по потерянным очкам и делят 2-3 места.

«Каустик» (Волгоград) – «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) – 33:32 (20:15).
21 февраля. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 400 зрителей.
Судьи: Олег Тарасиков, Игорь Чернега (оба – Краснодар).
«Каустик»: Горбунов (Киреев) – Федиско (4), Макаров (2), Маркелов (2/2), Косенков (6), Ахремочкин (2), Исаков – Косогов (1), Буракин, Дементьев (2), Абрамов, Шелестюков (2), Комогоров (3), Мазаев (7).
«Университет-Нева»: Богданов (Шицко) – Насыров (9), Ляшенко (1), Мухин (1), Поляков (5), Пронин (4), Шиндин – Гобоев (2), Санашкин (6/1), Пышкин, Чезлов (2), Вишневский (1), Самарский (1).
Штрафное время: 14 – 8.
7-метровые: 2/2 – 2/1.
22.02.2012 01:02
  • Гандбол

    «Энергия» – «Каустик» – 28:39

    В очередном туре чемпионата России среди мужчин по гандболу волгоградский «Каустик» встретился в Воронеже с местной «Энергией».
    «Энергия» – «Каустик» – 28:39
    Матч прошел с явным преимуществом волгоградцев и завершился их победой – 39:28 (22:13). Правда, до 16-й минуте на площадке шла равная борьба – 9:9, но после этого «Каустик» стал уходить в отрыв, а последние 8 минут первого тайма и вовсе выиграл – 7:0.
    08.12.2011 19:20 Подробнее

  • Гандбол

    Третья победа россиянок

    Российские ганболистки продолжают побеждать на чемпионате мира.
    На этот раз повержена сборная Австралии – 45:8. Правда, волгоградки в этой игре были результативны менее, чем в предыдущих матчах. Ольга Левина забросила 2 мяча, Татьяна Хмырова – 1.
    07.12.2011 23:04 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат мира. Россиянки начали с двух побед

    В Бразилии проходит чемпионат мира по гандболу среди женщин.
    Чемпионат мира. Россиянки начали с двух побед
    Сборная России, за которую выступают динамовки Волгограда Ольга Левина, Анна Седойкина, Татьяна Хмырова, а так же воспитанница волгоградского клуба Людмила Бодниева, в первых двух играх турнира одержала две победы.
    06.12.2011 13:35 Подробнее

  • Гандбол

    Кубок Кубков. «Каустик» – «Улим-Алексия» – 34:29

    Волгоградцы выиграли «товарищеский» матч.
    Кубок Кубков. «Каустик» – «Улим-Алексия» – 34:29
    После победы в гостях 41:24 мало кто сомневался в успехе волгоградского клуба. Да, наверное, никто. Даже наставник «Каустика» Александр Алексеев был уверен в исходе поединка и дал возможность пропустить игру Дмитрию Макарову и Ивану Федиско.
    03.12.2011 22:37 Подробнее

  • Гандбол

    СКИФ - «Каустик» - 30:35

    Краснодар был взят. Взят с боем, но уверенно.
    СКИФ - «Каустик» - 30:35
    Только в самом начале матча краснодарцам удавалось на равных играть с «Каустиком». Но постепенно, мяч за мячом, «Каустик» начал отрываться в счете. В первую очередь, благодаря лучшей реализации бросков. Первый тайм команды закончили с преимуществом в два мяча в пользу волжан. Во втором тайме ситуация не изменилась. «Каустик» продолжал удерживать свое преимущество и в итоге уверенно довел матч до победы с разницей в пять мячей.
    01.12.2011 15:06 Подробнее

  • Гандбол

    «Улим-Алексия» – «Каустик» – 24:41 + ВИДЕО

    Волгоградский «Каустик» практически решил задачу выхода в 1/8 финала Кубка Кубков.
    «Улим-Алексия» – «Каустик» – 24:41 + ВИДЕО
    Гандболисты «ULIM-Алексии» проиграли самый важный матч в жизни. В рамках 3-го раунда Кубка Кубков подопечные Руслана Вережана в родных стенах уступили волгоградскому «Каустику» - 24:41.

    28.11.2011 14:57 Подробнее

  • Гандбол

    На чемпионат мира в Бразилию через Париж

    Женская национальная сборная России после сборов в Новогорске отправится во Францию на турнир, в котором примут участие команды Черногории, Франции и Тунниса.
    На чемпионат мира в Бразилию через Париж
    В полуфинале, 26 ноября, россиянки встретятся с командой Черногории. На следующий день пройдут финал и матч за третье место. Ну а после этого турнира команда отправится в Бразилию на чемпионат мира.
    Отметим, что на тренировочный сбор вызваны игроки волгоградского «Динамо» Ольга Левина, Татьяна Хмырова, Анна Седойкина и Анна Кочетова. Так же в команде еще...
    21.11.2011 20:44 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Заря Каспия» – 31:29

    Астраханцы проиграли в день рождения своего тренера.
    «Каустик» – «Заря Каспия» – 31:29
    Матч получился отличным. Отличным для болельщиков и валидольным для тренеров. А ведь у одного из них день рождения! Но не только игроки «виновны» в хронологии матча. Были еще два человека, которые ни за кого не играли, но постоянно находились в поле зрения. Речь, если кто-то не понял – о судьях. Что они вытворяли, описанию не поддается. Зрители и игроки из-за них «потеряли» как минимум
    16.11.2011 00:27 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» сыграет с клубом из Румынии

    Сегодня в Вене прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка обладателей Кубков среди женщин.
    «Динамо» сыграет с клубом из Румынии
    Волгоградское «Динамо» получило в соперники румынскую команду «Университатя Джолидон» (Клуж-Напока). Матчи пройдут в феврале. По жребию первый матч состоится в Румынии, ответный в Волгограде.
    15.11.2011 15:54 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» – «Букстехуде» – 29:23

    Домашним матчем против немецкого клуба волгоградское «Динамо» завершило свое выступление на групповом этапе розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне 2011/12.
    «Динамо» – «Букстехуде» – 29:23
    Впервые за три года действующие чемпионки России не смогли пробиться в основной этап, но и в этом можно найти положительную сторону: теперь волгоградкам предстоит, как и всем командам, занявшим в своих квартетах третьи места, принять участие в Кубке обладателей Кубков. Для «Динамо» этот розыгрыш станет дебютным.
    14.11.2011 20:29 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Сунгуль» – 39:28

    Волгоградцы разгромили конкурентов.
    «Каустик» – «Сунгуль» – 39:28
    В концовке прошлого сезона именно с этим соперником боролся «Каустик» за бронзовые медали, но в нынешнем первенстве снежинцы такого упорного сопротивления оказать не смогли. Точнее, проиграли команде Александра Алексеева вчистую.
    Относительно равной игра была только в первую пятиминутку, уже к перерыву хозяева создали очень весомый отрыв – 20:11.
    10.11.2011 19:35 Подробнее

  • Гандбол

    Despedida, Dinamo! «Групо Асфи Итчако» - «Динамо» - 28:26

    Волгоградское «Динамо», проиграв матч в Испании, потеряло шансы на выход из группы.
    Despedida, Dinamo! «Групо Асфи Итчако» - «Динамо» - 28:26
    К сожалению, не смотря на старание, полную самоотдачу, абсолютный настрой, волгоградки не смогли добиться положительного результата в решающей игре против испанского клуба «Групо Асфи Итчако» и проиграли 26:28.
    07.11.2011 11:20 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» сыграет с молдаванами

    Определился соперник волгоградского «Каустика» по 1/16 Кубка Кубков.
    «Каустик» сыграет с молдаванами
    Кишиневский клуб «Улим-Алексия» вышел победителем 1/32 финала Кубка обладателей Кубков против болгарской команды «Добруджа». Причем молдаване переиграли болгар дважды. 32:25 в гостях и 38:20 – дома.

    02.11.2011 18:23 Подробнее

  • Гандбол

    Александр Алексеев: В команду я верю!

    В мужском чемпионате страны по гандболу сыграно 8 туров, и уже можно делать первые выводы. Тем более что совсем скоро волгоградскому «Каустику» предстоит старт в европейском Кубке кубков.
    Александр Алексеев: В команду я верю!
    Что хорошего и что плохого увидел за эти игры главный тренер «Каустика» Александр Алексеев и какие перспективы он видит в скором европейском сезоне команды, – об этом мы и поговорили перед важным матчем чемпионата страны, который предстоит волгоградцам сыграть 9 ноября против клуба «Сунгуль» из Снежинска.
    – Считаю, что из восьми матчей нынешнего сезона два мы провели против сильных соперников и шесть против тех команд, с которых должны брать очки. Прокол, думаю, только один
    01.11.2011 15:05 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» - «Олтхим» - 34:30

    Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали вторую победу в Лиге чемпионов, но выхода из группы нужна как минимум еще одна.
    «Динамо» - «Олтхим» - 34:30
    Причем победа волгоградкам нужна в ближайшем матче. 5 ноября в испанской Эстелье над местным клубом «Асфи Групо Итчако». Причем нужно не просто победить, а разницей в три мяча и больше. Может, конечно, устроит и победа в 2 мяча, но тогда надо будет забить в ворота испанок больше 27 мячей. Вот такой расклад имеет волгоградский клуб после четырех туров группового турнира
    31.10.2011 14:25 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» одолело «Астраханочку»

    Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали шестую победу подряд.
    «Динамо» одолело «Астраханочку»
    В матче шестого тура чемпионата России среди женщин волгоградского «Динамо» одержало гостевую победу в Астрахани, разгромив местный клуб – 33:22 (20:11).
    Уже к шестой минуте матча стало ясно, что «Динамо» одержит шестую победу в шести матчах чемпионата. К этому моменту волгоградки вели в счете 6:0...

    28.10.2011 18:37 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» крупно проиграл в Санкт-Петербурге

    В седьмом туре чемпионате России по гандболу волгоградский «Каустик» проиграл в Питере с разностью в 18 мячей.
    «Каустик» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
    Уже после первого тайма «Каустик» проигрывал 10 мячей (8:18). К этому привело, с одной стороны блестящая игра голкипера «Невы» Геннадия Комока (по ходу всего матча он отбил 48 процентов бросков!!!), с другой - безобразная игра в волгоградцев в атаке. Иван Федиско: 1 гол с восьми попыток, такой же показатель у...
    27.10.2011 10:29 Подробнее

  • Гандбол

    «Букстехуде» – «Динамо» – 21:30

    Волгоградское «Динамо» выбирается из пропасти, отправляя туда германский клуб.
    «Букстехуде» – «Динамо» – 21:30
    В третьем туре Лиги чемпионов гандболистки волгоградского «Динамо» вернули себе шансы на выход из группы. Впрочем, обыграть самый слабый клуб группы еще ничего не значит. Обыгрывать дома, в следующем туре, причем как минимум в 6 мячей, нужно румынский «Олтхим».

    17.10.2011 21:36 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Чеховские медведи» – 34:40

    Тренер победителей просил за проигравших
    «Каустик» – «Чеховские медведи» – 34:40
    Приезд в Волгоград «Чеховских медведей» всегда событие для гандбольного города. И дело даже не в результате. Тут если «медведи» проиграют хотя один матч в чемпионате уже будет сенсацией, а если два, то вообще с приставкой гипер. Тем не менее, посмотреть на игроков национальной сборной России всегда приходит много зрителей. В этот раз на игру приехал и губернатор Волгоградской области, который любит гандбол.
    17.10.2011 20:40 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» – «Кубань» – 36:24

    В рамках 5-го тура российской суперлиги волгоградское «Динамо» дома принимало «Кубань».
    «Динамо» – «Кубань» – 36:24
    В межсезонье в краснодарскую команду перешла Марина Ламбевска, еще в прошлом году надевавшая динамовскую майку. По словам опытной полусредней, после того как Марина перешла из «Динамо» в «Астраханочку» и закончила там прошлый чемпионат, она была выставлена на трансфер. Когда последовало предложение из стана «Кубани», она с радостью согласилась.

    14.10.2011 15:08 Подробнее