+10

Россия – чемпион мира!

Переиграв в финале сборную Франции (25:22), национальная команда России в четвертый раз завоевала титул сильнейшей команды на планете.

До 11-й минуты финала француженки постоянно вели в счете (6:4). Но с этого момента россиянки перехватили инициативу и больше ее не отдали. Сначала Левина, Постнова и дважды Дмитриева вывели сборную России вперед – 8:6, а на 17-й минуте Левина довела преимущество нашей команды до трех мячей – 10:7. Разница в 3 мяча сохранилась до перерыва – 14:11.
В начале второго тайма француженкам удалось сократить разрыв до минимума – 15:14. Однако к 44-й минуте счет был уже 19:15 в пользу России. А еще через 5 минут – 22:17. Растерять такое преимущество наша команда не имела права, тем более в воротах блестяще играла Анна Седойкина. За пять минут до конца игры уже стало ясно, что француженкам не под силу сотворить чудо – Россия сильней! Россия – чемпион!
В финале Анна Седойкина провела в воротах сборной России 52 минуты, отбила 11 бросков из 28 и сделала 1 голевую передачу. Ольга Левина провела на площадке 33 минуты, забросила 3 мяча и трижды ассистировала партнершам. Татьяна Хмырова отыграла 25 минут, забила 2 гола и сделала 2 голевые передачи. Ксения Макеева на площадку не выходила.
Напомним, что в сборной России выступала еще одна воспитанница волгоградского «Динамо» Надежда Муравьева, ныне защищающая цвета «Лады» из Тольятти. А помощником главного тренера является волгоградец Вячеслав Кириленко. С победой ВАС!!! И нас, конечно.
21.12.2009 10:15