+10

Россия – Дания – 30:25

Сборная России в полуфинале чемпионата мира!

\"
Вопреки прогнозам пессимистов, национальная сборная России пробилась в полуфинал мирового чемпионата в Китае, переиграв грозную сборную Дании – 30:25 (13:12).
Весь первый тайм команды шли мяч в мяч, несколько раз поменявшись ролью лидера. Максимальный отрыв в 2 матча был достигнут лишь раз (россиянками) на 16-й минуте. Но спустя 6 минут лидер был уже другой. И все же на перерыв лидерами ушла наша команда.
В начале второго тайма Постнова вновь сделала преимущество России в 2 мяча, но тут же Кристенсен этот мяч отыграла. В течении этой же 32-й минуты успела забил Петрова, а в следующие 3 минуты забивали только россиянки. Королева, Постнова и Муравьева, при надежной игре в обороне всей команды, обеспечили сборной России комфортное преимущество – 18:13.
Датчанки сократили отставание да трех мячей – 19:16, но тут «пошла на бенефис» Людмила Постнова и Татьяна Хмырова. Три мяча подряд, и на табло – 22:16.
Противник не сдался. С 43-й по 47-ю минуты в ворота россиянок влетело 4 мяча подряд – 22:20. Но оказалось, что «бенефис» Татьяны Хмыровой окончен не был. Был лишь антракт. После 22-го гола команды, она забивает еще 4 мяча, а 27-й забивает ее тезка Дронина. Датчанки в этот отрезок забивают лишь дважды – 27:22 за 4 минуты до финальной сирены.
Мортенсен отыгрывает 2 мяча, но Хмырова забивает свой 6-й мяч в матче. Вновь забивает Мортенсен, но точку в матче ставят Ольга Левина и Елена Дмитриева – 30:25.
Россия в полуфинале! А здесь ее ждет обидчица по финалу Олимпиады – команда Норвегии.
Татьяна Хмырова – 36 минут, 6 мячей, 2 голевые передачи.
Ольга Левина – 20 минут, 1 мяч, 1 голевая передача.