+10

Россия – Ангола – 23:21

Ничего не решавший матч для сборной России имел шанс завершиться сенсацией.

\"
На чемпионате мира по гандболу в Китае российская сборная, досрочно завоевавшая первое место в группе на предварительном этапе, могла стать соавтором гиперсенсации. В матче против команды Анголы, подопечные Евгения Трефилова проиграли первый тайм (11:12) и только во втором, включили скорость и ушли в отрыв. Первые 8 минут второго тайма россиянки полностью доминировали на площадке и выиграли этот отрезок – 7:1, создав себе отрыв – 18:13.
Из волгоградок только Ксения Макеева не была заявлена на матч. Остальные представитель волгоградского «Динамо» выходили на площадку. Татьяна Хмырова провела на площадке более 42 минут и отличилась двумя заброшенными мячами и тремя голевыми передачами. Ольга Левина за 13 минут на площадке забить не успела. Голкипер Анна Седойкина проведа на площадке почти 30 минут и отбила 6 бросков из 17 по ее воротам. Ее коллега Инна Суслина (для сравнения) отбила 2 из 17.
На втором этапе чемпионата наша сборная сыграет с командами Германии (12 декабря), Франции (13) и Дании (15) – «прогулки», как видно, закончились.
11.12.2009 10:44