Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Динамо» – «Звезда» – 21:26

Финал превратили в суперфинал.

\"Спорт
Волгоградское «Динамо» не смогло в первом домашнем матче переиграл звенигородскую «Звезду» и завоевать титул чемпионок России. Вопрос о присвоении титула отложен на воскресенье.
«Приехали футболисты и закончился гандбол» – судачили после матча болельщики. С позиции фарта они правы. Никогда на матчи «Динамо» в нынешнем сезоне на игры не прибывали футбольные команды города. А тут, в полных составах и «Ротор» и ФК «Волгоград» во главе с Олегом Веретенниковым. И те, и другие стали свидетелями поражения их землячек.
Забегая вперед, и ставя точки над «i», отметим безукоризненное судейство встречи. Да, с первых секунд игры «Звезда» предложило настоящее рубилово, а «Динамо» поддержало начинание гостей. Другое дело, волгоградские девушки, чуть более мягкие по натуре, не всегда понимали что происходит на площадке, в плане жесткой, порой мужской, борьбе.
Почти пять минут команды не могли распечатать ворота друг друга. И в обороне соперницы играли сверх жестко, и вратари действовали блистательно. С той лишь разницей (что и продолжалось весь матч) Суслину героиней матча делали сами волжанки, часто бросая прямо в нее, а Тимошенковой и позже Седойкиной чаще приходилось демонстрировать свою реакцию и талант. Но в итоге, не игра вратарей стала решающим фактором.
Игра была полностью равная. За первый тайм, максимум чего добивались команды это 1 мяч преимущества «Динамо» и 2 мяча преимущества «Звезды». И вполне справедливо первый тайм завершился со счетом – 11:11. Скорее, было справедливо, если и вторая половина игры завершилась так же – настолько команды были равны по игре. Но… Была все-таки пара факторов, которые склонили чашу весов в пользу «Звезды». Во-первых, это реализация 7-метровых штрафных бросков. У «Динамо» дважды Кочетова послала мяч в Суслину, Левина бросила выше ворот, а Буянова, что пришлось увидеть вообще впервые, не смогла сделать полноценный бросок, выпустив мяч из рук. У «Звезды» все четыре попытки уверенно реализовала воспитанница волгоградского клуба Елена Полёнова (наверное, в знак благодарности за миллионную олимпийскую премию, после побега из Волгограда в Подмосковье – это мы не забудем никогда!). Во-вторых, игра команд в большинстве. Волгоградки, проигрывая – 17:18, на 45-й минуте, получили численное преимущество на 2 игрока после удалений Крутовой и Барановской. Минуту и 45 секунд, при игре 6 на 4 волжанки отыграли – 1:1. И после этого и наступил перелом в игре. Потапенко и Андрюшина увели «Звезду» в небольшой отрыв – 19:21. Вот тут-то Буянова и не забила свой «семирик», а гостьи свой шанс не упустили – 20:23. А еще секундами спустя совершенно глупое удаление заработала Макарова, а следом, не менее глупое – Дрыгина. И это окончательно убедило всех, что потребуется еще одна игра. Суперфинальная!!!

«Динамо» (Волгоград) – «Звезда» (Звенигород) – 21:26 (11:11).
30 мая. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 2000 зрителей.
Судьи: Виктор Поладенко (Москва), Игорь Чернега (Краснодар).
«Динамо»: Тимошенкова (Седойкина) – Кочетова (7), Макарова (3), Авдекова (2), Левина (6), Степанова (1) – Илюхина, Дрыгина, Рвачева, Буянова, Гребенкина.
«Звезда»: Суслина – Крутова, Дмитриева (6), Андрюшина (4), Веткова (3), Потапенко (2), Дронина (4) – Бурмистрова, Сашуркова, Барановская (2), Шевелева, Королева, Поленова (4/4), Чернова (1).
Штрафное время: 14 – 12.
7-метровые: 4/0 – 4/4.
30.05.2009 20:58
  • Гандбол

    Чемпионат Европы. Босния и Герцеговина – Россия – 23:32

    Конец этой недели гандбольный Старый свет уделил внимание отборочным матчам чемпионата Европы.
    Чемпионат Европы. Босния и Герцеговина – Россия – 23:32

    В четверг вечером мужская сборная России в городке Високо в гостевом матче встретилась со сборной Боснии и Герцеговины. Ворота российской команды защищал Игорь Левшин – в прошлом голкипер волгоградского «Каустика», а на...

    05.04.2013 12:42 Подробнее

    Предложение рекл
  • Гандбол

    Александр Алексеев переехал в Саратов

    Волгоград потерял еще одного специалиста с именем.
    Александр Алексеев переехал в Саратов

    Заслуженный тренер России, многие годы проработавший в «Каустике», оказался невостребованным в Волгограде и отправился в Саратов, где стал тренером-консультантом местного клуба «СГАУ-Саратов».

    05.04.2013 11:18 Подробнее

  • Гандбол

    Дмитрий Ерохин: «О сборной еще мечтаю»

    Вернувшийся в «Каустик» из «Чеховских медведей» Дмитрий Ерохин вновь стал лидером волгоградской команды
    Дмитрий Ерохин: «О сборной еще мечтаю»
    С лидера и спрос особый, поэтому оценить нынешние реалии и проблемы команды лучше с ним.
    24.03.2013 21:39 Подробнее

  • Гандбол

    23-26 марта. Турнир памяти Юрия Гусева

    Ветераны «Каустика» организовали детский турнир.
    23-26 марта. Турнир памяти Юрия Гусева
    В спорткомплексе «Строитель» с 23 по 26 марта пройдет турнир детских команд (2000 год рождения). В нем примут участие команды Волгограда, Астрахани, Ростова-на-Дону и Саратова.
    21.03.2013 08:22 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Каустик» – «Заря Каспия» – 23:31

    Что это было? С таким вопросом многие болельщики покидали трибуны.
    Суперлига. «Каустик» – «Заря Каспия» – 23:31
    Самое большое, что можно сказать об игре «Каустика» в отчетном матче, то это то, что «игра состоялась». В остальном, так и хочется сказать игрокам нынешнего «Каустика»:
    21.03.2013 00:22 Подробнее

  • Гандбол

    «Ростов-Дон» в полуфинале

    Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» пробился в полуфинал Кубка обладателей кубков.
    «Ростов-Дон» в полуфинале
    Победив немецкий «Лейпциг» дома со счетом 22:18, российский клуб проиграл в субботу гостевую встречу – 22:24, но прошел дальше.
    16.03.2013 23:47 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат России. «Университет-Нева» – «Каустик» – 27:27 + ВИДЕО

    Ничья «Каустика» в Санкт-Петербурге должна помочь оказаться в лидирующей тройке.
    Чемпионат России. «Университет-Нева» – «Каустик» – 27:27 + ВИДЕО
    Если бы не потери очков в играх со ставропольцами и челябинцами, быть бы сейчас «Каустику» главным претендентом на второе место в таблице по итогам предварительной части чемпионата.
    12.03.2013 16:30 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Чеховские медведи» – 26:37

    Волгоградцев хватило только на половину первого тайма.
    «Каустик» – «Чеховские медведи» – 26:37
    Стартовая шестерка «Каустика» вполне достойно смотрелась против лидера российского гандбола, и даже несколько раз вела в счете.
    04.03.2013 23:25 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Каустик» – «Сунгуль» – 33:23

    Месть за бронзу.
    Суперлига. «Каустик» – «Сунгуль» – 33:23
    Волгоградский «Каустик» уверенно переиграл соперника. И это не пустые слова. Лишь в начале встречи гости показывали, что способны оказать хозяевам площадки сопротивление, и даже вели в счете – 4:2.
    02.03.2013 00:42 Подробнее

  • Гандбол

    Кубок России. «Каустик» – «Энергия» – 27:19

    Волгоградцы выиграли и ответный матч четвертьфинала.
    Кубок России. «Каустик» – «Энергия» – 27:19
    Хозяева ответного четвертьфинала Кубка России начали с места в карьер. Сначала умчались в отрыв Абрамов, Косенков и Комогоров, перекидывая друг другу мячик, словно горячий пирожок.
    22.02.2013 08:28 Подробнее

  • Гандбол

    «Кубань» вышла в четвертьфинал Кубка ЕГФ

    Гандболистки «Кубани» вышли в четвертьфинал Кубка ЕГФ, пройдя по сумме двух встреч македонский клуб «Вардар».
    «Кубань» вышла в четвертьфинал Кубка ЕГФ
    Первый матч 1/8 финала в Скопье завершился со счетом 30:28 в пользу «Вардара». Ответная встреча, которая состоялась в субботу в Краснодаре, закончилась со счетом 22:17 в пользу гандболисток «Кубани»...
    09.02.2013 20:25 Подробнее

  • Гандбол

    Дмитрий Бочарников: «С этим составом можно решать задачи»

    Назначенный по ходу сезона на пост главного тренера «Каустика» Дмитрий Бочарников признался, что еще не может быть полностью объективен.
    Дмитрий Бочарников: «С этим составом можно решать задачи»
    Безусловно, принимать команду по ходу сезона, для любого тренера дело не простое. Тем более когда перед командой стоит задача выйти в финал чемпионата страны, а конкурентов не один-два клуба, а пять-шесть.
    09.02.2013 12:11 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «РГУФК-Чеховские медведи» – «Каустик» – 30:37

    Волгоградцы от части реабилитировались за домашнее поражение.
    Суперлига. «РГУФК-Чеховские медведи» – «Каустик» – 30:37
    После сенсационного проигрыша ставропольскому «Динамо-Виктору», подопечные Дмитрия Бочарникова отправились в Чехов на матч против второй команды «медвежьего» клуба.
    05.02.2013 23:04 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Каустик» – «Динамо-Виктор» – 27:30

    Проигрывать дома середняку лиги претендент на медали не имеет права.
    Суперлига. «Каустик» – «Динамо-Виктор» – 27:30
    Волгоградский «Каустик» сенсационно проиграл на своей площадке ставропольской команде, которая идет на седьмом месте. Букмекерские конторы перед игрой давали максимальный коэффициент на победу «Каустика» - 1,05!
    30.01.2013 15:01 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат мира. Россия – Словения – 27:28

    Россиянам чуть-чуть не хватило везения, мастерства и справедливости.
    Чемпионат мира. Россия – Словения – 27:28
    Не смотря на поражение в четвертьфинале чемпионата мира от сборной Словении, мы должны признать, что наконец-то наша мужская сборная стала боеспособна.
    24.01.2013 00:35 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат мира. Россия – Бразилия – 27:26

    В воскресенье мужская сборная России по гандболу в матче 1/8 финала чемпионата мира обыграла команду Бразилии со счетом 27:26.
    Чемпионат мира. Россия – Бразилия – 27:26
    Матч получился неоднозначным. По идее россияне были фаворитами, и это мнение подтвердили игрой в начале матча, когда Чипурин дважды и Горбок отправил три безответных мяча в сетку бразильский ворот. Но…на 10-й минуте впереди была Бразилия – 3:4!
    20.01.2013 23:34 Подробнее

  • Гандбол

    Россия получила соперника

    Мужская сборная Бразилии по гандболу одержала победу над командой Черногории в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Испании.
    Россия получила соперника
    Встреча закончилась со счетом 26:25 в пользу бразильцев. Таким образом бразильская команда заняла 3-е место в своей группе. Сборная страны хозяйки следующего чемпионата мира по футболу, благодаря этой победе обошла по дополнительным показателям команду...
    19.01.2013 16:21 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат мира. Россия – Чили – 36:24

    Свою последнюю игру группового этапа чемпионата мира в Севилье сборная России проводила против аутсайдера группы команды Чили.
    Чемпионат мира. Россия – Чили – 36:24
    Гандболисты этой страны редкие гости на крупных международных турнирах, но на сей раз чилийцам удалось пробиться на чемпионат мира второй раз подряд , в Швеции они заняли 21-е место.
    19.01.2013 00:46 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат мира. Россия – Македония – 29:29

    Ничья. Хорошо это или плохо?
    Чемпионат мира. Россия – Македония – 29:29
    В первом тайме Тимур Дибиров со товарищи буквально измучил балканцев, на счету нашего крайнего нападающего уже к перерыву значилось 7 мячей. Он забивал и со своего любимого фланга, и в быстрых прорыва
    16.01.2013 23:29 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат мира. Россия – Катар – 29:22

    Вторая победа Олега Кулешова и его команда на чемпионате.
    Чемпионат мира. Россия – Катар – 29:22
    Вице-чемпионы Азии неплохо действовали на задней линии, откуда в наши ворота до перерыва залетело восемь мячей, но это и упрек нашей защите, при том что вратарь Богданов отразил 50% бросков.
    15.01.2013 23:33 Подробнее