+10

«Каустик» – «Универстиет Лесгафта – Нева» – 36:28

Волгоградский «Каустик» без особых проблем прошел в полуфинал чемпионата России.

Мало кто сомневался в победе волжан в домашнем матче, после виктории в Санкт-Петербурге. Не сомневались, наверное, и наши спортивные чиновники. Если на матчи своего детища ФК «Волгоград» они ходят чуть ли не строем, то на матч клуба, который регулярно приносит городу медали, дорогу не нашел ни один! Видно очень были заняты...
Команды начали с хорошей игры в обороне – к 7-й минуте мяч лишь дважды побывал в воротах. И оба раза в воротах гостей. А после «Каустик» захватил инициативу, и создал себе достаточно комфортный отрыв – 8:2. А к 21-й минуте отрыв составлял уже 7 мячей – 12:5. К чести гостей они продолжали бороться, а вот самоуспокоенность «Каустика» привела к тому, что на 27-й минуте счет был уже 14:12. И лишь перед самым перерывом два подряд мяча Маркелова успокоили зрителей.
Своих ошибок первого тайма волгоградцы не стали повторять во втором. Первый 5-минутный отрезок выигран – 4:2, второй – 4:2, и вот уже на табло – 24:16. Так постепенно «Каустик» уходил и уходил дальше, решив исход матча задолго до его окончания. И только тогда, когда преимущество хозяев площадки выросло до 10 мячей – 33:23 (52-я минута), а на площадке появились все те игроки, которые в основном просидели на скамейке запасных, гостя удалось повернуть отсчет в обратную сторону. Правда, это уже не имело ни малейшего значения.
«Каустик» выиграл серию – 2:0, и теперь в полуфинале сыграет с астраханским клубом «Заря Каспия».

«Каустик» – «Универстиет Лесгафта – Нева» – 36:28 (16:12).
10 мая. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 900 зрителей.
Судьи: Николай Дед (), Юрий Мерзлютин ().
«Каустик»: Есауленко (Сорокин) – Буракин (3), Федиско (7), Атьман (7), Макаров (4), В. Ахремочкин (1), Гуськов (2) – Ерохин, Зюзин (2), Абрамов, А. Ахремочкин (2), Маркелов (5/4), Володин (2), Самарский (1).
«Универстиет Лесгафта – Нева»: Шицко (Русинов, Костыгов) – Касьянов (4), Поляков (2), Петрайтис, Мухин (5) Чезлов (1), Гришинин (1) – Насыров (2), Гетманов, Айзатуллов (1), Нелюбин (9/3), Пышкин (3), Усачев.
Удаления: 6 (Ерохин, Абрамов – по 2, Федиско, А. Ахремочкин) – 5 (Гришинин, Чезлов – по 2, Нелюбин).
7-метровые: 5/4 – 8/3.