+10

Прогнозируемое поражение

47 мячей было заброшено в ворота за первый тайм игры «Чеховские медведи» - «Каустик».

Волгоградцы приехали в Чехов на три дня, на игру чемпионата и два матча Кубка России. Матчи «медведей» с «Каустиком», по крайней мере их дебютная стадия, всегда проходят в интересной борьбе. Так было и на сей раз. Гости, ведомые опытным Павлом Гуськовым, четырёхкратным чемпионом России ещё в составе «Каустика» девяностых годов, повели в счете в первой пятиминутке. Точно реализовывал семиметровые Дмитрий Ерохин.
Что количество голов в этой встрече может быть рекордным, стало ясно к исходу девятой минуты, когда счет стал 8:8. Защита обоих соперников явно уступала в этот день нападению. К середине тайма чеховцы обозначают своё преимущество, которое ближе к концу матча достигло 14 мячей. Окончательный счёт 49:38 (27:20). У медведей 8 голов на счету Дибирова, несколько раз перехватывавшего небрежные передачи волжан. Игропуло 7 раз поражал ворота гостей а Каманин шесть. У «Каустика» 8 голов на счету игрока сборной Павла Атьмана, который, как обычно,бросал много, часто не попадая в створ ворот. В субботу соперники, если одержат накануне победы в полуфиналах, имеют все шансы снова встретиться в Чехове в финале Кубка России, сообщает официальный сайт «Чеховских медведей».

«Чеховские медведи» (Чехов) – «Каустик» (Волгоград) – 49:38
9 апреля. Чехов. ДС «Олимпийский». 600 зрителей.
Судьи: Эдуард Борисов, Петр Чурилов (оба – Москва).
«Чеховские медведи»: Грамс (Будко) – Филиппов (4), Ковалёв (4), Черноиванов (2), Растворцев (5), Дибиров (8), Игропуло (7) – Асланян (2), Евдокимов (3), Скопинцев (3), Каманин (6/2), Чипурин (1), Р. Иванов (1), В. Иванов (3).
«Каустик»: Сорокин (Есауленко) – Буракин (2), Федиско (6), Атьман (8), Макаров (1), В. Ахремочкин (1), Гуськов (1) – Ерохин (5/5), Воронченко (2), Зюзин (2), Абрамов (2), А. Ахремочкин (2), Самарский (4), Наяшков.
Штрафное время: 2 (Р. Иванов) – 2 (В. Ахремочкин).
7-метровые: 3/2 – 6/5.