Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Динамо» – «Звезда» – 28:25

Волгоградское «Динамо», переиграв главного преследователя увеличило отрыв от него до 6 очков.

\"Спорт
Начало матча получилось не лучшим для «Динамо». Счет открыла воспитанница волгоградского клуба, убежавшая из него бесплатно, нарушив все законы этики и спорта, Елена Полёнова. Усилиями Анны Кочетовой волжанки сравняли счет, но затем Полёнова забила еще дважды. Тут-то и вспомнилась «доброта» волгоградских чиновников, наградивших ее огромной суммой денег призовых за медаль на Олимпиаде. Подкиньте Лене еще деньжонок – глядишь, родному клубу будет забивать еще больше. И спасибо не забудьте сказать!
Тем временем Дмитриева отправила четвертый мяч в ворота «Динамо», и окруженные кольцом военных два десятка болельщиков «Звезды», уже было поверили в возможную победу. Но к 10-й минуте, отрыв «Звезды» составлял всего 1 мяч – 5:6. Причем из 5 мячей «Динамо» 4 на свой счет записала Кочетова.
\"Спорт
Уже на 14-й минуте «Динамо» впервые вышло вперед – 8:7, а на 16-й Авдекова довела преимущество хозяек площадки до трех мячей – 10:7.
Игровые перестановки Евгения Трефилова, замены вратаря ни к чему не привели. «Динамо» наращивало преимущество. Хоть и не так быстро как хотелось бы местным болельщикам, но зато стабильно. На перерыв команды ушли уже при разнице в 5 мячей в пользу «Динамо».
В начале второй половины, когда Ольга Левина забила очередной гол, уже болельщики «Динамо» уверовали в победу родного клуба – 17:11. Но «Звезда» не из тех коллективов, который за просто так сдаются победителям – все-таки действующий обладатель Кубка чемпионов. А тут еще Авдекова грубым приемом заработала не только удаление, но и красную карточку. Как следствие, преимущество «Динамо» растаяло – 17:15.
Правда, очень быстро Левина и Кочетова сделали счет 19:15. Какой-то период отрыв в 2-3-4 мяча держался. Но с 42-й минуты (20:18) по 48-ю динамовкам удается совершить рывок – 25:18! Многие подумали, что игра сделана, но…
Следующие 9 минут игры «Динамо» проигрывает – 1:7, и на табло уже – 26:25. Все это время неподобающе для главного тренера сборной России ведет себя Евгений Трефилов. Не подобающе для инспектора воспринимает неуважительные реплики и взмахи руками в свой адрес инспектор матча… Ну да Бог с ними, люди они с именами, и наверное на себя, на друг друга, на болельщиков, им попросту…
\"Спорт
А игра достигла своего апогея. 3 с половиной минуты до конца игры, а у «Звезды» реальный шанс спасти игру. Но ошибается с передачей Бурмистрова, Хмырова перехватывает и отправляет на очное свидание с Суслиной Левину. Та переиграла партнершу по сборной – 27:25. Но время еще есть. Атакует Полторацкая, но Тимошенкова отбивает мяч. Однако и динамовки свою атаку завершают броском мимо ворот. В ответной атаке Веткова попадает в штангу, и это всё.
В последней атаке в матче, в исполнении «Динамо», Суслина отбивает мяч, но на редкость неточной передачей дарит бросает мяч прямо в руки Кочетовой. Анна оказалась благодарна подарку и хлестким броском поставила точку в матче.
«Динамо» набрало 33 очка и теперь на 6 опережает «Звезду», а «Ладу» на 8. Правда, у «Звезды» на игры меньше.
 
«Динамо» (Волгоград) – «Звезда» (Звенигород) – 28:25 (16:11).
29 марта. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 1 000 зрителей.
Судьи: Дмитрий Фролов, Александр Башмак (оба – Усть-Кинель).
«Динамо»: Седойкина (Тимошенкова) – Макарова (5), Авдекова (3), Левина (8/4), Сутпницкая (1), Рвачева (1), Буянова – Хмырова (3), Илюхина, Кочетова (7), Макеева.
«Звезда»: Суслина (Калинина) – Полторацкая (6/3), Дмитриева (2), Королева, Веткова, Полёнова (8/2), Дронина – Бурмистрова (4), Крутова, Сашуркова, Барановская, Шевелева (3), Потапенко (2), Чернова.
Штрафное время: 6 (Макарова, Авдекова, Ступницкая) – 8 (Бурмистрова, Палёнова, Дмитриева, Черонова).
7-метровые: 4/4 – 6/5.
Удалена до конца игры – Авдекова.
 
Фото: Олег Литвин
29.03.2009 18:37
  • Гандбол

    Россия переиграла Голландию

    Четвертый соперник российской сборной по подгруппе на чемпионате мира сборная Голландии, в элиту мирового гандбола вошла в последние годы, на последнем европейском первенстве оранжевые заняли восьмое место, на одну ступеньку ниже россиянок.
    Россия переиграла Голландию
    Как нам сказала разыгрывающая «Лейпцига» и сборной Маура Виссер пределом мечтаний команды из страны тюльпанов на ЧМ-2011 является попадание в олимпийскую квалификацию. Место в 1/8 финала голландки себе уже забронировали, поскольку...
    08.12.2011 19:43 Подробнее

    Предложение рекл
  • Гандбол

    «Энергия» – «Каустик» – 28:39

    В очередном туре чемпионата России среди мужчин по гандболу волгоградский «Каустик» встретился в Воронеже с местной «Энергией».
    «Энергия» – «Каустик» – 28:39
    Матч прошел с явным преимуществом волгоградцев и завершился их победой – 39:28 (22:13). Правда, до 16-й минуте на площадке шла равная борьба – 9:9, но после этого «Каустик» стал уходить в отрыв, а последние 8 минут первого тайма и вовсе выиграл – 7:0.
    08.12.2011 19:20 Подробнее

  • Гандбол

    Третья победа россиянок

    Российские ганболистки продолжают побеждать на чемпионате мира.
    На этот раз повержена сборная Австралии – 45:8. Правда, волгоградки в этой игре были результативны менее, чем в предыдущих матчах. Ольга Левина забросила 2 мяча, Татьяна Хмырова – 1.
    07.12.2011 23:04 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат мира. Россиянки начали с двух побед

    В Бразилии проходит чемпионат мира по гандболу среди женщин.
    Чемпионат мира. Россиянки начали с двух побед
    Сборная России, за которую выступают динамовки Волгограда Ольга Левина, Анна Седойкина, Татьяна Хмырова, а так же воспитанница волгоградского клуба Людмила Бодниева, в первых двух играх турнира одержала две победы.
    06.12.2011 13:35 Подробнее

  • Гандбол

    Кубок Кубков. «Каустик» – «Улим-Алексия» – 34:29

    Волгоградцы выиграли «товарищеский» матч.
    Кубок Кубков. «Каустик» – «Улим-Алексия» – 34:29
    После победы в гостях 41:24 мало кто сомневался в успехе волгоградского клуба. Да, наверное, никто. Даже наставник «Каустика» Александр Алексеев был уверен в исходе поединка и дал возможность пропустить игру Дмитрию Макарову и Ивану Федиско.
    03.12.2011 22:37 Подробнее

  • Гандбол

    СКИФ - «Каустик» - 30:35

    Краснодар был взят. Взят с боем, но уверенно.
    СКИФ - «Каустик» - 30:35
    Только в самом начале матча краснодарцам удавалось на равных играть с «Каустиком». Но постепенно, мяч за мячом, «Каустик» начал отрываться в счете. В первую очередь, благодаря лучшей реализации бросков. Первый тайм команды закончили с преимуществом в два мяча в пользу волжан. Во втором тайме ситуация не изменилась. «Каустик» продолжал удерживать свое преимущество и в итоге уверенно довел матч до победы с разницей в пять мячей.
    01.12.2011 15:06 Подробнее

  • Гандбол

    «Улим-Алексия» – «Каустик» – 24:41 + ВИДЕО

    Волгоградский «Каустик» практически решил задачу выхода в 1/8 финала Кубка Кубков.
    «Улим-Алексия» – «Каустик» – 24:41 + ВИДЕО
    Гандболисты «ULIM-Алексии» проиграли самый важный матч в жизни. В рамках 3-го раунда Кубка Кубков подопечные Руслана Вережана в родных стенах уступили волгоградскому «Каустику» - 24:41.

    28.11.2011 14:57 Подробнее

  • Гандбол

    На чемпионат мира в Бразилию через Париж

    Женская национальная сборная России после сборов в Новогорске отправится во Францию на турнир, в котором примут участие команды Черногории, Франции и Тунниса.
    На чемпионат мира в Бразилию через Париж
    В полуфинале, 26 ноября, россиянки встретятся с командой Черногории. На следующий день пройдут финал и матч за третье место. Ну а после этого турнира команда отправится в Бразилию на чемпионат мира.
    Отметим, что на тренировочный сбор вызваны игроки волгоградского «Динамо» Ольга Левина, Татьяна Хмырова, Анна Седойкина и Анна Кочетова. Так же в команде еще...
    21.11.2011 20:44 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Заря Каспия» – 31:29

    Астраханцы проиграли в день рождения своего тренера.
    «Каустик» – «Заря Каспия» – 31:29
    Матч получился отличным. Отличным для болельщиков и валидольным для тренеров. А ведь у одного из них день рождения! Но не только игроки «виновны» в хронологии матча. Были еще два человека, которые ни за кого не играли, но постоянно находились в поле зрения. Речь, если кто-то не понял – о судьях. Что они вытворяли, описанию не поддается. Зрители и игроки из-за них «потеряли» как минимум
    16.11.2011 00:27 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» сыграет с клубом из Румынии

    Сегодня в Вене прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка обладателей Кубков среди женщин.
    «Динамо» сыграет с клубом из Румынии
    Волгоградское «Динамо» получило в соперники румынскую команду «Университатя Джолидон» (Клуж-Напока). Матчи пройдут в феврале. По жребию первый матч состоится в Румынии, ответный в Волгограде.
    15.11.2011 15:54 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» – «Букстехуде» – 29:23

    Домашним матчем против немецкого клуба волгоградское «Динамо» завершило свое выступление на групповом этапе розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне 2011/12.
    «Динамо» – «Букстехуде» – 29:23
    Впервые за три года действующие чемпионки России не смогли пробиться в основной этап, но и в этом можно найти положительную сторону: теперь волгоградкам предстоит, как и всем командам, занявшим в своих квартетах третьи места, принять участие в Кубке обладателей Кубков. Для «Динамо» этот розыгрыш станет дебютным.
    14.11.2011 20:29 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Сунгуль» – 39:28

    Волгоградцы разгромили конкурентов.
    «Каустик» – «Сунгуль» – 39:28
    В концовке прошлого сезона именно с этим соперником боролся «Каустик» за бронзовые медали, но в нынешнем первенстве снежинцы такого упорного сопротивления оказать не смогли. Точнее, проиграли команде Александра Алексеева вчистую.
    Относительно равной игра была только в первую пятиминутку, уже к перерыву хозяева создали очень весомый отрыв – 20:11.
    10.11.2011 19:35 Подробнее

  • Гандбол

    Despedida, Dinamo! «Групо Асфи Итчако» - «Динамо» - 28:26

    Волгоградское «Динамо», проиграв матч в Испании, потеряло шансы на выход из группы.
    Despedida, Dinamo! «Групо Асфи Итчако» - «Динамо» - 28:26
    К сожалению, не смотря на старание, полную самоотдачу, абсолютный настрой, волгоградки не смогли добиться положительного результата в решающей игре против испанского клуба «Групо Асфи Итчако» и проиграли 26:28.
    07.11.2011 11:20 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» сыграет с молдаванами

    Определился соперник волгоградского «Каустика» по 1/16 Кубка Кубков.
    «Каустик» сыграет с молдаванами
    Кишиневский клуб «Улим-Алексия» вышел победителем 1/32 финала Кубка обладателей Кубков против болгарской команды «Добруджа». Причем молдаване переиграли болгар дважды. 32:25 в гостях и 38:20 – дома.

    02.11.2011 18:23 Подробнее

  • Гандбол

    Александр Алексеев: В команду я верю!

    В мужском чемпионате страны по гандболу сыграно 8 туров, и уже можно делать первые выводы. Тем более что совсем скоро волгоградскому «Каустику» предстоит старт в европейском Кубке кубков.
    Александр Алексеев: В команду я верю!
    Что хорошего и что плохого увидел за эти игры главный тренер «Каустика» Александр Алексеев и какие перспективы он видит в скором европейском сезоне команды, – об этом мы и поговорили перед важным матчем чемпионата страны, который предстоит волгоградцам сыграть 9 ноября против клуба «Сунгуль» из Снежинска.
    – Считаю, что из восьми матчей нынешнего сезона два мы провели против сильных соперников и шесть против тех команд, с которых должны брать очки. Прокол, думаю, только один
    01.11.2011 15:05 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» - «Олтхим» - 34:30

    Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали вторую победу в Лиге чемпионов, но выхода из группы нужна как минимум еще одна.
    «Динамо» - «Олтхим» - 34:30
    Причем победа волгоградкам нужна в ближайшем матче. 5 ноября в испанской Эстелье над местным клубом «Асфи Групо Итчако». Причем нужно не просто победить, а разницей в три мяча и больше. Может, конечно, устроит и победа в 2 мяча, но тогда надо будет забить в ворота испанок больше 27 мячей. Вот такой расклад имеет волгоградский клуб после четырех туров группового турнира
    31.10.2011 14:25 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» одолело «Астраханочку»

    Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали шестую победу подряд.
    «Динамо» одолело «Астраханочку»
    В матче шестого тура чемпионата России среди женщин волгоградского «Динамо» одержало гостевую победу в Астрахани, разгромив местный клуб – 33:22 (20:11).
    Уже к шестой минуте матча стало ясно, что «Динамо» одержит шестую победу в шести матчах чемпионата. К этому моменту волгоградки вели в счете 6:0...

    28.10.2011 18:37 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» крупно проиграл в Санкт-Петербурге

    В седьмом туре чемпионате России по гандболу волгоградский «Каустик» проиграл в Питере с разностью в 18 мячей.
    «Каустик» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
    Уже после первого тайма «Каустик» проигрывал 10 мячей (8:18). К этому привело, с одной стороны блестящая игра голкипера «Невы» Геннадия Комока (по ходу всего матча он отбил 48 процентов бросков!!!), с другой - безобразная игра в волгоградцев в атаке. Иван Федиско: 1 гол с восьми попыток, такой же показатель у...
    27.10.2011 10:29 Подробнее

  • Гандбол

    «Букстехуде» – «Динамо» – 21:30

    Волгоградское «Динамо» выбирается из пропасти, отправляя туда германский клуб.
    «Букстехуде» – «Динамо» – 21:30
    В третьем туре Лиги чемпионов гандболистки волгоградского «Динамо» вернули себе шансы на выход из группы. Впрочем, обыграть самый слабый клуб группы еще ничего не значит. Обыгрывать дома, в следующем туре, причем как минимум в 6 мячей, нужно румынский «Олтхим».

    17.10.2011 21:36 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Чеховские медведи» – 34:40

    Тренер победителей просил за проигравших
    «Каустик» – «Чеховские медведи» – 34:40
    Приезд в Волгоград «Чеховских медведей» всегда событие для гандбольного города. И дело даже не в результате. Тут если «медведи» проиграют хотя один матч в чемпионате уже будет сенсацией, а если два, то вообще с приставкой гипер. Тем не менее, посмотреть на игроков национальной сборной России всегда приходит много зрителей. В этот раз на игру приехал и губернатор Волгоградской области, который любит гандбол.
    17.10.2011 20:40 Подробнее