Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Италия – Россия – 23:34

В отборочном матче к чемпионату Европы российские гандболисты в гостях переиграли итальянцев – 34:23.

\"Спорт
После провального чемпионата мира, в сборной России наконец-то началась ротация. Приглашены игроки из провинциальных клубов, которые кстати, когда-то воспитали практически весь состав «Чеховских медведей». Из Астрахани приглашен Предыбайлов, из Краснодара – Старых. Вернулся в сборную «Железяка» (краснодарец  Эдуард Кокшаров). Получал приглашение Павел Атьман из «Каустика», но как видим на игру он не выходил. Так же на сбор перед этой игрой приглашались волгоградцы Николай Сорокин и Дмитрий Ерохин, но их в поездку не взяли.
Пока известны лишь два участника из шестнадцати Чемпионата Европы 2010, это действующий чемпион Европы сборная Дании и команда Австрии, освобожденная от отборочных игр на правах организатора турнира. Еще тридцати шести сборным в семи квалификационных турнирах предстоит определить остальные четырнадцать участников ЧЕ-2010. Соискатели путевок разбиты на семь подгрупп, в шести из них по 5 сборных, в одной, второй, шесть команд. Сборной России не повезло, она попала в единственную расширенную группу команд, а это означает, что придется провести две дополнительные игры, что совсем непросто при перегруженном календаре нынешнего сезона. В предыдущие годы ведущим сборным приходилось для попадания на европейский чемпионат проводить лишь две стыковые игры с победителями квалификаций, в которых участвовали сборные второго европейского эшелона. Но на конгрессе ЕГФ в 2006 году в португальском городе Виламора «для популяризации гандбола в Европе» было принято решение проводить больше игр между слабыми и сильными командами с разъездами. При этом представители федераций с сильнейшими клубными чемпионатами голосовали против новой формулы, мотивируя это и без того перегруженными еврокубками и играми национальных первенств чемпионатами, сообщает официальный сайт СГР.
 
Италия – Россия – 23:34 (13:18).
Триест. Дом спорта «Палакьявола», 1300 зрителей.
Судьи: Цветко и Кавалар (Словения).
Штрафное время: 8 – 10. Пенальти: 3(2) – 5(5).
Италия. Вратари Фовио (3 из 21) и Баскьери (6 из 22). Полевые игроки: Майоне – 3/4, Рубино – 4/5, Ди Маджо – 5/7, Джаннокаро, Тарафино – 1/2, Скатар – 2/6, Висинтин – 1/2, Токич – 2/6, Опалич, Карминьяни – 2/5, Кампана – 2/3, Тумбарелло – 1/4. Команда – 52%
Россия. Вратари: Грамс (2 из 7) и Костыгов (10 из 28). Полевые игроки: Филиппов – 6/7, Дибиров – 1/3, Ковалёв – 7/8, Кокшаров – 4/7, Виталий Иванов – 1/1, Каманин – 1/4, Черноиванов – 3/3, Чипурин, Старых - 1/2, Предыбайлов – 3/4, Игропуло – 6/8. Один гол в ворота итальянцев на последней секунде первого тайма забросил голкипер Алексей Костыгов.
Ход матча: 3:3, 6:7, 9:9, 11:14, 13:18; 17:20, 19:26, 20:28, 22:31, 23:34.
 
Положение во второй отборочной группе: 1. Россия – 8 очков (5 игр); 2. Сербия – 7(4); 3. Босния и Герцеговина – 5(4); 4. Швейцария – 3(4); 5. Италия – 3(5); 6. Фарерские острова – 0(4).
По итогам двухкруговых турниров команды, занявшие первые два места в группах, получают путёвки на ЧЕ-2010.
19.03.2009 13:09
  • Гандбол

    26 января. «Каустик» – «Динамо-Виктор»

    Очередной матч в чемпионате страны волгоградский клуб проведет дома.
    26 января. «Каустик» – «Динамо-Виктор»

    «Каустик», отыграв 14 матчей, набрал 20 очков и пока занимает четвертое место, отставая от клуба «Сунгуль» на 3 очка. Правда, конкуренты сыграли на 2 игры больше.

    22.01.2011 22:53 Подробнее

    Предложение рекл
  • Гандбол

    «Каустик» дважды сыграет в Норвегии

    Это решение принято из-за финансовых проблем в клубе.
    «Каустик» дважды сыграет в Норвегии

    По данным ИА «Спорт-34» прием соперника на своей площадке обходится клубу порядка 700 тысяч рублей. Примерно столько же стоит поездка команды на выезд. А при нынешнем финансовом состоянии клуба это непосильные затраты. Поэтому и принято решение сэкономить средства.

    21.01.2011 19:22 Подробнее

  • Гандбол

    24 января. «Динамо» – «Звезда»

    Заключительный тур предварительной части чемпионата, дарит матч с приставкой «супер».
    24 января. «Динамо» – «Звезда»

    Независимо от турнирной ситуации встречи этих команд – всегда зрелище. Наверняка не станет исключением и эта игра. «Динамо», перед заключительным туром, имея 30 очков идет на первом месте. «Звезда», набрав на два очка меньше занимает третье место, уступая вторую строку «Ростов-Дону» по личным встречам.
    Матч первого круга в Звенигороде завершился крупной победой «Динамо» – 40:29.
    Обслуживать игру в качестве арбитров будут Александр Башмак и Дмитрий Фролов (оба – Усть-Кинель). Инспектором матча назначен Валерий Худоерко (Саратов). Начало матча в 18 часов. Вход – свободный.

    21.01.2011 12:44 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» – «Ростов-Дон». Комментарии

    После матча наставники команд еще раз покритиковали календарь.
    «Динамо» – «Ростов-Дон». Комментарии

    Виктор Рябых, главный тренер «Динамо»:
    - Я доволен действиями своей команды в защите, а вот о нападении этого сказать нельзя. Много создали голевых моментов, но не использовали их. Будем серьезно готовиться к «Звезде».

    21.01.2011 10:25 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат России. «Динамо» – «Ростов-Дон» – 18:15

    Такая атака никуда не годится.
    Чемпионат России. «Динамо» – «Ростов-Дон» – 18:15

    Претенденты на медали провели на редкость нерезультативный матч, сподобившись на 33 гола на двоих, когда обычно забивают столько в одни из ворот. Уже в первом тайме стало ясно, что «Ростову» в этот день здесь ловить совершенно нечего.

    20.01.2011 22:43 Подробнее

  • Гандбол

    Матч Россия – Швейцария будет переигран

    Арбитражный трибунал Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) принял решение о переигровке отборочного матча чемпионата Европы 2012 года между сборными России и Швейцарии, состоявшегося в Чехове 27 октября 2010 года, сообщает пресс-служба Союза гандболистов России.
    Матч Россия – Швейцария будет переигран
    В прошлогоднем матче на последней минуте при счёте 35:34 в пользу российской команды, когда мячом владели соперники, инспектор матча словак Ян Рудинский остановил игру...
    18.01.2011 09:49 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат России. «Лада» – «Динамо» – 23:23

    «Динамо» упустило победу, но сохранило первое место.
    Чемпионат России. «Лада» – «Динамо» – 23:23
    16 января состоялись очередные матчи чемпионата страны среди женщин. Волгоградское «Динамо» на выезде встречалось с «Ладой» и после первого тайма лидировало – 12:9.
    17.01.2011 10:57 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат России. «Каустик» – «Локомотив» – 35:24

    Волгоградцы без проблем решили задачу.
    Чемпионат России. «Каустик» – «Локомотив» – 35:24
    «Каустик» довольно уверенно переиграл оппонентов. Даже не смотря, на «строительство» новой, вновь более молодой команды.
    15.01.2011 22:33 Подробнее

  • Гандбол

    20 января. «Динамо» – «Ростов-Дон»

    Серия игр с конкурентами – продолжается.
    Подходит к концу предварительный этап чемпионата России. Естественно, что наступила пора встреч с главными конкурентами. 20 января волгоградское «Динамо» примет на своей площадке «Ростов-Дон». В первом круге, на своей площадке, ростовчанки сумели одолеть чемпионок страны – 28:25. Посмотрим, чем закончится дело теперь.
    Судить матч будут арбитры Эдуард Борисов (Москва), Эдуард Кобзарь (Санкт-Петербург). Перед сезоном эта пара была включена в список резервных судей Суперлиги. А теперь получила назначение на один из центральных матчей. Инспектировать работу судей будет Михаил Киселев (Краснодар).
    Начало матча, который традиционно пройдет на площадке спорткомплекса «Динамо», в 18 часов.
    14.01.2011 11:17 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» – «Кубань» – 38:33

    Волгоградский клуб в «щадящем режиме» одолел соперниц с Кубани.
    «Динамо» – «Кубань» – 38:33

    На третьей минуте уже показалось, что чемпионки России вновь одержат легкую победу – 3:0. Но на 10-й минуте на табло уже 6:6, и в дальнейшем «Кубань» смотрелась вполне конкурентно способным клубом.

    12.01.2011 21:41 Подробнее

  • Гандбол

    ВИДЕО-ОНЛАЙН. «Каустик» – «Локомотив»

    Сегодня волгоградский клуб принимает команду из Челябинска.
    ВИДЕО-ОНЛАЙН. «Каустик» – «Локомотив»

    «Каустик», набрав в 13 матчах 18 очков занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Железнодорожники, сыграв на две игры больше «Каустика», имеют в своем активе 14 очков и занимают седьмое место. Матч в субботу 15 января начнется в 14 часов и пройдет на площадке спорткомплекса «Динамо». Игру будут обслуживать арбитры из Астраханской области Николай Дед и Юрий Мерзлютин. Планируется прямая видео трансляция матча.
    10.01.2011 11:01 Подробнее

  • Гандбол

    12 января. «Динамо» – «Кубань»

    Волгоградки в родных стенах проведут матч 15-го тура.
    12 января. «Динамо» – «Кубань»

    «Кубань» переживает не лучшие времена. Но это не говорит о том, что очки для «Динамо» уже «завезены».
    Арбитрами на матч назначены Константин Ершов (Санкт-Петербург) и Антон Павлюков (Саратов).
    Начало матча в 18 часов.
    07.01.2011 12:11 Подробнее

  • Гандбол

    Волгоградское мнение о чемпионате Европы

    В пресс-центре «Динамо» состоялась встреча представителей средств массовой информации с игроками национальной сборной страны Анной Кочетовой, Ольгой Левиной, Ксенией Макеевой, Анной Седойкиной, Татьяной Хмыровой, наставником динамовок Виктором Рябых, президентом гандбольного клуба «Динамо» Левоном Акопяном и членом исполкома, председателем судейской комиссии СГР Валерием Худоерко.
    Волгоградское мнение о чемпионате Европы
    Пресс-конференция была посвящена итогам выступления сборной России на недавно завершившемся чемпионате Европы в Дании и Норвегии.
    27.12.2010 08:51 Подробнее

  • Гандбол

    «Университет» – «Динамо» – 15:37

    Чемпионки страны играючи расправились с ижевской командой.
    С позиции спортивного интереса матч вообще не представлял из себя хоть что-то. Заведомо было известно, что победит «Динамо». Вопросом было лишь с какой разностью. Получилось 22, а могло быть гораздо больше, если бы волгоградок была бы к этому цель.
    22.12.2010 22:54 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат Европы. Россия – Румыния – 35:20

    Неудачно сложился для сборной России очередной чемпионат Европы, проходящий в Дании и Норвегии.
    Чемпионат Европы. Россия – Румыния – 35:20
    Проиграв стартовую игру черногоркам – 22:24, затем подопечные Евгения Трефилова смогли собраться и одолеть хорваток – 30:24 и исландок – 30:21. Но у сборных этих стран наша команда должна выигрывать по статусу, закрытыми глазами.

    18.12.2010 10:19 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат Европы. Россия – Испания – 22:30

    Чемпионки мира остались без полуфинала Европы.
    Чемпионат Европы. Россия – Испания – 22:30
    В наисложнейшую ситуацию попала сборная России на чемпионате Европы по гандболу, проходящем в Дании и Норвегии, после поражения от датчанок. Только победы в оставшихся двух матчах основного этапа оставляли шанс попасть в полуфинал.
    В первой игре 14 декабря подопечным Евгения Трефилова противостояла сборная Испании. Соперник, хоть и серьезный, но не настолько, чтобы уступить ему по всем статьям.
    15.12.2010 20:48 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат Европы. Дания – Россия – 26:20

    Старт основного раунда чемпионата Европы для сборной России выдался на редкость сложным.
    Чемпионат Европы. Дания – Россия – 26:20
    Да и как могло быть иначе? Соперником нашей команды была сборная Дании – хозяйка соревнования. Переполненный 15-тысячник в Хернинге обеспечил сумасшедшую поддержку своим гандболисткам. И в какой-то момент молодая российская команда сломалась психологически.

    14.12.2010 21:23 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат Европы. Россия – Исландия – 30:21

    Сборная России прошла в следующий раунд первенства.
    Чемпионат Европы. Россия – Исландия – 30:21
    В заключительном матче группового этапа женская сборная России разгромила команду Исландии – 30:21 (16:9), и вышла в следующую стадию.
    До 17-й минуты островитянки сопротивлялись действующим чемпионкам мира – 7:7. Но затем все встало на свои места.
    12.12.2010 10:50 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат Европы. Россия – Хорватия – 30:24

    После поражения от черногорок, сборная России одолела хорваток.
    Чемпионат Европы. Россия – Хорватия – 30:24
    Проигрывая в начале игры 1:2, россиянки совершили рывок – 4:0, и к 7-й минуте лидировали с неплохим заделом. Пропустив еще один мяч, наши девушки еще раз забили четыре мяча подряд, чем к 14-й минуте предопределили исход матча – 9:3.

    10.12.2010 12:11 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «РГУФК-Чеховские медведи» – 33:31

    Волгоградцы едва не удивили своих болельщиков.
    Начало было полностью за «Каустиком». За 3 минуты – 3 сухих гола тому доказательство. Да собственно и весь первый тайм прошел с подавляющим преимуществом хозяев площадки, что к перерыву воплотилось в 12 мячей отрыва. Что может быть лучше для болельщиков?
    09.12.2010 16:13 Подробнее