Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Италия – Россия – 23:34

В отборочном матче к чемпионату Европы российские гандболисты в гостях переиграли итальянцев – 34:23.

\"Спорт
После провального чемпионата мира, в сборной России наконец-то началась ротация. Приглашены игроки из провинциальных клубов, которые кстати, когда-то воспитали практически весь состав «Чеховских медведей». Из Астрахани приглашен Предыбайлов, из Краснодара – Старых. Вернулся в сборную «Железяка» (краснодарец  Эдуард Кокшаров). Получал приглашение Павел Атьман из «Каустика», но как видим на игру он не выходил. Так же на сбор перед этой игрой приглашались волгоградцы Николай Сорокин и Дмитрий Ерохин, но их в поездку не взяли.
Пока известны лишь два участника из шестнадцати Чемпионата Европы 2010, это действующий чемпион Европы сборная Дании и команда Австрии, освобожденная от отборочных игр на правах организатора турнира. Еще тридцати шести сборным в семи квалификационных турнирах предстоит определить остальные четырнадцать участников ЧЕ-2010. Соискатели путевок разбиты на семь подгрупп, в шести из них по 5 сборных, в одной, второй, шесть команд. Сборной России не повезло, она попала в единственную расширенную группу команд, а это означает, что придется провести две дополнительные игры, что совсем непросто при перегруженном календаре нынешнего сезона. В предыдущие годы ведущим сборным приходилось для попадания на европейский чемпионат проводить лишь две стыковые игры с победителями квалификаций, в которых участвовали сборные второго европейского эшелона. Но на конгрессе ЕГФ в 2006 году в португальском городе Виламора «для популяризации гандбола в Европе» было принято решение проводить больше игр между слабыми и сильными командами с разъездами. При этом представители федераций с сильнейшими клубными чемпионатами голосовали против новой формулы, мотивируя это и без того перегруженными еврокубками и играми национальных первенств чемпионатами, сообщает официальный сайт СГР.
 
Италия – Россия – 23:34 (13:18).
Триест. Дом спорта «Палакьявола», 1300 зрителей.
Судьи: Цветко и Кавалар (Словения).
Штрафное время: 8 – 10. Пенальти: 3(2) – 5(5).
Италия. Вратари Фовио (3 из 21) и Баскьери (6 из 22). Полевые игроки: Майоне – 3/4, Рубино – 4/5, Ди Маджо – 5/7, Джаннокаро, Тарафино – 1/2, Скатар – 2/6, Висинтин – 1/2, Токич – 2/6, Опалич, Карминьяни – 2/5, Кампана – 2/3, Тумбарелло – 1/4. Команда – 52%
Россия. Вратари: Грамс (2 из 7) и Костыгов (10 из 28). Полевые игроки: Филиппов – 6/7, Дибиров – 1/3, Ковалёв – 7/8, Кокшаров – 4/7, Виталий Иванов – 1/1, Каманин – 1/4, Черноиванов – 3/3, Чипурин, Старых - 1/2, Предыбайлов – 3/4, Игропуло – 6/8. Один гол в ворота итальянцев на последней секунде первого тайма забросил голкипер Алексей Костыгов.
Ход матча: 3:3, 6:7, 9:9, 11:14, 13:18; 17:20, 19:26, 20:28, 22:31, 23:34.
 
Положение во второй отборочной группе: 1. Россия – 8 очков (5 игр); 2. Сербия – 7(4); 3. Босния и Герцеговина – 5(4); 4. Швейцария – 3(4); 5. Италия – 3(5); 6. Фарерские острова – 0(4).
По итогам двухкруговых турниров команды, занявшие первые два места в группах, получают путёвки на ЧЕ-2010.
19.03.2009 13:09
  • Гандбол

    Борьбы не получилось

    «Динамо-Синара» взяло реванш за Суперкубок.
    Борьбы не получилось
    За последние годы это был самый неинтересный матч команд, соперничество между которыми всегда было принципиальным. Где это видано, что в игре двух клубов...
    15.09.2014 21:57 Подробнее

    Предложение рекл
  • Гандбол

    Завершили победой

    В Волгограде закончился 1-й тур Высшей лиги
    Завершили победой
    В 9 утра на площадку вышли «Ярославна», соответственно из Ярославля и «УОР-Звезда-3» из Звенигорода. Уверенную победу, как и предыдущих матчах одержали ярославские гандболистки – 37:27 (19:14).
    11.09.2014 08:45 Подробнее

  • Гандбол

    Первая победа «Динамо-ВКОР»

    Прошли игры второго игрового дня
    Первая победа «Динамо-ВКОР»
    Сегодня в Волгограде будут сыграны последние матчи первого тура чемпионата страны среди женщин, команд Высшей лиги.
    10.09.2014 08:45 Подробнее

  • Гандбол

    Стартовали с поражения

    Начался сезон женской гандбольной Высшей лиги.
    Стартовали с поражения
    В Волгограде проходит первый тур чемпионата России по гандболу среди женских команд Высшей лиги.
    В своем манеже волгоградское «Динамо-ВКОР» принимает клубы...
    09.09.2014 17:06 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» осталось без Суперкубка

    Следом за мужским стартовал и женский гандбольный сезон.
    «Динамо» осталось без Суперкубка
    Сезон 2014/15 открывался матчем за Суперкубок страны в Астрахани, в котором встретились действующий чемпион России волгоградское «Динамо» и обладатель Кубка страны «Звезда» из Звенигорода.
    08.09.2014 23:21 Подробнее

  • Гандбол

    Дмитрий Бочарников: «Победить можно любого»

    В среду стартовал новый чемпионат страны по гандболу среди мужских команд
    Дмитрий Бочарников: «Победить можно любого»
    Нынешний сезон пройдет по новой формуле, исключив из себя матчи серии плей-офф. На первой стадии чемпионата все двенадцать команд играют между собой.
    07.09.2014 10:15 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Динамо» – 27:25

    Волгоградцы победили в нижневолжском дерби
    «Каустик» – «Динамо» – 27:25
    Волгоград – Астрахань. Это всегда интересно, и никогда нельзя угадать чем закончится матч. Вот и на этот раз все прошло по мотивам «дерби».
    04.09.2014 00:40 Подробнее

  • Гандбол

    Дарья Дмитриева: Мама мечтала, чтобы я танцевала

    Гандболистка волгоградского «Динамо-Синара» о своей спортивной карьере
    Дарья Дмитриева: Мама мечтала, чтобы я танцевала
    Уже в 18 лет Дарья Дмитриева привлекалась в три сборные страны: юниорскую, молодежную и национальную. И это кроме выступлений за клуб!
    16.08.2014 20:21 Подробнее

  • Гандбол

    Теперь поездка в Китай

    Юниорские и молодежные женские сборные России по гандболу по праву считаются одними из сильнейших коллективов планеты в своих возрастных категориях
    Теперь поездка в Китай
    Совсем недавно команда девушек не старше 20 лет стала серебряным призером первенства мира, и такой исход все посчитали несчастным случаем.
    09.08.2014 11:41 Подробнее

  • Гандбол

    Левон Акопян: «Уйти из «Лады» не имел права»

    Где бы ни работал этот специалист – он всегда был, есть и будет волгоградцем
    Левон Акопян: «Уйти из «Лады» не имел права»
    Левон Оганесович Акопян – глыба волгоградского гандбола. Создав команду с нуля, он довел ее до титула чемпионов России (затем побеждал еще пять раз), позднее выиграл европейский Кубок городов, а следом и Суперкубок Европы.
    26.07.2014 13:31 Подробнее

  • Гандбол

    Кто сказал, что «Каустик» не хочет ехать на Украину?

    Жребий Кубка ЕГФ свел клубы Волгограда и Южного
    Кто сказал, что «Каустик» не хочет ехать на Украину?
    Если Европейская ассоциация футбола (УЕФА) из-за сложной политической обстановки приняла решение развести клубы России и Украины по разным парам, то гандбольная федерация (ЕГФ) такие...
    25.07.2014 08:39 Подробнее

  • Гандбол

    Всем будет тяжело

    В отеле «Ритц Карлтон» катарской столицы Дохи прошла жеребьевка мужского чемпионата мира 2015 года по гандболу.
    Всем будет тяжело
    На чемпионате, в котором примут участие 24 сборные, будет произведен отбор на Олимпийские игры, а также в квалификационные турниры.
    22.07.2014 16:49 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» пополняется легионерами

    Местные воспитанницы уходят – иностранки приходят.
    «Динамо» пополняется легионерами
    После того, как волгоградское «Динамо» покинули воспитанницы местной школы гандбола (Кочетова, Макеева, Гончарова, Авдекова, Степанова) команда залатывает «дыры» приглашением очередных легионеров.
    18.07.2014 18:29 Подробнее

  • Гандбол

    Волгоградки помогли сборной

    С 11 по 13 июля в испанской Лорке проходило первенство Европы по пляжному гандболу среди девушек не старше 18 лет.
    Волгоградки помогли сборной
    Четверо волгоградских гандболисток в составе сборной России завоевали серебряные медали соревнований.
    15.07.2014 22:04 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» приписывает «Синару»

    Женский гандбольный клуб Волгограда меняет название?
    «Динамо» приписывает «Синару»
    Во всяком случае в Лигу чемпионов сезона 2014/15 волгоградская команда заявлена как «Динамо-Синара». Стало быть можно предположить, что у клуба появился титульный спонсор.
    30.06.2014 18:17 Подробнее

  • Гандбол

    Павел Гуськов покинул «Каустик»

    Помощник главного тренера команды отправился уже в известном направлении.
    Павел Гуськов покинул «Каустик»
    Бывший игрок волгоградского клуба теперь стал еще и бывшим тренером. Павел отправился в Саратов где станет помощником опять же бывшего главного тренера волгоградской команды Александра Алексеева.
    26.06.2014 17:59 Подробнее

  • Гандбол

    Шаг к Катару

    Российская сборная легко прошла команду Литвы.
    Шаг к Катару
    Мужская сборная России по гандболу обыграла команду Литвы по сумме двух матчей квалификации чемпионата мира 2015 года, который пройдет в Катаре.
    14.06.2014 22:27 Подробнее

  • Гандбол

    Стелла Вартанян будет работать на первенстве мира

    Волгоградка получила приглашение ИГФ.
    Стелла Вартанян будет работать на первенстве мира
    Приглашение на работу известной в прошлом гандболистке волгоградского клуба на молодежное первенство мира в Хорватию в качестве судьи-инспектора международной федерации гандбола пришло в...
    07.06.2014 14:03 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» сыграет в Кубке ЕГФ

    А волгоградское «Динамо» – в Лиге чемпионов
    «Каустик» сыграет в Кубке ЕГФ
    Исполком Федерации гандбола России утвердил список команд, которые представят нашу страну в еврокубках 2014-15 годов.
    06.06.2014 22:00 Подробнее

  • Гандбол

    Почти все без изменений

    В Звенигороде состоялось совещание руководителей женских клубов Суперлиги
    Почти все без изменений
    Так же участвовали члены исполкома ФГР Виктор Поладенко и Геннадий Очеретин. Присутствовали представители всех команд. Есть и новичок. Директор женского клуба из Ставрополя
    05.06.2014 22:35 Подробнее