Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Динамо» разгромило «Кубань»

Первый матч серии завершился крупной победой волгоградского клуба.

В понедельник 16 марта в первом матче четвертьфинала Кубка ЕГФ, в Краснодаре, волгоградское «Динамо» нанесло крупное поражение местной «Кубани» - 35:21 (17:11).
 
Успехами в прошлогоднем еврокубковом сезоне волжанки не ограничиваются. Подопечные Виктора Рябых и в этом году уверенно шагают по сетке Кубка ЕГФ, вдобавок, безоговорочно возглавляя турнирную таблицу чемпионата России среди команд суперлиги.
«Кубань» такими достижениями похвастать не может, однако краснодаркам занести в пассив этот сезон никак нельзя. Мало того, что в еврокубке подопечные Натальи Цыганковой неожиданно для многих дошли до четвертьфинала, при этом, зачастую, демонстрируя гандбол хорошего качества, еще и в чемпионате России кубанские девушки претендуют на место в первой четверке. А это, если учесть тот факт, что перед нынешним сезоном игровой, тренерский и руководящий состав клуба претерпел значительные изменения, дорогого стоит.
Конечно, явным фаворитом этой пары было «Динамо», об этом говорили и букмекеры, у которых наиболее вероятным исходом матча была победа волгоградок с разницей в 8 мячей. Тем не менее, в сердцах кубанских любителей гандбола теплилась надежда – а вдруг смогут?..
И ведь могли! Первые минуты – разведка боем. Несмотря на обилие голевых моментов счет был открыт лишь на 4-й минуте – отличилась волгоградка Анна Кочетова. Ответ нашелся молниеносно – бросок удался Владлене Бобровниковой. Несмотря на то, что «Динамо» постоянно вело в счете, краснодаркам всякий раз удавалось их настичь. Но лишь до 22-й минуты, когда на табло «горели» цифры 11:11. Несколько атак «Кубани» закончились невынужденными потерями, за что гостьи их тут же наказали градом быстрых отрывов. В результате к перерыву краснодарки проигрывали почти безнадежно – 11:17. Тем не менее, стоит отметить самоотдачу и желание, с которым кубанские девушки вышли на матч. Причем это касалось всех – и юной Анны Сень и, в очередной раз выдавшую ряд блестящих сейвов, опытной Светланы Розинцевой.
К сожалению, второй тайм полностью проходил под диктовку волгоградок. «Кубань» не сумела отойти от потрясения в концовке первой половины игры. Как следствие, счет вырос до разгромного (21:35) и, что уж говорить, перед ответным поединком, который состоится в Волгограде 21-го марта, шансов на продолжение борьбы у нашей команды можно рассматривать лишь через микроскоп. И все же вряд ли кто сумеет бросить камень в проигравшего – нынешнее «Динамо» на данный момент демонстрирует потрясающий гандбол, по праву являясь главным фаворитом всех соревнований, в которых участвует, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.
 
«КУБАНЬ» (Краснодар) – «ДИНАМО» (Волгоград) – 21:35 (11:17).
16 марта. Краснодар. ДС «Олимп». 1100 зрителей.
Судьи: Ядчук, Кот (оба – Беларусь).
Делегат ЕГФ: Гутерман (Литва).
Кубань: Розинцева, Тормозова; Бобровникова (6), Цвиринько (2), Пунько (0), Белая (4), Буланкина (1), Сень (0), Гущина (1), Евтухова (0), Дмитриенко (0), Нехорошева (2), Смирнова (3), Синицина (2).
Динамо: Тимошенкова, Седойкина; Хмырова (1), Илюхина (0), Кочетова (9), Макарова (3), Авдекова (2), Левина (6), Ступницкая (5), Степанова (2), Рвачева (1), Макеева (2), Буянова (2), Гребенкина (2).
Штрафное время: 6 (Нехорошева, Дмитриенко, Сень) – 6 (Ступницкая, Авдекова, Буянова).
7-метровые: 5/3 – 5/3



16.03.2009 21:53
  • Гандбол

    Вячеслав Кобин: «Пока в Испании нравится»

    Четырехкратный чемпион России в составе волгоградского «Каустика», завершил карьеру игрока и начал тренерскую
    Вячеслав Кобин: «Пока в Испании нравится»
    Попутно Вячеслав Кобин открыл для себя практику в судействе.
    – Я помню, что на туре в Воронеже, после которого оставалось всего два в Волгограде и Москве, Леонид Коросташевич еще в перерыве матча с армейцами, подошел к Владимиру Максимову и произнес: «Поздравляю, Володя, ты – чемпион!»

    17.11.2012 13:52 Подробнее

    Предложение рекл
  • Гандбол

    Полная версия интервью с Вячеславом Кобиным

    Четырехкратный чемпион России в составе волгоградского «Каустика», завершил карьеру игрока и начал тренерскую
    Полная версия интервью с Вячеславом Кобиным
    Попутно Вячеслав Кобин открыл для себя практику в судействе.
    – Вы уехали из Волгограда 12 лет назад…
    – Да. Если быть точным, 5 сентября 2000 года. После того как мы стали серебряными призерами чемпионата, выиграв до этого титул четыре раза подряд.
    17.11.2012 13:34 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Каустик» – «Университет-Нева» – 27:23

    Каустик продолжает борьбу за ведущие позиции.
    Суперлига. «Каустик» – «Университет-Нева» – 27:23
    В первой половине первого тайма волгоградцы чаще вели в счете, а гости находили противоядие и сравнивали счет.
    12.11.2012 00:08 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Чеховские медведи» – «Каустик» – 28:22

    Матчи с медведями для зрителей не интересны.
    Суперлига. «Чеховские медведи» – «Каустик» – 28:22
    200 человек на матче чемпионов России – высший пилотаж, наверное, для многолетних деятелей в области мужского гандбола. Вероятно, только им одним интересны мегасражения чеховского клуба против остального российского мира.
    08.11.2012 15:28 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат Европы. Россия – Австрия – 38:31

    Мужская сборная России провела первые матчи квалификационного раунда чемпионата Европы – 2014.
    Чемпионат Европы. Россия – Австрия – 38:31
    Наставник сборной страны, бывший игрок волгоградского «Каустика» на первый матч команды против сборной Сербии, который прошел в Нише, пригласил двух игроков ранее так же игравших за «Каустик».
    06.11.2012 19:58 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Каустик» – «РГУФК-Чеховские медведи» – 32:29

    Волгоградцы одержали волевую победу.
    Суперлига. «Каустик» – «РГУФК-Чеховские медведи» – 32:29
    Матч получился очень упорным. Счет становился ничейным 18 (!!!) раз. Причем чаще счет сравнивали волгоградцы, иногда отыгрывая по два мяча «медвежат».
    09.10.2012 21:52 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Динамо-Виктор» – «Каустик» – 28:20

    Несколько лет назад такой результат был бы сенсацией.
    Суперлига. «Динамо-Виктор» – «Каустик» – 28:20
    Начало матча было просто ужасным – 5:0 к 6-й минуте, и только потом Маркелов с 7-метровой отметки «размочил» счет. Игра немного выровнялась, но на 17-й минуте разрыв в счете увеличился – 9:2.
    04.10.2012 22:49 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Каустик» – «Энергия» – 32:24

    Волгоградцы одержали третью победу подряд.
    Суперлига. «Каустик» – «Энергия» – 32:24
    Победа далась волгоградцам не просто так. Первый тайм прошел в равной борьбе. Волгоградцы проигрывали, уходили в отрыв вперед, но все равно 30-минутка завершилась ничейным результатом.
    29.09.2012 18:47 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Нара» – «Каустик» – 20:24

    Первая гостевая победа волгоградцев.
    Суперлига. «Нара» – «Каустик» – 20:24
    В составе хозяев площадки на игру вышли сразу три воспитанника «Каустика»: Руслан Горбунов в воротах и Сергей Яцуков с Алексеем Вербиным в поле. И в приличном результате местного клуба есть и их заслуга.
    26.09.2012 22:25 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Каустик» – «Пермские медведи» – 24:21

    После поражения в Челябинске волгоградцы реабилитировались в домашнем матче.
    Суперлига. «Каустик» – «Пермские медведи» – 24:21
    Проигрыш в Челябинске был расценен как досадное недоразумение. Ведь по содержанию игры в первом тайме, волгоградцы имели достаточное преимущество, чтобы довести дело до победы.
    21.09.2012 17:12 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Локомотив» – «Каустик» – 24:23

    В упорной борьбе хозяева площадки добились победы с минимальным счетом.
    Суперлига. «Локомотив» – «Каустик» – 24:23
    Матч второго тура чемпионата страны «Каустик» проводил в Челябинске против местного «Локомотива». Первые 15 минут матча прошли под диктовку волгоградцев, которые повели в счете – 7:3.
    13.09.2012 18:23 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Каустик» – СКИФ – 25:24

    Волгоградцы выполнили главную задачу первого тура – стартовали с победы.
    Суперлига. «Каустик» – СКИФ – 25:24
    Стартовый матч всегда важен. Победа – это всегда два очка преимущества перед теми командами, которые свои стартовые матчи проиграли. И этого преимущество уже никто не отменит.
    06.09.2012 01:07 Подробнее

  • Гандбол

    Три лидера «Динамо» ушли в отпуск

    Главный тренер волгоградского «Динамо» заявил в интервью агентству «Р-Спорт», что клуб не ставит больших задач в Лиге чемпионов.
    Три лидера «Динамо» ушли в отпуск
    Что касается Лиги чемпионов, то больших задач в этом турнире ставить не можем, нужно реально смотреть на вещи. Состав у нас стал слабее, три ведущие девочки решили взять отпуск», - приводит слова Виктор Рябых агентство «Р-Спорт».
    29.08.2012 18:06 Подробнее

  • Гандбол

    Россия вторая на чемпионате мира 19-летних девушек

    В Черногории завершился чемпионат мира по гандболу среди девушек 1994 года рождения.
    Россия вторая на чемпионате мира 19-летних девушек
    В финале турнира сборная России, которой руководил волгоградский специалист Вячеслав Кириленко, с минимальным счетом уступила сборной Дании – 26:27 и завоевала серебряные медали.
    27.08.2012 17:25 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» занял третье место в Запорожье

    В украинском Запорожье завершился 14 международного Мемориала по гандболу памяти ЗСУ И.В.Соболевского и Б.Г.Беликова, среди мужских команд.
    «Каустик» занял третье место в Запорожье
    После двух побед, о которых мы уже сообщали, подопечные Александра Алексеева, переиграли запорожский клуб ЗНТУ-ЗАС – 36:19 (16:6). Самыми результативными со ставе «Каустика» стали: Сергей Комогоров – 8 мячей и Дмитрий Ерохин – 5.
    22.08.2012 23:28 Подробнее

  • Гандбол

    Международный мемориал. «Каустик» – ЗТР – 26:24

    В Запорожье стартовал XIV Международный мемориал заслуженных строителей Украины Ивана Соболевского и Бориса Беликова.
    Международный мемориал. «Каустик» – ЗТР – 26:24
    Главный тренер «Каустика Александр Алексеев выпустил на площадку всех 16 игроков, включенных в протокол матча. Он и нагнетал постоянно темп игры.
    16.08.2012 22:36 Подробнее

  • Гандбол

    Алексей Костыгов: «Если в тебя попадают – это хорошо»

    Бывший вратарь сборной России по гандболу Алексей Костыгов о профессии и своей главной медали.
    Алексей Костыгов: «Если в тебя попадают – это хорошо»

    В последний раз российские гандболисты добыли медали на Олимпиаде в Афинах в 2004-м. Ворота нашей команды защищали тогда легендарный Андрей Лавров и Алексей Костыгов. Сегодня гость редакции заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион России Алексей Костыгов.

    14.08.2012 16:38 Подробнее

  • Гандбол

    Олимпиада-2012. Россия – Южная Корея – 23:24

    Подопечные Евгения Трефилова отправляются в утешительный турнир.
    Олимпиада-2012. Россия – Южная Корея – 23:24
    Сборная России по гандболу не смогла выйти в полуфинал Олимпийских игр, проиграв в 1/4 финала команде Южной Кореи со счетом 23:24. Шансы у россиянок были, однако им не удалось воспользоваться шансами в полной мере.
    08.08.2012 20:12 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» выиграл Кубок порта «Южный»

    Результатами двух завершающих матчей стали победа «Сунгуля» из Снежинска над «Чеховскими медведями»38:31 и ничья между волгоградским «Каустиком» и хозяевами площадки ГК «Портовик» 27:27.
    «Каустик» выиграл Кубок порта «Южный»
    Последний матч между хозяевами турнира из клуба «Портовик» и волгоградским «Каустиком», стал одним из самых ярких поединков турнира.
    05.08.2012 22:24 Подробнее

  • Гандбол

    Олимпиада-2012. Россия – Черногория – 25:25

    Россиянки заняли третье место в своей группе.
    Олимпиада-2012. Россия – Черногория – 25:25
    Женская сборная России завершила групповой турнир ничьей против сборной Черногории. По ходу матча россиянки вели в счете 3 мяча (21-я минута – 11:8), 4 (23-я – 13:9), но позволили себя настичь.
    05.08.2012 19:52 Подробнее