+10

«Динамо» разгромило «Астраханочку»

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали вторую победу подряд в чемпионате России.

\"Спорт
Как и в предыдущем матче, бело-голубые были явными фаворитами. Другое дело, что с «Астраханочкой» победы давались всегда не так-то просто. А были случаи «Динамо» и вовсе теряло очки. На этот раз волгоградки не дали усомниться в соотношении сил.
Пропустив первыми, волгоградки быстро сравняли счет, а затем и вышли вперед (Степанова, Кочетова). Астраханки сделали счет ничейным – 2:2 (Карпенко), и это максимум, что удалось гостьям. На 17-й минуте отрыв «Динамо» составлял уже 4 мяча – 7:3, на 20-й уже 6 – 9:3. Ну а к перерыву «Динамо вело с преимуществом в 7 мячей.
Вторая половина так же прошло со значительным превосходством волгоградского клуба. Мячи в ворота «Астраханочки» забросили все полевые игроки «Динамо». Шанс был даже у голкипера Анны Седойкиной, но она промахнулась, бросая от ворот до ворот.
В итоге убедительная победа «Динамо» и лидерство в таблице. Правда, лидерство это только по разнице заброшенных и пропущенных мячей (+38). По 4 очка после двух игр имеют и другие фавориты чемпионата – «Лада» (Тольятти), «Звезда» (Звенигород) и «Ростов-Дон».

«Динамо» (Волгоград) – «Астраханочка» (Астрахань) – 27:12 (13:6).
17 сентября. Волгоград. ГЗ «Динамо». 500 зрителей.
Судьи: Александр Смирнов, Денис Толмачев (оба – Санкт-Петербург).
«Динамо»: Седойкина (Конова) – Хмырова (3/1), Макарова (2), Левина (1), Дрыгина (2), Степанова (2), Макеева (2) – Лаврентьева (1), Ежикова (2/1), Илюхина (1), Кочетова (3), Авдекова (3), Жулькина (1), Гребенкина (2), Буянова (2).
«Астраханочка»: Середина (Бурдыгина) – Шафеева (1), Дерябина (1), Пече, Карпенко (5/2), Венедиктова, Дудкина (2) – Капланова, Франтасова, Матлашова, Абасова (3), Судакова, Богданова.
Штрафное время: 6 – 10.
7-метровые: 9/4 – 6/2.
18.09.2008 12:47