+10

Иван Пронин стал чемпионом Польши

Воспитанник волгоградского «Каустика», разыгрывающий Иван Пронин, выступающий ныне за польскую «Вислу» (Плок), завоевал титул чемпиона Польши.

В финальной серии «Висла» встречалась с клубом «Заглембе» (Люблин). Первые два матча проходили в Люблине, а следующие две в Плоке. Ни той, ни другой команде не удалось использовать преимущество своей площадки. В каждом городе команды одержали по одной победе. Решающий пятый матч серии до трех побед проходил 10 мая в Люблине.
Большую часть времени первого тайма игра шла мяч в мяч, но в концовке тайма «Висле» удался рывок, и гости повели 15:10. Во второй половине игры «Висла» довела свое преимущество до 9 мячей. Соперники применили персональную опеку сразу против двух игроков «Вислы». По такой игре им удалось несколько сократить отставание, но спасти игру уже было невозможно. 27:23 – «Висла» чемпион.
Иван Пронин в этой игре забросил 8 мячей, 2 из которых с 7-метровой отметки.

На фото: Иван Пронин (справа) празднует победу в чемпионате.
12.05.2008 10:56