+10

«Волгарь» – «ЕРС-Комплект» – 0:3

Светлоярцы не устояли против волгоградской машины.

В четвертьфинале нижней сетки Кубка Волгоградской области по футболу светлоярский «Волгарь» принимал волгоградскую команду «ЕРС-Комплект», которая входит в число главных претендентов на призовые места всех областных турниров. В этой игре, грубо говоря, на стороне хозяев поля кроме болельщиков и юношеского задора ничего не могло быть. На стороне гостей – опыт и мастерство профессионального футбола.
Гости с самого начала взяли мяч по свой контроль и стали создавать подход за подходом. Голкиперу хозяев Никите Машенцеву пришлось трудиться раз за разом. Трижды он спасал свою команду, но на 15-ой минуте уже и он был бессилен спасти свои ворота. Егор Левин подал от углового флага, а Андрей Судаков головой точно пробил в дальний угол – 0:1.
Лишь к середине тайма «Волгарю» от части удалось выровнять игру и отодвинуть основные события ближе к центру поля. Во втором тайме хозяева заиграли даже активнее. Но всё-таки пока молодежи не хватает смелости брать инициативу на себя, а тем, кто постарше, не хватает стабильности в своих действиях.
Были у «Волгаря» опасные моменты, но вот не хватало последней точной передачи и точного удара хотя бы в створ ворот. А вот гости в концовке дожали волгарей и забили еще два мяча. Волгоградцы – в полуфинале нижней сетки Кубка.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Волгарь» (Светлый Яр) – «ЕРС-Комплект» 9Волгоград) – 0:3 (0:1).
11 мая. Светлый Яр. Центральный стадион. 142 зрителя.
Судьи: Валерий Дереза, Леонид Бондаренко, Сергей Дереза (все – Волгоград).
«Волгарь»: Машенцев (Балашов, 86), Смагин, Харитонов, Потехин, Абзаилов (Акимов, 46), Куликов, Лесин (Дублянин, 89), Брызгунов, Чемякин (Бочаров, 8), Блинов (Когай, 83), Артюшкин.
«ЕРС-Комплект»: Белоусов (Вершинин, 88), Попов, Судаков (Гринин, 69), Бесланеев, Попенко, Пустовалов (Кондратьев, 54), Лахмыткин (Криницин, 62), Гаджиев, Лёвин (Балашов, 83), Агасиев (Феник, 68), Ляшенко (Теребков, 68).
Голы: Судаков, 15 (0:1). Лёвин, 83 (0:2). Попенко, 90+1 (0:3).
Предупреждены: Судаков, 19; Феник, 70; Куликов, 71; Артюшкин, 73; Харитонов, 75 (все – грубая игра).

11.05.2024 21:10
  • Футбол

«Аякс» стал 30-кратным чемпионом Голландии + ВИДЕО

Спустя 7 лет «Аякс» вернул себе титул сильнейшей команды страны тюльпанов.

После такого поединка тяжело подобрать слова. «Аякс» выиграл 30-й чемпионский титул в своей истории и впервые с 2004 года стал чемпионом Голландии. «Твенте» сложил свои полномочия в матче, где команду устраивала ничья.

16.05.2011 08:37 Подробнее

• Футбол

Сергей Полстянов завоевал чемпионский титул

Бывший нападающий волгоградского «Ротора» и камышинского «Текстильщика» привел свою команду к чемпионскому титулу среди юношей.

Победой московского «Локомотива» завершился в Сочи финальный турнир первенства России по футболу среди спортивных школ (игроки 1995 года рождения). Как сообщает...

15.05.2011 09:15 Подробнее

• Футбол

«Кавказтрансгаз-2005» – «Ротор» – 0:1

«Ротор» победил, но остается пока вторым

Волгоградцы добились первой выездной победы в нынешнем сезоне.

Вновь подопечные Валерия Бурлаченко провели тяжелый матч, в котором добились победы. «А я говорил, с нами сражаться будет любая команда независимо о места в таблице», - напомнил после матча наставник «Ротора».
    Первыми успеха могли добиться хозяева. «КТГ» (как сокращенно называют команду хозяев), на 4-й минуте заработал штрафной, разыграл его и Заурбек Конов оказался на ударной позиции. Он зряче крутил мяч в дальний угол, но перестарался – мяч полетел выше ворот.

Кубок России. «Ротор» – «Энергия» – 1:0

«Гол забил Веретенников – номер девять!».

Эту фразу диктора после забитого мяча слышали на различных стадионах более трехсот раз. И даже на разных языках и в разных странах.

В 2010 году этого не слышали ни разу, поскольку легендарный полузащитник волгоградского «Ротора» и ФК «Волгоград» (где он закончил карьеру) Олег Веретенников завершил выступления. Но вот вырос его сын Павел, примерил футболку с номером отца, и в своем третьем матче за «Ротор» открыл счет своим мячам, продолжив дело отца.

09.05.2011 18:33 Подробнее

• Футбол

В «Роторе» появился спортивный директор

Вчера в волгоградском «Роторе» была заполнена должность спортивного директора клуба, которая оставалась вакантной.

На этот пост назначен защитник «Ротора» образца 1991 года Игорь Ледяхов, вышедший вместе с командой в высшую лигу чемпионата СССР, заняв первое место в Первой лиге, и, сыграв за «Ротор» 32 матча, забив 2 гола.

09.05.2011 08:12 Подробнее

• Футбол

Волгоградская группировка с Саратове пока в тени

Саратовский «Сокол» пока находится на последнем, 14 месте зоны «Центр», имея 1 очко после трех туров.

Команда, которую тренирует волгоградец Игорь Меньщиков, пока играет неудачно. Хотя состав ее вызывает уважение. Здесь обосновалась целая группа игроков в разные годы поигравших за волгоградский «Ротор»: Белоусов, Трифонов, Борисов, Магжанов, Троян, Астунин, Акентьев, Серов.

06.05.2011 08:40 Подробнее

• Футбол

«Ротор» – «Таганрог» – 1:0

Волгоградцы вымучили победу, изрядно поиграв на нервах своих болельщиков.

Очень трудно оценивать игру команды, которая вроде атакует весь матч, имеет чуть ли не 85% владения мячом, а ни гол не может забить, ни футбол внятный показать. И это с командой, которая несколько дней назад дважды проиграла дома дебютанту лиги «Биологу-Новокубанску» (1:5 в Кубке и 0:2 в чемпионате).

04.05.2011 22:42 Подробнее

• Футбол

«Алания-Д» – «Энергия» – 3:1

Команда из Волжского потерпела третье поражение подряд.

Дублеры одного из лидеров первого дивизиона немало удивили футбольных болельщиков своим резвым стартом. Сначала они обыграли грозный «Машук-КМВ» из Пятигорска, да еще на его поле, а теперь разобрались и с «Энергией». Это пока принесло 100-процентный результат.

04.05.2011 21:12 Подробнее

• Футбол

Калитвинцев: Убежден — как профессионал я принял правильное решение

Юрий Калитвинцев, исполнявший обязанности главного тренера сборной Украины, прокомментировал свое решение войти в тренерский штаб Олега Блохина.

«В сложившейся ситуации, есть смысл разделить амбиции и амбициозность, – цитирует Калитвинцева пресс-служба ФФУ. – Считаю, амбиции в данный момент не является лучшей мотивацией.

30.04.2011 09:52 Подробнее

• Футбол

«ФАЮР» – «Ротор» – 1:1

Обоюдоострая битва во Владикавказе завершилась боевым равенством.

Бесланский клуб, сменивший в межсезонье название до более лаконичного «ФАЮР», вновь открывал сезон в столице Северной Осетии. В Беслане, где официально «прописана» команда, вопрос со строительством трибун на местной арене повис в воздухе. В прошлом сезоне дружина Заура Тедеева арендовала поле в пригороде столицы республики Октябрьском, а в нынешнем году решила переехать на запасной газон стадиона «Спартак».

26.04.2011 22:54 Подробнее

• Футбол

Дмитрий Петренко: В спорте есть только два места – первое и последнее.

Наставник волжской «Энергии» о команде начала сезона 2011/12.

– С каким настроение входит «Энергия» в сезон?

– К сожалению, на протяжении уже трех лет мы проваливаем такой важнейший этап подготовки, как селекция. На 1 января этого года на контракте в команде не было ни одного футболиста.

25.04.2011 22:45 Подробнее

• Футбол

«Ротор» отправился во Владикавказ

Воскресным вечером волгоградцы отправились на матч второго тура.

В бой идут одни старики – так решено тренерским составом, и в клубный автобус «не поместилась» заявленная на сезон молодежь. Зато, что куда важнее, «поместился» капитан и лидер команды Денис Зубко, и это только радует болельщиков «Ротора». Особенно тех, кто отправляется на выезд. Правда, участие Дениса Ивановича в матче остается под вопросом. И все травма в игре первого тура. Но надежда есть, что капитан на поле будет.
    С молодежью дома остались еще не восстановившиеся после травм Шудров и Борисов.

24.04.2011 21:06 Подробнее

• Футбол

«Машук-КМВ» - «Энергия» - 3:1

Волжская «Энергия» свой стартовый матч первенства проводила в Пятигорске против местного «Машука-КМВ», и уступила.

К игре все-таки восстановились и Пронин, и Гайдуков, а даже вышли в основном составе. И хотя на первых минутах волжане были вынуждены играть от обороны, первый гол сезона на пятигорском стадионе забили именно они. На 14-й минуте, атаку правым флангом с последующим прострелом, точным ударом завершил Дмитрий Губочкин.

18.04.2011 21:37 Подробнее

• Футбол

«Ротор» – «Дагдизель» – 3:0

«Ротор», не показав, может быть, лидерской игры, взял очень важные для себя 3 очка.

Перед матчем, после построения команд, и традиционного проигрыша гимна Российской федерации, игроки «Ротора» бросили на трибуны мини-мячики со своими афторгафами. Денис Зубко, капитан «Ротора», подняв флаг клуба, перебежав все поле и тоже отправил свой мячик на верхние ряды Восточной трибуны.

18.04.2011 07:13 Подробнее

• Футбол

Денис Зубко готовится к матчу с «Дагдизелем»

Нападающий и капитан волгоградского «Ротора» Денис Зубко не принял участие в последнем контрольном матче команды, из-за чего у болельщиков возникли опасения.

Сначала просочилась информация, что у форварда поврежден ахил, и именно это стало причиной, что лидер команды не принял участие в игре против «Энергии».

16.04.2011 15:15 Подробнее

• Футбол

«Энергия» Отправилась в Пятигорск в усеченном составе

Несмотря на то, что в последний момент волжская «Энергия» сумела подписать голкипера Сергея Синельникова, и закрыть кадровую проблему с вратарями, на первый выезд команда отправилась в усеченном составе.

По слова главного тренера команды Дмитрия Петренко, остались дома и не поехали в Пятигорск травмированные Денис Давыдов и Роман Поволов. Более того. Под вопросом участие в матче Александра Гайдукова и Евгения Пронина.

16.04.2011 14:47 Подробнее

• Футбол

«Ротор» оформил заявочный лист на предстоящий сезон

13 апреля волгоградский «Ротор» окончательно сформировал клубный заявочный лист на участие в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг».

Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, начальник команды Сергей Марушкин внес в него четырех последних футболистов, на днях подписавших контракты. Свой статус недавно поменял и администратор Сергей Капустин, ставший теперь старшим администратором.

15.04.2011 22:23 Подробнее

• Футбол

Олег Трифонов усилит ставропольское «Динамо»

В свое время именно из ставропольского «Динамо» Олег Трифонов перешел в «Ротор» в 2000 году и провел за волгоградскую команду 5 сезонов.

Покинув «Ротор» после сезона 2004 года, он играл за «Зенит», «Кубань», «Крылья Советов» и «Волгу», а в середине прошлого сезона вновь оказался в «Роторе».
    После неудачных попыток в нынешнее межсезонье устроиться в клубах первого дивизиона, Трифонов предложил свои услуги «Ротору», но контракт так и не был подписан.

13.04.2011 07:50 Подробнее

• Футбол

«Ротор» - «Энергия» - 2:0

Волгоградский «Ротор» и волжская «Энергия» провели товарищеский матч.

Начало матча было полностью за хозяевами. И уже на 2-й минуте они открыли счет, когда усилия партнеров точным ударом завершил Смольский. Затем игра подравнялась. «Энегрия» даже стала опасно контратаковать, но огрехи в завершающей стадии атаки не позволили счет сравнять.
    Ближе к концу первого тайма игроки «Энегрии» сами привезли себе второй гол. Точнее, на ровном месте соорудив нарушение правил в своей штрафной площади. Эралих четко реализовал пенальти и «Ротор» повел - 2:0.

11.04.2011 23:24 Подробнее