+10

Егор Титов считает, что из чемпионата России надо уезжать на Запад

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России поделился мнением о том, стоит ли молодым игрокам РПЛ уезжать в европейские чемпионаты.

«Надо убегать, если есть возможность! Бежать как можно скорее. Потому что у нас нет прогресса. Мы все видим, как сильно упал уровень нашего чемпионата с отъездом иностранцев. Может ли за счёт талантливых игроков наш чемпионат вырасти в уровне? Получается, условно, Тюкавин при предложении из «Атлетико» должен сказать: «Ребята, я не поеду, потому что должен поднять уровень футбола в России. Ему все скажут: «Ну ты дурак, парень?! Поезжай, конечно». Даже в нынешних реалиях, если есть варианты, надо ехать и пробовать».
Осталось эти слова Титова разместить на рекламный экран уличный, у стадионов

Но, к примеру агент Стипе Лапич, ведущий дела защитника самарских «Крыльев Советов» Матео Барача, заявил, что его клиент не покинет самарский клуб до конца текущего сезона и продолжит играть РПЛ.
«У Матео нет никаких вопросов к тренеру по игровому времени, он всем доволен и ждёт своего шанса. Почему «Крылья» так мощно выглядят в этом сезоне? Барач сказал, что команда немного изменилась, появилось несколько новичков, все сыгрались. Поступало несколько предложений, но Матео принял решение никуда не уходить, он точно останется в команде до конца сезона.
Обсуждалось ли продление контракта, рассчитанного до конца сезона? Пока нет. Пока никто ничего не говорил. Мы будем ждать, Матео будет полностью отдаваться на поле. Если «Крылья» всё устроит, поговорим о контракте. Если нет, найдём другую команду», — приводит слова агента «РБ Спорт».

05.10.2023 10:57
  • Футбол

«Ротор» сыграет с «Волгой»

Определился первый спарринг волгоградцев на сборах в Сочи.
    В среду подопечные Игоря Меньщикова сыграют контрольный матч против дебютанта первого дивизиона – нижегородской «Волгой». Напомним, что «Волга»
    24.03.2009 13:54 Подробнее

• Футбол

В «Роторе» подписали контракты

А в воскресенье вечером команда отправилась на заключительные сборы в Сочи.
    Воскресным вечером команда отправилась на заключительный сбор в Сочи, где на базе подготовки сборных России «Спутник». Намечены три контрольные встречи, которые ориентировочно состоятся
    23.03.2009 08:59 Подробнее

• Футбол

ФК «Волгоград» пока проигрывает

Находящийся на сборах в Сочи «Волгоград» потерпел третье поражение подряд.
    Все три матча, дебютант профессионального футбола, но далеко не дебютант по составу ФК «Волгоград», на сборах в Сочи, провел с клубами первого дивизиона.
    22.03.2009 21:15 Подробнее

• Футбол

Михайлов забил Чичкину

В очередном контрольном матче на турецком сборе курский «Авангард» сыграл вничью с клубом 1-го российского дивизиона владивостокским «Лучом-Энергией».
    \"СпортКак сообщил официальный сайт ФК «Авангард», «Луч» еще в прошлом сезоне выступавший в премьер-лиге, поначалу завладел преимуществом и после неплохой комбинации на 21-й минуте
    22.03.2009 09:07 Подробнее

• Футбол

Владимир Нидергаус амнистирован

Федерация футбола Казахстана приняла извинения Нидергауса.
    Конфликт федерации футбола Казахстана и Владимира Нидергауса исчерпан. После того, как бывший форвард волгоградского «Ротора» и «Кайрата» публично извинился на прошлогоднюю ситуацию, пятилетняя
    21.03.2009 09:51 Подробнее

• Футбол

В зоне «Юг» 19 команд

Сегодня Совет Профессиональной футбольной Лиги на очередном заседании, утвердил состав участников и календарь всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов второго дивизиона в спортивном сезоне 2009 года.
    \"Спорт
    Сочинский клуб «Сочи-04» так и не смог решил все свои проблемы и не был допущен к первенству. Таким образом в зоне «Юг» второго дивизиона будет играть 19 команд:
    20.03.2009 11:58 Подробнее

• Футбол

Платон Захарчук решил уйти из футбола

Серебряный призёр российского чемпионата в составах волгоградского «Ротора» и столичного «Локомотива» Платон Захарчук завершил карьеру.
    35-летний вратарь намерен заняться бизнесом, сообщает «Спорт-экспресс».
    19.03.2009 12:23 Подробнее

• Футбол

«Волгоград» - ФК «Урал» - 1:3

Футболисты «Волгограда» провели первый контрольный матч на сборе в Сочи, причем, со старшим по рангу соперником, одним из фаворитов предстоящего первенства России первого дивизиона ФК «Урал». Команда из Екатеринбурга оказалась сильнее «горожан» - 3:1.
    «Волгоград» пропустил первый мяч на 55-й минуте - Робертас Пошкус дальним ударом застал врасплох Евдохина. На 70й минуте Александр Шаницин удвоил результат, а на 78-й минуте третий мяч в сетку ворот
    19.03.2009 11:04 Подробнее

• Футбол

Владимир Нидергаус принес свои извинения

Футбольный Казахстан в шоке! Известный в прошлом блестящий игрок и дебютировавший в 2008 году в качестве футбольного функционера в Казахстане Владимир Нидергаус признал свою вину и принес свои извинения в адрес Федерации футбола страны за свое участие в прошлогоднем скандале с попытками подкупа соперника.
    После того, как футбольную общественность в последний раз сотрясали «договорные» скандалы, главный футбольный орган страны преподнес журналистам на очередном пресс-завтраке первые плоды своей работы в этом году,
    18.03.2009 18:39 Подробнее

• Футбол

«Ротор» - «Тюмень» - 1:1

Сегодня контрольным матчем против «Тюмени» волгоградский «Ротор» завершил сборы в Крымске.
    Последний матч сборов «Ротор» провел смешанным составом. Не выходили на поле Владимир Серов, Владимир Ларионов, Сергей Троян и Александр Деркач.
    18.03.2009 14:39 Подробнее

• Футбол

Два экс-игрока «Ротора» назначены судьями на 2-й тур Премьер-лиги

Бывший защитник «Ротора» Альмир Каюмов и бывший вратарь Олег Целовальников будут обслуживать матчи элитного дивизиона во втором туре.
    Альмир Каюмов назначен главным арбитром игры «Зенит» - «Сатурн» (22 марта). Ему будут помогать М. Новокшонов (Ижевск) и А. Монахов (Москва).
    17.03.2009 15:36 Подробнее

• Футбол

Андрей Чичкин подписал контракт с «Лучом-Энергией»

Бывший голкипер волгоградского «Ротора» Андрей Чичкин подписал годичный контракт с владивостокским «Лучом-Энергия», сообщает «Спорт-Экспресс».
    \"Спорт
    Минувший сезон 31-летний футболист провел в «Химках», а всего на его счету 193 матча в элитном российском дивизионе, сыгранных также за «Ротор» и «Крылья Советов».
    17.03.2009 13:35 Подробнее

• Футбол

Волгоградец Евгений Григорьев станет «заслуженным»

В Доме футбола в Москве состоялось заседание бюро исполкома Российского футбольного союза.
    На нем был утвержден регламент первенства России по футболу среди команд первого и второго дивизионов на сезон-2009.
    Также бюро исполкома РФС утвердило списки арбитров
    16.03.2009 20:18 Подробнее

• Футбол

«Ротор» – «Русичи» – 2:0

Сегодня волгоградский «Ротор» провел очередной контрольный матч.
    Соперником подопечных Игоря Меньщикова был клуб «Русичи» (Орёл) – «чемпион Крымска». В 10 матчах на сборах «Русичи» не познали горечи поражения. Кстати клуб из Орла в одном из матчей переиграл ФК «Волгоград» – 1:0.
    15.03.2009 18:58 Подробнее

• Футбол

В «Ротор» вернулся Эдуард Шаповалов

Но «чужим» игроком.
    По информации сайта «Спорт. Высота 102» за «Ротор» в сезоне 2009 года будет выступать защитник Эдуард Шаповалов, успевший в межсезонье подписать контракт с «Уралом».
    14.03.2009 17:56 Подробнее

• Футбол

Состав зоны «Юг» еще не принял окончательный вид

Пока зона насчитывает 19 клубов.
    На эти команды уже сверстан календарь. А в ПФЛ ждут решения футбольного клуба «Сочи-04». Предварительную заявку сочинцы подавали, но пока официально не заявились.
    14.03.2009 17:44 Подробнее

• Футбол

«Ротор» - «Океан» - 2:1

После победы второго состава, победу над командой из Находки одержал и основной состав.
    У «Ротора» оба мяча в первом тайме провел Владимир Серов, который в перерыве был заменен.
    Счет мог быть и большим. Но вернувшийся в команду Сергей Троян, не реализовал

12.03.2009 22:19 Подробнее

• Футбол

«Ротор» (второй состав) – «Океан» (второй состав) – 4:0

Сегодня в Крымске, волгоградский «Ротор» двумя составами проводит контрольные матчи против «Океана» из Находки.
    Несколько минут назад завершилась встреча вторых составов. Подопечные Игоря Меньщикова одержали крупную победу – 4:0.
    12.03.2009 16:31 Подробнее

• Футбол

Веретенников завершает карьеру?

Лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников подписал однолетний контракт с «Волгоградом», который в этом году дебютирует в зоне «Юг» второго дивизиона.
    \"Спорт
    39-летний полузащитник, в прошлом году выступавший в чемпионате Казахстана за «Астану» (29 матчей, 7 голов), вернулся в город-герой и присоединился к новой команде, образованной в межсезонье.
    12.03.2009 14:41 Подробнее