+10

«Волга» – «Ротор» – 1:2

Сергей Попков: первый матч – первая победа.

«Ротор» отправился в Ульяновск, имея последнее место в таблице и всего три очка. Побед не было. Зато наконец-то без худшего в истории Волгограда тренера. Он был уволен неделю назад. У нового наставника – Сергея Попкова - проблем, конечно, вагон и маленькая тележка. И главная: как из набранного  Стукаловым слепить играющий коллектив.

Стартовый состав на игру с «Волгой» удивил. В основе Самок, Пелих и Арсентьев, которые пока своей игрой не впечатляли. Но, вероятно, Попков выписал им кредит доверия. Порадовало то, что стукаловская схема в пять защитников – пройденный этап. Теперь пошла классика – четыре бека.

Однако схема - схемой, а игра – игрой. А она «Ротору» дается с трудом. Внятных атак – минимум. За весь первый тайм волгоградцы создали только один реальный момент, да и то в большей степени не из-за своих действий, а из-за оплошности хозяев поля. В итоге Ахмедханов «вывалился» на ударную позицию, но пробил по воротам слишком плохо. Было это на последней минуте тайма. Еще раз опасно бил по воротам Гаджимурадов, но мяч полетел мимо створа ворот.

Хозяева во владении мячом были интереснее. Частенько показывали индивидуальное мастерство, шли в обводку. А вот на острие атаки ничего не могли сделать. Только на 42-й минуте удар Махмудова нес угрозу, но мяч прошел в стороне от створа ворот.

Вновь Гаджимурадов взял на себя бремя «художника». Причем, агрессивного. Последняя его хамская зарисовка завершилась желтой карточкой.

Судя по первому тайму, тренер «Волги» Андраник Бабаян, похоже, что так и не нашел пути выхода из кризиса. Команда вроде играющая, но вот системности не проглядывается вообще. А едва начался второй тайм, как выяснилось, что с обороной у «Волги» при стандартах полный бардак. На 49-й минуте «Ротор» подавал штрафной от левой бровки, Никитин (возможно, с нарушением правил) выиграл верх, далее еще один отскок в пользу «Ротора» и мяч вывалился прямо на Зуйкова. Капитану не составило труда вогнать мяч в сетку – 0:1. Вот что значит футбольная школа – выбрал место и забил.

На 54-й минуте Воробьев был обязан забивать второй гол, но дал понять почему не задержался в «Ленинградце», вышедшем в Первую лигу. Гаджимударов вывел его на идеальную позицию, Воробьев бил в упор, но голкипер хозяев Климович спас свою команду.

А на 67-й минуте свой «класс» продемонстрировал голкипер «Ротора» Сергей Самок. Доверие ему места в основе – ошибка. Кирсанов пробил метров с 25, Самок красиво прыгнул, но до мяча не достал, совершив грубейшую вратарскую ошибку. Скорее всего, в стартовом составе мы его уже не увидим. И хорошо.

Однако Сергей Попков оказался фартовым тренером. Игра у его команды хоть и не шла толком, зато на стандартах удача сопутствовала. На этот раз подача штрафного была с другого фланга и вновь все отскоки были в пользу «Ротора», и Никитин буквально внес мяч в пустые ворота – 1:2.

К этому моменту футбола в исполнении «Ротора» было мало, а после гола на 74-й минуте он вовсе кончился. Игроки «Ротора» принялись «сушить» игру, тянуть время (особенно преуспел в этом Самок), падать по поводу и без. А «Волга», кроме единственного, но красивого дальнего удара так ничего в атаке и не показала.

Команды сравнялись по очкам – по 6. Но по 6 очков у целой группы команд, замыкающих таблицу. Вся борьба еще впереди.
Источник: РИАЦ

21.08.2023 08:55
  • Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

Предложение рекл
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее