Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ахтуба» – «Урожай» – 4:0

Вчера, в решающем матче определился чемпион.

«Ахтуба», не смотря на то, что впервые участвовала в Первой группе чемпионата области, была главным фаворитом. Состав у команды – дай Бог каждому. А перед нынешним сезоном ахтубинцы пополнились чемпионами прошлого сезона – голкипером Александром Худаловым и хавбеками Андреем Комаровым и Александром Колпаковым. Плюс не стоит забывать, что здесь не первый год играют Александр Дюжев, Евгений Пронин, Дмитрий Губочкин и Владимир Ларионов. А там и все остальные «подносчики  снарядов» тоже кое-чего стоят Сергей Некрасов, Дмитрий Петров и так далее. А по ходу сезона команду усилил небезызвестный Алексей Смирнов! В общем – банда! О чем говорить, если своих соперников по финальной части «Ахтуба» буквально «выносила» – 6:0, 3:1, 5:0.

Шансы у еланского «Урожая» были небольшие. Здесь тоже есть игроки поигравшие некоторое время на профессиональном уровне. Но их мало. Никита Зотьев, Данила Хахалев и Максим Ионов с Олегом Губановым, которым уже за 45. Последний, кстати не смог выйти на игру. За счет местных «прописанных» воспитанников (что заложены в Регламент), еланцы никак не могли быть фаворитами.

Вполне естественно, что «Урожай» начал от обороны. «Ахтуба» много атаковала, много владела мячом, порой давила. Но вот реально голевых моментов создала только парочку. «Урожай» только на 10-й минуте впервые огрызнулся. Но опасно. После даже подравнивал игру моментами, но свои пару голевых моментов тоже создал. И будь у Дениса Рогачева мастерства побольше, глядишь, появилась бы интрига. Держать оборону при 1:0 гостям было бы интереснее, тем более их устраивала только победа.

Во втором тайме все встало на места. Евгений Пронин был на месте в нужное время и вколотил мяч в сетку. Затем отличился Некрасов, после чудовищной ошибки защитника гостей, сделавшего голевую передачу. По сути, игра была окончена. «Урожай» подопустил руки, а хозяева с удовольствием добили главного конкурента. Марк Ребриков (на снимке) забил еще два мяча.

Отметим, что матч, в качестве главного арбитра обслуживал лучший футбольный судья области Рафаэль Шафеев, сутками ранее отработавший на игре Первой лиги «КАМАЗ» – «Енисей».

Итак, «Ахтуба», прогнозируемо и заслуженно стала чемпионом Волгоградской области. До этого команда трижды подряд становилась победителем Второй группы чемпионата. «Ахтуба» выиграла все свои матчи. В сумме она забивала больше всех, пропускала – меньше всех, от чего ее победа заслуженная по всем статьям.

«Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – «Урожай» (Елань) – 4:0 (0:0).
15 октября. Средняя Ахтуба. Стадион ДЮСШ. 435 зрителей. Солнечно. +18 градусов.
Судьи: Рафаэль Шафеев, Виталий Жолобов, Илья Голов (все – Волгоград).
«Ахтуба»: Худалов, Смирнов, Дюжев, Усубов, Петров, Ларионов, Ребриков, Некрасов, Пронин (Блоха, 88), Комаров (Подмосковнов, 90), Губочкин.
«Урожай»: Умиров, Семёнов, А. Титов (Токаренко, 46), Оксанич, Носов, Ионов (И. Титов, 76), Рощепкин (Зотьев, 64), Рогачёв, Хахалев (Медведев, 74), Блинов (Артамонов, 77), Шамин.
Голы: Пронин, 61 (1:0). Некрасов, 68 (2:0). Ребриков, 73 (3:0). Ребриков, 85 (4:0).
Предупреждены: Некрасов, 17; Семенов, 55; Оксанич, 58 (все – грубая игра).



16.10.2022 10:20
  • Футбол

    "Ротор" обыграл "Автодор"

    Волгоградская команда в очередном туре Первенства России по футболу (второй дивизион, зона "Юг") обыграла в гостях владикавказский "Автодор".
    Автором гола стал Вадим Минич. Итог встречи 0-1 (0-1). Волжское "Торпедо" также играло в гостях. Игра закончилась не в пользу
    17.09.2007 12:18 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    "Олимпия" встретит "Спартака"

    В воскресенье и понедельник пройдут матчи 23 тура Первенства России по футболу, во втором дивизионе, зона "юг"
    Волгоградская "Олимпия" принимает дома команду из Анапы "Спартак УГП". Матч судит Андрей Попов (Ростов-на-Дону).
    Остальные волгоградские клубы
    14.09.2007 13:43 Подробнее

  • Футбол

    Завершился X-й юбилейный городской турнир по дворовому футболу

    Его победителями стали три команды в разных возрастных группах: «Милан», «ФК «Рабочий» и «Газмяс». Специальным призом для ребят от администрации городского округа – г. Волжский станет поездка в Москву на матч футболистов-профессионалов.
    Финальные игры состоялись на запасном поле стадиона имени Ф.Г. Логинова. Матчи за первое и второе места в младшей возрастной группе (11–12 лет) завершились победой
    11.09.2007 09:50 Подробнее

  • Футбол

    Дублеры "Торпедо" выиграли

    В субботу прошли матчи 13-го тура чемпионата Волгоградской области.
    В Михайловке дублеры "Торпедо" встречались с местным "Стартом". К 20-й минуте матча команда "Торпедо" проигрывала со счетом - 0:2.

    10.09.2007 11:30 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" : ничья с лидером зоны "Юг"

    Вчера состоялся матч между волгоградским "Ротором" и лидером зоны "Юг" новороссийским "Черноморцем". Игра прошла в рамках 22 тура Первенства России по футболу (второй дивизион).
    "Ротор" в этой встрече отличится - хотя бы тем, что несколько раз вел в счете, обыгрывая сильного соперника. Результат противостояния - 3:3 (1:0). У "Ротора" отличились Анатолий Нежелев (35), Александр Деркач (60) и
    Владимир Серов (90).
    10.09.2007 10:04 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" встретится с лидером зоны "Юг"

    Пройдут матчи 22 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Юг")
    Волгоградский "Ротор", занимающий сейчас пятое место в турнирной таблице, встретится с лидером зоны "Юг" воторого дивизиона командой из Новороссийска "Черноморец". Гости имеют в своем активе 52 очка, у "Ротора" - 34 и игра в запасе.
    07.09.2007 13:34 Подробнее

  • Футбол

    Спортивные площадки появятся в волгоградских дворах

    Порядка 30 спортивных площадок появятся во дворах Волгограда.
    Таков итог договоренности главы Волгограда Романа Гребенникова с президентом СК «Ротор», депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Горюновым, сообщает пресс-служба городской администрации.
    05.09.2007 10:50 Подробнее

  • Футбол

    Городской турнир по дворовому футболу заканчивается в Волжском

    В финал вышли 12 команд, показавших лучшие результаты. Футбольные баталии за победу состоятся 9 сентября на стадионе имени Ф.Г. Логинова.
    На протяжении летних каникул юные любители футбола принимали активное участие в турнире. Более 100 команд играли в футбол во дворах и на территориях школ. Последние игры, определившие финалистов, состоялись на прошлой неделе.
    04.09.2007 15:51 Подробнее

  • Футбол

    "Торпедо" проводит товарищеский матч

    Сегодня, в 17:30, на основном поле стадиона имени Федора Логинова состоится товарищеский матч между волжским "Торпедо" и "Буровиком" из Жирновска, который выступает в чемпионате Волгоградской области.
    В этом матче, тренерский штаб ФК "Торпедо" планирует просмотреть потенциальных новичков, а также тех футболистов, которые редко выходят на поле в стартовом составе.
    22.08.2007 15:32 Подробнее

  • Футбол

    Футболисты «Ротора» посвятили свою победу памяти выдающегося тренера современного футбола

    Игроки вышли на матч с астраханцами в траурных повязках, сообщает корреспондент ИА «Высота 102».
    Новому главному тренеру волгоградского «Ротора» Олегу Стогову пришлось настраивать на игру своих подопечных уже после того, как 18 августа пришло сообщение из Одессы о смерти Виктора Евгеньевича Прокопенко, легендарного нашего тренера и наставника самого Стогова.
    20.08.2007 12:22 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" и "Торпедо" разгромили противников

    Завершен 19 тур Первенства России по футболу во втором дивизионе.
    Волгоградская "Олимпия" на своем поле принимала гостей из Ставрополя - "Динамо". Встреча закончилась с преимуществом ставропольцев 2:3 (1:1).
    20.08.2007 11:44 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" уехал в Астрахань

    Волгоградская команда на выезде проводит следующий тур Первенства России по футболу.
    Как стало известно ИА "высота 102", в воскресенье 19 августа, в зоне "Юг" второго дивизиона пройдут очередные игры. На этот раз волгоградский "Ротор" играет в гостях у...
    17.08.2007 11:08 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" переместился на третью строчку

    Прошли матчи 18 тура Первенства России по футболу (второй дивизион, зона "юг").
    Волжское "Торпедо" принимало у себя лидеров зоны "Юг" - команду "Черноморец"(Новороссийск). Гости победили - 0:1(0:0). Волжане 13е, с 14 очками.
    13.08.2007 14:53 Подробнее

  • Футбол

    "Торпедо" играет дома, "Олимпия" в гостях

    В воскресенье пройдут игры 18 тура Первенства России по футболу.
    Во втором дивизионе, зона Юг в этом туре будут играть 3 из 4х команд, представляющих Волгоградскую область.
    Волгоградский "Ротор" тур пропускает.
    10.08.2007 14:41 Подробнее

  • Футбол

    «Оранжевый мяч» разыграют в Волгоградской области

    Соревнования пройдут 12 августа. В этот день турнир пройдет более чем в 50 городах страны. Ожидается, что на площадки выйдут 80 тысяч человек из 35 регионов России.
    Волгоградская область впервые участвует в этом проекте. Если в большинстве субъектов РФ «Оранжевый мяч» проводится в основном в областных центрах...


    10.08.2007 13:08 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" разгромил "Текстильщик", "Торпедо" проиграло "Дружбе"

    Команды, представляющие Волгоградскую область во втором дивизионе Первенства России по футболу провели матчи 17 тура.
    Вчера на "Центральном" стадионе Волгограда "Ротор" встречался с аутсайдером зоны - камышинским "Тестильщиком". Результат не удивителен ни для той
    06.08.2007 10:42 Подробнее

  • Футбол

    Веретенников продолжит карьеру в Казахстане

    Лучший бомбардир российских чемпионатов Олег Веретенников вчера прилетел в Казахстан, где намерен продолжить карьеру.
    Новым клубом 37-летнего волгоградца станет павлодарский "Иртыш", который третий год возглавляет российский тренерский дуэт - Сергей Волгин и Радик Ямлиханов.
    03.08.2007 12:06 Подробнее

  • Футбол

    Веретенникова отправили на «пенсию»

    Интервью с известным футболистом предоставил ИА «Высота 102» Владимир Колесников газета "Блокнот Волгограда"
    Веретенникова отправили на «пенсию»
    С легкой руки президента клуба «Ротор» Горюнова волгоградский футбол потерял игрока-легенду, лучшего бомбардира России Олега Веретенникова… Болельщики уверены: Владимир Горюнов сослал всемирно известного

    03.08.2007 11:19 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты "Ротора" приняли решение бойкотировать следующий матч

    В знак протеста против происходящего в клубе, болельщики решили устроить подобную акцию.
    Фанатское движение "Volgofans" обратилось ко всем, кому небезразлично то, что происходит в клубе. "Фандвижение "VOLGOFANS" приняло решение бойкотировать 5 августа матч очередного тура Первенства России по футболу, "Ротор" - "Текстильщик".

    01.08.2007 13:57 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" поднялся на третью позицию

    Во втором дивизионе прошли матчи 16 тура первенства России по футболу.
    "Ротор" поднялся на третью позицию
    Волгоградский "Ротор" на выезде обыграл анапский "Спартак-УГП". Встреча окончилась со счетом 5:0 (3:0) в пользу волгоградцев. Голы: Александр Деркач ("Ротор", 8), Сергей Фаустов ("Ротор", 28, 88, 90), Евгений Смирнов ("Спартак-УГП", 35, автогол).
    30.07.2007 00:22 Подробнее