Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





К позору «Ротор» добавил раскол

Фёдор Щербаченко продолжает позорить и себя и клуб.

По-прежнему диктор «Волгоград Арены» объявляет спортивного директора клуба во время представления составов играющих команд. Как известно, это единственный случай в истории волгоградского футбола – и это позор! В местных клубах работали куда более известные и авторитетные люди, сделавшие для города много хорошего, но они себе такого не позволяли. А тут: два раза ролик про себя снял – и в дамки! Было бы хорошо, если авторы этой позорной идеи, в этом случае, объявляли и спортивного директора соперника. Но видимо, уважать соперника, товарищи тоже еще не обучены, хотя уже вроде и не мальчики.

Теперь, что касается прошедшего матча с «Чайкой». Посмотрев её («Чайки») «творчество» более чем 95 минут, возник только один вопрос – как с такой игрой эти ребята занимают первое место? И как вообще в группе, где такой лидер, команда-мечта «Ротор» умудряется терять очки? Но ответ, похоже, нашелся накануне игры. Прямо из команды люди рассказали такую вещь: Алексей Стукалов (это человек на должности главного тренера) объявил команде примерно следующее – после игры с «Шинником» в его команде будут играть только те, кому он доверяет. То есть в команде появились люди, которым он не доверяет! И он это, как говорят, произнес вслух. Ну давайте смотреть, что из этого получится. Понятное дело, что в Ессентуках, не выигрывают только откровенно левые команды, тут могут выйти кто угодно, а люди, которым доверяет тренер, получат дополнительный отдых. Хотя может получиться так, что сравнив состав на игру с «Чайкой», мы узнаем имена тех, кому Стукалов не доверяет. Но в любом случае это уже раскол!

…к игре! Тренер «Ротора» уверенно сказал на пресс-конференции, что до удаления Кармаева его команда контролировала игру. Но это лишь словечки для собственной безопасности от руководства. Ничего подобного! «Чайка» приехала сюда за ничьей, и поэтому отдала хозяевам мяч и территорию и ждала шанс на контратаку. Со своей стороны она тоже контролировала игру на равных. Только от обороны. Сколько опасных моментов создали подопечные Стукалова? Один. А гости – тоже один, хоть и дошли до штрафной лишь раз. Так что слова Стукалова всего лишь пыль в глаза.

А если посмотреть трезво без эмоций. В «Роторе» нет главных вещей. Культуры паса и выбора позиции. Вот есть Пелих, которого считают гиперталантом. За первый тайм этот парнишка четыре раза навешивал со своего фланга. Но кто решил, что он умеет это делать? Все четыре подачи ушли на соперников!

Или Кармаев. Если объективно он вообще не дружит с выбором позиции. Из-за чего постоянно оказывается там, где нет мяча. Потом, вылупив глаза, несется куда надо, срубает соперников. Но до прошлого воскресенья его арбитры прощали. А тут… Центральный защитник несётся на левый фланг атаки и там косит косой ни в чем не повинного человека! Стукалов решил применить санкции к Кармаеву. Вот Горюнов уже оправил бы в дубль, а то и просто бы выгнал.

Кстати, что-то не слышно в этот раз о судьях. Ау! Нарезку на семь моментов не будете делать? Казалось, что после прежнего руководства «Ротор» не будет позориться по мелочам. Но увы, мы ошибались. С другой стороны, чего ждать от чужих Волгограду людях? Они приехали чисто заработать бабла и вернуться домой сытыми и веселыми. Результаты, развитие местного футбола – это для следующих поколений!

Ну и, конечно, заряд диктора после финального свистка «Мо-лод-цы!» из области садо-мазо. С чего они такие молодцы? За то, что сами наваляли себе проблем, а потом пытались их решить? Да и «Чайка» особо не напрягала. Стрёмно это как-то.

Фото: официальный сайт ФК «Чайка»


10.10.2022 21:36
  • Футбол

    Футболка Роналду самая популярная

    Продажи футболок и номером Криштиану Рональду самые популярные в Мадриде.
    Футболка Роналду самая популярная
    Футболки португальца расходятся, как горячие пирожки, ежедневно в фирменный магазин «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» поступают новые партии, поскольку все распродается за день.
    10.03.2013 19:36 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Дмитрий Петренко уехал к Валерию Есипову

    Тренерский штаб мурманского футбольного клуба «Север», где главным тренером Валерий Есипов, хорошо известный всем волгоградским болельщикам, претерпел серьезные изменения.
    Дмитрий Петренко уехал к Валерию Есипову
    В его состав вошли двое специалистов, ранее небезуспешно работавшие в нашем регионе. Особо приятно было увидеть в числе новичков известного тренера Дмитрия Петренко...
    05.03.2013 18:01 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Динамо» (Мн) – 0:1 + ВИДЕО

    На сборах в Турции «Ротор» провел последний товарищеский матч.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Динамо» (Мн) – 0:1 + ВИДЕО
    В игре против минского «Динамо», где помощником главного тренера Олега Протасова работает бывших защитник «Ротора» Александр Беркетов, тренерский штаб волжан скорее всего обозначил стартовый состав на матч 11 марта уже в ФНЛ.
    05.03.2013 17:32 Подробнее

  • Футбол

    Бывший вратарь «Ротора» остался вне игры

    Олег Целовальников не сможет судить матчи Премьер-лиги.
    Бывший вратарь «Ротора» остался вне игры
    Пять арбитров в ближайшее время не будут назначаться на игры премьер-лиги, сообщает «СЭ». На недавнем сборе в Турции тест ФИФА не сумели сдать судьи-помощники Олег Целовальников и Андрей Малородов.
    04.03.2013 23:48 Подробнее

  • Футбол

    Россия ищет базу в Бразилии

    Делегация РФС посетила бразильский штат Риу-Гранди-ду-Сул, где изучила отели и тренировочные базы, сообщает Lancenet.
    Россия ищет базу в Бразилии
    Визит состоялся, несмотря на тот факт, что Россия еще не завоевала право играть на ЧМ-2014. Не известно и в каком бразильском городе подопечные Фабио Капелло проведут свои матчи в случае преодоления квалификационного барьера.
    02.03.2013 23:39 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Балтика» – 0:0

    Сегодня на сборах в Турции «Ротор» провел спарринг.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Балтика» – 0:0
    В соперниках была калининградская «Балтика», которую по ходу сезона «Ротор» дважды обыграл – 1:0 в гостях и 3:0 дома.
    28.02.2013 21:15 Подробнее

  • Футбол

    CAIROS получила лицензию ФИФА

    Немецкая компания CAIROS стала третьим лицензированным ФИФА поставщиком.
    CAIROS получила лицензию ФИФА
    Система CAIROS была протестирована в независимом швейцарском институте EMPA, а также в ходе испытаний на стадионе в Карлсруэ в декабре прошлого года, а затем и в Мутшельбахе (Германия).
    25.02.2013 20:36 Подробнее

  • Футбол

    Роман Адамов о пребывании в Чехии

    30-летний нападающий «Виктории» из Пльзеня Роман Адамов рассказал, останется ли он в Чехии после завершения действующего контракта этим летом.
    Роман Адамов о пребывании в Чехии
    Воспитанник волгоградской «Олимпии» рассказал как ему живется и играется в Чехии. «Не могу загадывать, учитывая как у меня здесь все складывается, – сказал Адамов «Известиям». – Приехал сюда – одна травма за другой.
    25.02.2013 20:06 Подробнее

  • Футбол

    Турнир памяти ветеранов спорта

    В волгоградском ДК им 40 лет Октября прошел турнир по мини-футболу «Памяти ветеранов спорта, игроков сталинградских «Трактора» и «Металлурга».
    Турнир памяти ветеранов спорта
    В турнире приняли участие команды ветеранов футбола «Зенит-Волгоград», «Металлург» и сборная журналистов города-героя. К сожалению, в последний момент, не смогла прибыть команда Министерства спорта Волгоградской области.
    24.02.2013 21:54 Подробнее

  • Футбол

    Слуцкий присмотрел Гансо

    Столичный ЦСКА, который тренирует волгоградец Леонид Слуцкий, собирается в два этапа приобрести полузащитника сборной Бразилии и «Сан-Паулу» Гансо.
    Слуцкий присмотрел Гансо
    В ближайшее время армейцы намерены приобрести треть прав на 23-летнего футболист (это обойдется клубу в €5 млн) и кроме того получить первоочередное право выкупа Гансо в летнее межсезонье.
    24.02.2013 21:18 Подробнее

  • Футбол

    Plonsk Cup. Во второй раунд не прошли

    В побратиме Волгограда продолжается международный турнир по футболу.
    Plonsk Cup. Во второй раунд не прошли
    В субботу прошли матчи группового турнира. Волгоградцам выпало открывать турнир матчем против местной команды, которая несколькими днями выиграла крупный турнир в Варшаве, и готова продолжить свое победное шествие.
    17.02.2013 00:28 Подробнее

  • Футбол

    Plonsk Cup. Волгоградцы сыграют в Польше

    В субботу 16 февраля в Плоньске стартует футбольный турнир любительских команд, где возраст игроков старше 35 лет.
    Plonsk Cup. Волгоградцы сыграют в Польше
    Турнир пройдет в формате 6 х 6 на площадке с воротами  2 х 5. Турнир международный, на который приглашены команды городов-побратимов Плоньска. В их числе и Волгоград.
    15.02.2013 17:59 Подробнее

  • Футбол

    «Пари Сен-Жермен» обыграл «Валенсию»

    Во вторник состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Валенсия» – ПСЖ. Встреча закончилась поражением испанского клуба со счетом 1:2.
    «Пари Сен-Жермен» обыграл «Валенсию»
    На протяжение всего матча лучше смотрелись футболисты ПСЖ, которым в дебюте встречи удалось забить быстрый гол.
    13.02.2013 12:57 Подробнее

  • Футбол

    Фрэнк Лэмпард будет писать книжки

    Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард подписал контракт с издательством Little, Brown Books for Young Readers и напишет пять книг для детей от пяти лет.
    Фрэнк Лэмпард будет писать книжки
    Первая книга про школьника Фрэнки, его друзей и собаку Макс под названием «Фрэнки против пиратов» будет выпущена в июне 2013 года.
    13.02.2013 12:49 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Второй дивизион. Первый этап завершен

    Подошел к завершению первый этап во втором дивизионе ВФА им. Г.П. Шершнева. Заключительный тур прошедший в минувшие выходные не внес глобальных изменений в таблицу, сформированной неделей ранее.
    ВФА. Второй дивизион. Первый этап завершен
    На втором этапе лучшая «восьмерка» команд продолжит борьбу за медали второго дивизиона в однокруговом турнире с «золотыми очками», а оставшиеся восемь команд сформируют третий дивизион.
    12.02.2013 22:23 Подробнее

  • Футбол

    Кубок ФНЛ. «Ротор» – «Сибирь» – 2:0

    Волгоградцы стартовали с победы.
    На Кипре стартовал Кубок ФНЛ сезона 2013 года. В своем первом матче волгоградский «Ротор» встретился с новосибирской «Сибирью». Которая в третий раз подряд не смогла вырвать у волжан победу.
    10.02.2013 20:04 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Турнир «ветеранов»

    В спортзале ВАГСа проходят соревнования по мини-футболу среди ветеранов (40 лет и старше).
    ВФА. Турнир «ветеранов»
    По регламенту чемпионата в каждой команде допускается участие двоих игроков в возрасте 35-40 лет. В минувшие выходные завершился третий тур.
    07.02.2013 22:06 Подробнее

  • Футбол

    Алдонин хотел бы вернуться в ЦСКА

    Воспитанник «Ротора» дал интервью столичному изданию.
    Алдонин хотел бы вернуться в ЦСКА
    «Вопрос о моем возвращении в ЦСКА будет решаться на уровне руководства армейского клуба. Конечно, хотел бы вернуться, но все не только от меня зависит, — сказал Алдонин «Известиям».
    06.02.2013 18:26 Подробнее

  • Футбол

    Девид Бекхэм отдаст зарплату детям

    Бывший полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Девид Бекхэм на официальной пресс-конференции клуба «Пари Сен-Жермен» подтвердил, что он стал игроком французского клуба.
    Девид Бекхэм отдаст зарплату детям
    Футболист подписал контракт с клубом сроком на пять месяцев, то есть до конца сезона. «У меня никогда не было столько предложений, как этой зимой, — сказал футболист...
    31.01.2013 23:43 Подробнее

  • Футбол

    Финал Лиги чемпионов сыграют адидасом

    Компания Adidas представила Adidas Finale Wembley – официальный мяч финального матча Лиги чемпионов УЕФА 2013 года, который пройдёт 25 мая стадионе «Уэмбли», сообщает Sbnation.com.
    Финал Лиги чемпионов сыграют адидасом
    В дизайне Adidas Finale Wembley использованы отдельные панели в форме звёзд. Это знаковая черта присуща всем официальным мячам Adidas, разработанным для самого престижного европейского клубного футбольного турнира.
    31.01.2013 19:28 Подробнее