Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Шинник» – 5:6

Щербаченко снова в центре скандала.

Если половина города тихонько смеётся над авторами затеи объявлять фамилию спортивного директора «Ротора», вторая половина уже открыто об этом говорит. Повторимся, Фёдор Щербаченко стал первым в истории футбольного Волгограда спортивным директором клуба, которого объявляют на домашнем стадионе «Ротора», при представлении команд. И это при живом генеральном директоре клуба!
Всегда было принято диктором стадиона представлять главных тренеров команд и президентов клуба. Но никогда не представлялись спортдиры и дворники. У каждого, как говорится, своя работа. Но похоже, что господину Щербаченко это безумно нравится – быть в центре внимания. А люди, которые рядом с ним работают, похоже, сильно боятся потерять работу – молчат! А ведь такого себе не позволяли ни Александр Никитин, ни Владимир Нидергаус. Кто они для Волгограда по сравнению с Ф.Щ.? Да такого даже Эдуард Панасюк не позволял!

Но такого центра внимания нынешнему спортдиру мало. После вчерашнего матча с «Шинником» он оказался еще в одном центре, чем подставил не только себя, но и клуб, и команду. Местная пресса об этом, конечно не знает. Ей подобное не докладывают. Поэтому о таких «событиях» пишут москвичи.
Вот, что на своем канале пишет Сергей Ильёв: «Скандал в Волгограде: инспектор Чеботарев пожаловался на Щербаченко. Теперь «Ротор» попросит КДК оценить поведение Чеботарева.

После игры «Ротор» - «Шинник» делегат матча Юрий Кузнецов со слов инспектора Юрия Чеботарева внес запись в протокол о некорректном поведении спортдира волгоградского клуба Федора Щербаченко.

Дословно: .
«После окончания матча в подтрибунном помещении представитель команды «Ротор» Ф. А. Щербаченко высказал в некорректной форме инспектору Ю. Ф. Чеботареву свое несогласие по решениям арбитра и свое мнение по игровым эпизодам, а также сказал о том, что было предвзятое судейство. Требовал получить оценки, которые выставлены судейской бригаде.

В «Роторе» версия событий такая. Щербаченко в диалоге с Чеботаревым сказал, что клуб готовит апелляцию. На это инспектор в грубой резкой форме ответил: на него давить не надо. Щербаченко объяснил мне, для чего хотел узнать оценку, выставленную арбитру. Все банально – если она отрицательная, то волгоградцам не было бы смысла самим обращаться в ЭСК.
Теперь «Ротор» готовит не только нарезку моментов для ЭСК с просьбой оценить судейство Юданова, но и намерен обратиться в КДК, чтобы тот рассмотрел поведение Чеботарева, который, не приведя фактов нарушения регламента, настоял на том, чтобы делегат внес в протокол запись про Щербаченко.

Вообще эта история – прецедент! Учитывая, что спортдир сине-голубых даже не заходил в судейскую. А самое интересное, знаете что? Чеботарев давно переехал в Краснодар, Щербаченко оттуда родом, они знакомы три десятка лет. Когда-то даже вместе судили. Прошли, что называется, и Крым, и рым. Как-то так...»

Всё бы хорошо. Только Ф. Щ. лучше бы инспектору объяснял, что он хочет, а не журналисту. Во-вторых, он и в перерыве что-то наговорил судьям – смотрите здесь. А главное тут как раз другое: Юрий Чеботарев – очень авторитетный и уважаемый человек в судейских кругах. Ссориться с ним вот так – очень опрометчиво. Тем более у «Ротора» появился более серьезный конкурент в лице «Черноморца». «Чайка» не будет конкурировать – ей Первая лига не нужна.

Однако, если у столичных репортеров нет версий о причинах происходящего, то у нас они есть. По нашей информации руководство команды на днях (после поражения в Ростове) побывало на ковре у своего руководства. «Футболистам» дали понять, что учредителей не устраивает не только отсутствие «уверенного результата», который был обещан, но и отсутствия качества игры. И если Ф.Щ. еще как-то находится под «прикрытием», и его стул качается не так сильно, то стул Стукалова расшатан до предела. Если «Ротор» не выиграет у «Чайки» дни главного тренера в «Роторе» будут сочтены. Как и его штаба. И на это тоже есть причины – если у вас игроки систематически получают травмы на тренировках или мышечные в играх, это говорит о том, что вы тренируете неправильно!

Но Ф. Щ. тоже не придется спать спокойно. Состав набирал он и рано или поздно с него тоже спросят. И очень скоро. Вот почему отрицательный результат с «Шинником» его сильно нервировал. Нам так «кажется». Но по большому счету, происходящее сейчас в «Роторе» очень похоже на то, что происходило при прежнем.

Фото: Александр МОНАХОВ

06.10.2022 20:06
  • Футбол

    Чемпионат Волгоградской области. «Урожай» (Елань) – 1996

    Все протоколы матчей еланского «Урожая» в чемпионате Волгоградской области по футболу внесены в базу.

    Как видно больше всех матчей провели Олег Лаврентьев – 24 и Алексей Жеребцов – 23. Лучшим бомбардиром команды стал известный по выступлениям за камышинский «Текстильщик»...

    15.07.2025 10:52 Подробнее

  • Футбол

    «Динамо» Михайловка – 1996

    Внесены все протокольные матчи «Динамо из Михайловки в чемпионате Волгоградской области 1996 года.

    Вообще протокольные данные весьма интересны. Из записей арбитров стало известно, что перед одной из игр руководство «Динамо» не предоставило гостям игровое поле.

    07.07.2025 14:36 Подробнее

  • Футбол

    «Водник» – «Ротор-Сталинград» – 5:2

    Команда из Калача-на-Дону упрочила лидерство в зоне.

    Перед матчем «Водник» пополнился опытным нападающим Максимом Ляшенко, что значительно усилило игру команды на атакующей стадии. Поигравший на профессиональном уровне, в том числе и за «Ротор»,

    19.06.2025 21:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» весенний: ни побед, ни игры, ни перспективы

    Самоцитаты в журналистике всегда считались дурным тоном.

    Тем не менее, отважусь на одну: «Так что, в виду вышесказанного о Бояринцеве, ничего хорошего я не жду и после зимней паузы. Очень хотелось бы ошибиться, но видимо команда-импотент будет...

    03.04.2025 13:14 Подробнее

  • Футбол

    Кто планировал и отмечал мнимое 95-летие «Ротора»

    Безграмотность руководства клуба «Ротор» заводит в тупик всё больше людей.
    Без всяких оснований кто-то зачем-то решил, что ныне «Ротор» отмечает 95-летие. Почему-то в декабре… Ну собственно «зачем» вполне объяснимо – руководителям клуба хочется...
    22.12.2024 09:40 Подробнее

  • Футбол

    «Волтайр» (Волжский). 1996

    Найдены и обработаны протоколы чемпионата Волгоградской области по футболу 1996 года с матчей волжской команды.

    Некоторые результаты игр, подтвержденные протоколами, теперь доступны на сайте «ФутболФактс» по этой ссылке. А статистика игроков «Волтайра» доступна здесь.

    04.11.2024 15:02 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» продолжает безголевые страдания

    Если долго мучиться…

    Наблюдая за мучениями нынешнего «Ротора», не могу удержаться от нескольких выводов. Очередное двухматчевое турне с играми-близнецами: по 0:2 от весьма средних команд, подтолкнуло к этому.

    03.11.2024 08:38 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Балтика» – 2:0

    «Ротор» приблизился к лидирующей тройке, «Балтика» терпит первое поражение в сезоне.
    «Ротор» – «Балтика» – 2:0

    Я – счастливый человек. Относительно футбола в Волгограде – втройне! С первого матча на родном Центральном стадионе, я видел, как «Ротор» при любой погоде против любого соперника играл только в атаку.

    19.08.2024 20:28 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Арсенал» – 0:1

    Бояринцев не может заставить команду играть в атакующий футбол.
    «Ротор» – «Арсенал» – 0:1

    Как не крути, а слова Дениса Бояринцева, сказанные когда он пришел в «Ротор», что он будет стараться играть в атакующий футбол, опираться на местных футболистов оказались просто пустыми.

    30.07.2024 13:59 Подробнее

  • Футбол

    «Киквидзе» – «Темп» – 1:3

    Новониколаевский «Темп» выиграл свою подгруппу «А» чемпионата области по Второй группе.
    «Киквидзе» – «Темп» – 1:3

    В станице Преображенской прошел решающий матч за первое место в подгруппе «А» Второй группы чемпионата Волгоградской области. Местная команда «Киквидзе» принимала 

    27.07.2024 23:46 Подробнее

  • Футбол

    К чему приведет трансферная политика «Ротора»?

    По имеющейся у нас информации спортивный директор клуба и главный тренер сильно расходятся во мнениях комплектования команды.
    К чему приведет трансферная политика «Ротора»?

    Из команды к нам доходят «новости», что не все подписанные клубом игроки нужны Бояринцеву и наоборот, кого он просит подписать – не подписывают. К примеру, главный тренер «Ротора» настаивал на...

    02.07.2024 11:49 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Волгоградской области 2012

    Внесены все найденные данные.
    Чемпионат Волгоградской области 2012

    И снова радуем вас найденными фактами по чемпионатам Волгоградской области по футболу. На этот раз можно всё узнать о чемпионате Первой группы сезона 2012 года.

    14.06.2024 16:17 Подробнее

  • Футбол

    Ганджимурадов может покинуть «Ротор»

    Сергей Ильёв сообщает, что Рамазан Гаджимурадов, находится в сфере интересов ряда команд Первой лиги — в частности, «Сокола» и «Уфы».
    Ганджимурадов может покинуть «Ротор»
    Это притом что рынок еще неактивен, движ начнется позже, а сами волгоградцы продолжают сезон в 2Д. 
    07.06.2024 19:15 Подробнее

  • Футбол

    «Железнодорожник» (Волгоград) 1996

    Любители статистики и истории футбола Волгоградской области закрыли очередную страницу найденного.
    «Железнодорожник» (Волгоград) 1996

    Внесены все данные команды «Железнодорожник» в чемпионате Волгоградской области по футболу. Нажав на «плюсик» у фамилии игрока, вы сможете посмотреть в каких конкретных матчах принимал участие игрок.

    29.05.2024 12:26 Подробнее

  • Футбол

    Вадим Евсеев может возглавить «Ротор»

    По имеющейся у нас информации, по окончании сезона Олег Сергеев, назначенный главным тренером совсем недавно, освободит этот пост.
    Вадим Евсеев может возглавить «Ротор»

    Не известно, останется ли он в структуре «Ротора», но главным тренером он точно не будет. По нашим данным руководство «Ротора» ищет нового наставника и проводит консультации в Москве.

    27.05.2024 14:30 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Краснодар-2» – 0:0

    Хозяева остались на третьем месте таблицы.
    «Ротор» – «Краснодар-2» – 0:0

    Перед матчем руководство клуба объявило о подписании Олега Сергеева главным тренером команды на ближайшие 4 недели! Но если «Ротор» попадет в стыки тренер доработает и в этих матчах.

    16.05.2024 11:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ахтуба» – «Урожай» – 4:2

    Болельщики уже сейчас ждут ответный матч.
    «Ахтуба» – «Урожай» – 4:2

    В четвертьфинале Кубка Волгоградской области по футболу (верхняя сетка) встретились законодатели мод последних лет – команды Елани и Средней Ахтубы. Хозяевами выступили среднеахтубинцы.

    12.05.2024 20:56 Подробнее

  • Футбол

    «Волгарь» – «ЕРС-Комплект» – 0:3

    Светлоярцы не устояли против волгоградской машины.
    «Волгарь» – «ЕРС-Комплект» – 0:3

    В четвертьфинале нижней сетки Кубка Волгоградской области по футболу светлоярский «Волгарь» принимал волгоградскую команду «ЕРС-Комплект», которая входит в число главных претендентов на

    11.05.2024 21:10 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Челябинск» – 1:0

    Справились с дорогим аутсайдером.
    «Ротор» – «Челябинск» – 1:0

    Позволим себе не согласиться с мнением пресс-службы «Ротора», что победа над «Челябинском» была прямо-таки уверенной. Если брать отрезок с 46 по 60 минуту, то можно так и назвать.

    06.05.2024 19:20 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Велес» – 2:3

    «Ротор» слил 14-го тренера с момента создания в 2015 году.
    «Ротор» – «Велес» – 2:3

    Странный матч, который закончился отставкой Сергея Попкова, провел «Ротор». Странный, на мой взгляд потому, что кажется не всё так просто.

    25.04.2024 11:52 Подробнее