+10

Игрокам «Колоса» и «Ермака» пришлось накладывать швы

Только пять матчей из девяти запланированных в девятом туре были сыграны в прошедший уик-энд.

В группе «А» оба матча завершились крупными победами гостей. «Урожай» добыл убедительную победу в Котово, а молодежь «Ротора» ожидаемо победила в Иловле.
Как мы сообщали ранее, в группе «Б» камышинский «Текстильщик» решил свою задачу на предварительном этапе. Принимая на своем поле 18-летних воспитанников СК «Ротор» и уверенно победил – 2:0. Оба мяча (один из них с пенальти) забил Евгений Сланко, доведя счет своих голов до 14 в этом сезоне. Победа обеспечила «Текстильщику» выход в финальный этап чемпионат области

А в стыке аутсайдеров группы была зафиксирована боевая ничья – 1:1. До 15 минуты встречи небольшим преимуществом владел «Ермак». Потом случилось игровое столкновение нападающего «Ермака» Никиты Кожича и вратаря «Колоса» Никиты Гацко, в результате чего, обоих игроков доставили в больницу, чтобы наложить швы. Затем на 35 минуте нападающий «Колоса» Виктор Игнатенко получил мяч на правом фланге, сместился в центр и примерно с линии штрафной пробил в ближний угол впритирку со штангой. На 60 минуте второго тайма Алексей Макаров принял мяч в районе 11-метровой отметки и с разворота пробил в угол ворот, но вышедший на замену вратарь Михаил Краснов вытащил мёртвый мяч. Через 10 минут тот-же Макаров, заработал пенальти. Алексей Ковальченко его четко реализовал. Потом соперники обменялись опасными моментами, но голов больше не было.

В группе «В» состоялся всего один матч. В Светлом Яру местный «ЭкоТОН» принимал волгоградский «Зенит». Матч прошел при сильном боковом ветре, что несколько осложнило жизнь футболистам. Первый тайм в целом прошел в равной борьбе. Опасные подходы были у обоих ворот. Но «Зенит» был чуточку ближе к успеху. Гости имели два выхода один на один, но оба раза не могли переиграть вратаря.
Кирилл Балашов вышел победителем дуэли еще раз – во втором тайме. Но примерно на 70-й минуте в его ворота был назначен пенальти. И Максим Ахмеров наконец-то пробил вратаря. Минут через пять Балашов отбивает опасный удар Данилы Золоторенко, но на добивание первым успевает Максим Костюк – 0:2.
Хозяева не сдались. Да и не уступали они по игре. И ближе к концовке встречи один мяч отыграли. Отличился Станислав Акимов. А уже на последней минуте «ЭкоТОН» мог уйти от поражения, но в воротах у «Зенита» блестяще сыграл Степан Рухлин.
«Зенита» появился шанс вклиниться в борьбу за титул. Впрочем, на второе место претендуют все команды группы, кроме лидера.

Результаты 9-го тура:
Группа «А»
«Нефтяник» (Котово) – «Урожай» (Елань) – 1:5, «Дон» (Иловля) – «Ротор U17» (Волгоград) – 1:5.
Положение команд: «Ротор U17» (7 игр) – 21 очко, «Урожай» – 21, «Михайловка» (7) – 11, «Нефтяник» – 8, «Темп» (7) – 8, «Дон» – 0.

Группа «Б»
«Текстильщик» (Камышин) – «Ротор U18» (Волгоград) – 2:0, «Колос» (Быково) – «Ермак» (Волгоград) – 1:1.
Положение команд: «Ахтуба» (7) – 21, Текстильщик» – 21, «Динамо» (8) – 15, «Ротор U18» (8) – 12, «Ермак» – 4, «Колос» – 1.

Группа «В»
«ЭкоТОН» (Светлый Яр) – «Зенит» (Волгоград) – 1:2.
Положение команд: «Темп-КИП-Электромонтаж» (8) – 19, «Ротор U16» (8) – 14, «Зенит» – 11, «ЭкоТОН» (8) – 8, «Труд» (8) – 8, «Аксай» (7) – 7.

22.08.2022 17:02
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

Предложение рекл
  • Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее