+10

«Аксай» – «Зенит» – 1:1

В минувшие выходные состоялись перенесенные матчи чемпионата Волгоградской области по футболу.

В группе «В» были сыграны матчи первого тура, которые не состоялись по разным причинам. На основном поле Центрального стадиона имени Логинова в Волжском команда «Ротор U16» принимала светлоярский «ЭкоТОН». Матч получился боевым, но немногочисленная публика голов так и не увидела. Ничья – 0:0.

В Котельниково на стадионе «Локомотив» почти две сотни болельщиков наблюдали матч местного «Аксая» против волгоградского «Зенита». Перед игрой минутой молчания публика почтила память скончавшегося недавно Бориса Набойщикова – в прошлом голкипер местного «Локомотива», который в начале 70-х годов прошлого века два сезона провел на профессиональном уровне в «Баррикадах» («Роторе»).

Сам матч прошел в упорной борьбе. Хотя с эстетической точки зрения игра не получилась вообще – натуральное бодалово двух примерно равных по силам команд. При этом обе недосчитались ряда игроков стартового состава. Наверное, поэтому и голы были забиты только со стандартных положений.

На 34-й минуте, после подачи штрафного с левого фланга атаки, в центре штрафной «Зенита» выше всех выпрыгнул капитан «Аксая» Иван Пономарев и нанес точный удар головой.

А в самом начале второго тайма «Зенит» получил право на угловой, мяч после подачи заметался по штрафной хозяев поля и в итоге отскочил к Леониду Чумаченко, который и отправил его в сетку.

В самой концовке матча команды имели еще по одному моменту вырвать победу. Сначала Андрей Петренко дальним ударом пробил чуть-чуть выше ворот, а затем свой шанс упустил «Зенит». Боевая ничья – 1:1.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Аксай» (Котельниково) – «Зенит» (Волгоград) – 1:1 (1:0).
17 июля. Котельниково. Стадион «Локомотив». 192 зрителя.
Судьи: Сергей Баранов, Илья Глазунов, Алексей Алмаев (все – Волгоград).
«Аксай»: Кривко, Гарбуз, Григорьев (Афанасьев, 67), Гулидов, Петренко, Логинов, Обухов (Лескин, 79), Крупенин, Прошаков, Пономарев, Михин (Бояринов, 53).
«Зенит»: Рухлин (Вершинин, 46), Макаров, Чумаченко, Белокуров, Налбандян, Матохин (Басов, 60), Шарипов, Слепов (Кулигин, 46), Костюк, Шипаев, Мельников.
Голы: Пономарев, 34 (1:0). Чумаченко, 48 (1:1).

18.07.2022 11:39
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее