+10

«Зенит» – «ЭкоТОН» – 2:2

Сегодня стартовал четвертый тур чемпионата Волгоградской области по футболу.

На искусственном поле стадиона «Зенит», где становится проблематично не только смотреть футбол, но и играть в него, встретились одноименная команда и светлоярский «ЭкоТОН». Оба коллектива до этой встречи еще не имели в багаже очков. Правда, хозяева провели всего 2 матча, а гости и вовсе один – остальные перенесены.

Игра в большей степени проходила в равной борьбе. Но хозяева при примерном равенстве количества атак, имели больше голевых моментов. Однако первым забить гол удалось  гостям. Федор Брызгунов с места правого инсайда выдал пас на Никиту Артюшкина, и тот, примерно с 11-метровой отметки точно пробил по цели. Гол остался единственным в первом тайме.

После перерыва расстановка сил на поле не изменилась. Обе команды искали счастья у чужих ворот, но чуть острее были все-таки хозяева. Но только на 74-й минуте «зенитчикам» удалась результативная атака. Отличился Данил Золоторенко. Правда, еще до нее «Зенит» имел 200-процентный момент. И как Вадим Кулигин не реализовал моментище – не объяснить. Правда, стоит снять шляпу перед Никитой Машенцевым, который сделал мертвейший сейв. Кулигин бил с трех метров!

Однако всего через 4 минуты «Зенит» снова стал отыгрывающимся. Ветеран волгоградского футбола Артем Колесниченко навесил с правого фланга, а Никита Гаврилов точно пробил головой в правый от вратаря угол – 1:2.

И все-таки «Зенит» не заслуживал поражения по такой игре. Наиграв по моментам на победу, он уже в компенсированное время сумел спасти ничью! Вновь Золотаренко бил по воротам, но на этот раз Машенцев отбил мяч, а вот на добивании первым был все тот же Кулигин, и на этот раз у пустых ворот он не промахнулся. Ничья, которая оставила очень приятное впечатление от обеих команд. Боевая ничья – 2:2.

Теперь об упомянутом поле. Регулярно получая арендную плату на использование поля, руководство стадиона не спешит тратить деньги на поддержание его в нормальном состоянии. Заградительные сетки уже продолжительное время висят оборванными – мячи улетают, что тормозит и игры и тренировки. Скамеек для зрителей нет, поэтому сюда они и не ходят. А на дворе 22-ой год 21-го века.

«Зенит» (Волгоград) – «ЭкоТОН» (Светлый Яр) – 2:2 (0:1).
2 июля. Волгоград. Стадион «Зенит». 21 зритель. Временами дождь.
Судьи: Сергей Баранов (Волжский), Дмитрий Яковчук, Екатерина Полякова (оба – Волгоград).
«Зенит»: Рухлин, Белокуров, Макаров, Карандашев, Петров, Поздняков (Мельников, 55), Пугачев, Золоторенко, Налбандян (Кравченко, 46; Слепов, 74), Ескин, Кулигин.
«ЭкоТОН»:Машенцев, Потехин, Окаев, Бочаров (Зарецкий, 83), Блинов (Акимов, 73), Головкин, Гаврилов, Колесниченко, Артюшкин, Лядский (Бондарчук, 73).
Голы: Артюшкин, 31 (0:1). Золоторенко, 74 (1:1). Гаврилов, 78 (1:2). Кулигин, 90+1 (2:2).
Предупрежден: Ескин, 45 – срыв перспективной атаки.

02.07.2022 17:07
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее