+10

«Ротор U16» – «Темп-КИП-Электромонтаж» – 0:6

Набирает ход чемпионат Волгоградской области по футболу.

Сегодня в рамках третьего тура группы «В», на стадионе «Пищевик», «Ротор U16» принимал лидера – команду «Темп-КИП-Электромонтаж». Хозяев поля тренирует Денис Снимщиков и они уже успели себя зарекомендовать, дойдя до финала Кубка области. Гости играют под руководством Романа Бабичева – не менее известного в прошлом футболиста. «Темп» два стартовых матча выиграл с общим счетом 17:2. Но к команде воспитанников СК «Ротор» отнесся с полной серьезностью.

Первые минуты прошли в основном в центре поля и ближе к воротам гостей. Однако более опытные гости нащупали слабое место у хозяев и раз за разом стали контратаковать правым флангом. И на 15 минуте именно оттуда последовала передача вдоль ворот и Фёдор Горленко пяткой, красиво переправил мяч в ворота. Спустя 8 минут еще одна контратака правым флангом и теперь Андрей Лахмыткин поразил цель, и еще через 4 минуты Евгений Теребков опять с передачи с правого фланга довел счет до крупного.
«Ротор» после этого несколько сник. А когда на 41-й минуте Муковнин заработал свою вторую желтую карточку, все стало ясно.

Во втором тайме «Темп» не позволил перехватить инициативу, тем более имея на игрока больше. А сам продолжил забивать. Ограничился шестью мячами (один Теребков и два – Максим Ляшенко). У хозяев была пара моментов, но техника подвела.

«Темп-КИП-Электромонтаж», набрав 9 очков, остается лидером группы «В», а на счету Евгения Теребкова уже 10 голов в трех матчах!

В группе «А» третью победу одержал «Ротор U17». На Центральном стадионе имени Логинова в Волжском (видимо в Волгограде для СК «Ротор» полей не находится) подопечные Владимира Дергача принимали котовский «Нефтяник» и победили 5:3 (2:2). «Ротор U17» в своей группе также набрал 9 очков.

Сегодня состоялся еще один матч в группе «В». В Суровикино местный «Труд» выиграл у волгоградского «Зенита» со счетом 4:3. Завтра игры 3-го тура продолжатся.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Ротор U16» (Волгоград) – «Темп-КИП-Электромонтаж» (Волгоград) – 0:6 (0:3).
25 июня. Волгоград. Стадион «Пищевик». 28 зрителей.
Судьи: Богдан Головко, Виталий Жолобов, Максим Ершов (все – Волгоград).
«Ротор U16»: Бондарев, Биндюков (Сахаров, 54), Лутцев, Муковнин, Г. Пономарёв, Хисматулин, Чагин (Кириченко, 62), Зубарев (Голев, 46), Н. Пономарёв (Мошняков, 62), Бигашвили (Янковский, 57), Гумбатов (Волков, 82).
«Темп-КИП-Электромонтаж»: Белоусов (Никифоров, 80), Гринин, Пустовалов, Попов, Лёвин (Ширханян, 77), Спирин (Одинцов, 72), Горленко (Агасиев, 63), Скоромнов, Ляшенко (Мельников, 86), Лахмыткин, Теребков (Бабкин, 86).
Голы: Горленко, 15 (0:1). Лахмыткин, 23 (0:2). Теребков, 27 (0:3). Теребков, 59 (0:4). Ляшенко, 78 (0:5). Ляшенко, 85 (0:6).
Предупреждены: Муковнин, 35; Лахмыткин, 35 (обоюдные толчки после свистка); Чагин, 39 (грубая игра).
Удалён: Муковнин, 41 (грубая игра, 2-я ж.к.).

Отблагодарить фотографа за фото – пишите в личную почту!

25.06.2022 21:32
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее