+10

«Ротор U18» – «Ахтуба» – 0:3

Воспитанники «Ротора» не смогли навязать борьбу.

Матч ожидался с интересом. «Ахтуба» хоть и считалась фаворитом, но от выпускников «роторской» академии ждали как минимум жесткого навязывания борьбы. Но с первых минут территориальное преимущество гостей было очень велико. С другой стороны, показалось, что в «Ахтубе» слишком много собралось «игровиков» центральной зоны, которые не против потаскать мяч, прежде чем отдать передачу. Ребриков, Ларионов, Некрасов, способный опуститься Губочкин, готовый всегда двинуться вперед Пронин (игравший центрального защитника), плюс Комаров усиливший команду после зимы. Вероятно это, плюс не сыгранность, и мешало «Ахтубе» открыть счет. Только на 31 минуте, двинувшийся вперед Пронин, сумел точно пробить в правый от вратаря угол.
Хозяева встрепенулись, но не так мощно как хотелось. Хотя одна контратака могла закончиться взятием ворот, но завершающий удар был мимо цели. А вот гости через 10 минут забили второй мяч. «Ротор» нарушил правила в своей штрафной против Колпакова, и Пронин с «точки» удвоил счет.

Второй тайм так же прошел с большим преимуществом «Ахтубы». Счет матча мог бы быть 6:2, 7:2, а то и больше. Но забит был только один мяч, который на счету Некрасова. Как видно и хозяева свой хороший момент не реализовали. В целом, «Ахтуба» наиграла на крупную победу, а от 18-летних «роторян» ждём большего.

Отметим, что на запасном поле «Зенита» по-прежнему нет никаких условий для просмотра игр болельщиками. Ждём улучшений.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Ротор U18» (Волгоград) – «Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – 0:3 (0:2).
12 июня. Волгоград. Стадион «Зенит», запасное поле. 32 зрителя.
Судьи: Виталий Жолобов, Александр Чуриков, Екатерина Манченко (все – Волгоград).
«Ротор U18»: Черников, Давлетов (Егоров, 56), Баскаков, Лосев, Гаранин, Чернавин, С. Кузнецов, Воропаев (Погудин, 49), Стадник (Ежов, 49), Пономарчук (Веревкин, 67), Алиев (Осенников, 49).
«Ахтуба»: Худалов, Колпаков, Ларионов, Подмосковнов (Давыдович, 46), Ребриков (Усубов, 70), Дюжев, Губочкин, Комаров (Стаскевич, 80), Пронин (Тен, 88), Петров, Некрасов.
Голы: Пронин, 31 (0:1). Пронин, 41 – с пенальти (0:2). Некрасов, 52 (0:3).
Предупреждены: Давлатов, 45; Ежов, 60 (оба – грубая игра); Осенников, 65 (систематическое нарушение правил); Егоров, 68; Губочкин, 68 (оба – взаимная грубость после остановки игры); Колпаков, 78 (срыв перспективной атаки); Гаранин, 80 (неспортивное поведение).

12.06.2022 19:19
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее