+10

«Урожай» сыграл 10-й финал и в четвертый раз выиграл

В Елани состоялся финальный матч Кубка Волгоградской области 2022.

В решающем матче местный «Урожай» под руководством Эвальда Фролова принимал «Ротор U16», который тренирует Денис Снимщиков.
Молодые ребята дали достойный бой более опытным соперникам. Гости, мало в чем уступали вице-чемпиону области прошлого сезона. Только на 71 минуте хозяевам удалось открыть счет. Отличился Александр Блинов. Через 14 минут Иван Поляков пробил точно в правую от вратаря «девятку» ворот гостей.
Гости не сникли, и сумели отыграть один мяч. Илья Волков, только-только вышедший на замену, с разворота точно пробил в цель. «Ротор» бросился забивать еще, но опыт взял свое. Заслуженная победа «Урожая» и его тренера Эвальда Фролова – 2:1.
Тем не менее, молодая волгоградская команда всем понравилась, и, наверное, справедливо, что представители областной федерации футбола приз лучшего игрока финала отдали Руслану Хисматулину – аванс всей команде.
Что касается хозяев, то это четвертый кубковый трофей хлеборобов в истории. До этого «Урожай» брал Кубок в 2008, 2018 и 2019 году. В прошлом году еланцы уступили в финале по сумме двух матчей волгоградскому «Виннерсу». «Урожай» вообще кубковый боец. Для него это был уже 10-й финал.

За фото (более 270 шт) обращайтесь в личную почту.

«Урожай» (Елань) – «Ротор U16» (Волгоград) – 2:1 (0:0).
28 мая. Елань. Стадион «Урожай». 128 зрителей. Пасмурно. Временами дождь.
Судьи: Богдан Головко, Максим Ершов, Екатерина Манченко (все – Волгоград).
«Урожай»: Фролов, Королёв (Григорян, 46), Семёнов (Цыпуштанов, 46), Медведев, Ефимов, Зотьев (Поляков, 46), Хахалев (Максимов, 80), Рощепкин, Сонин (Даурский, 63), Артамонов, Блинов (Петров, 80).
«Ротор U16»: Прохоров, Биндюков (Липченко, 60), Лутцев, Муковнин (Волков, 88), Воловенко, Хисматулин, Михайлов, Чагин, Алиев (Янковский, 68), Зубарев (Мошняков, 80), Гумбатов.
Голы: Блинов, 71 (1:0). Поляков, 85 (2:0). Волков, 90+1 (2:1).
Предупреждены: Ефимов, 18; Цыпуштанов, 53 (оба – срыв перспективной атаки); Даурский, 75 (неспортивное поведение); Хахалев, 84 (срыв перспективной атаки); Артамонов, 90+2 (неспортивное поведение).

29.05.2022 09:38
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее