Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Урожай» сыграл 10-й финал и в четвертый раз выиграл

В Елани состоялся финальный матч Кубка Волгоградской области 2022.

В решающем матче местный «Урожай» под руководством Эвальда Фролова принимал «Ротор U16», который тренирует Денис Снимщиков.
Молодые ребята дали достойный бой более опытным соперникам. Гости, мало в чем уступали вице-чемпиону области прошлого сезона. Только на 71 минуте хозяевам удалось открыть счет. Отличился Александр Блинов. Через 14 минут Иван Поляков пробил точно в правую от вратаря «девятку» ворот гостей.
Гости не сникли, и сумели отыграть один мяч. Илья Волков, только-только вышедший на замену, с разворота точно пробил в цель. «Ротор» бросился забивать еще, но опыт взял свое. Заслуженная победа «Урожая» и его тренера Эвальда Фролова – 2:1.
Тем не менее, молодая волгоградская команда всем понравилась, и, наверное, справедливо, что представители областной федерации футбола приз лучшего игрока финала отдали Руслану Хисматулину – аванс всей команде.
Что касается хозяев, то это четвертый кубковый трофей хлеборобов в истории. До этого «Урожай» брал Кубок в 2008, 2018 и 2019 году. В прошлом году еланцы уступили в финале по сумме двух матчей волгоградскому «Виннерсу». «Урожай» вообще кубковый боец. Для него это был уже 10-й финал.

За фото (более 270 шт) обращайтесь в личную почту.

«Урожай» (Елань) – «Ротор U16» (Волгоград) – 2:1 (0:0).
28 мая. Елань. Стадион «Урожай». 128 зрителей. Пасмурно. Временами дождь.
Судьи: Богдан Головко, Максим Ершов, Екатерина Манченко (все – Волгоград).
«Урожай»: Фролов, Королёв (Григорян, 46), Семёнов (Цыпуштанов, 46), Медведев, Ефимов, Зотьев (Поляков, 46), Хахалев (Максимов, 80), Рощепкин, Сонин (Даурский, 63), Артамонов, Блинов (Петров, 80).
«Ротор U16»: Прохоров, Биндюков (Липченко, 60), Лутцев, Муковнин (Волков, 88), Воловенко, Хисматулин, Михайлов, Чагин, Алиев (Янковский, 68), Зубарев (Мошняков, 80), Гумбатов.
Голы: Блинов, 71 (1:0). Поляков, 85 (2:0). Волков, 90+1 (2:1).
Предупреждены: Ефимов, 18; Цыпуштанов, 53 (оба – срыв перспективной атаки); Даурский, 75 (неспортивное поведение); Хахалев, 84 (срыв перспективной атаки); Артамонов, 90+2 (неспортивное поведение).



29.05.2022 09:38
  • Футбол

    «Энергия» Отправилась в Пятигорск в усеченном составе

    Несмотря на то, что в последний момент волжская «Энергия» сумела подписать голкипера Сергея Синельникова, и закрыть кадровую проблему с вратарями, на первый выезд команда отправилась в усеченном составе.

    По слова главного тренера команды Дмитрия Петренко, остались дома и не поехали в Пятигорск травмированные Денис Давыдов и Роман Поволов. Более того. Под вопросом участие в матче Александра Гайдукова и Евгения Пронина.

    16.04.2011 14:47 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Ротор» оформил заявочный лист на предстоящий сезон

    13 апреля волгоградский «Ротор» окончательно сформировал клубный заявочный лист на участие в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг».
    «Ротор» оформил заявочный лист на предстоящий сезон

    Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, начальник команды Сергей Марушкин внес в него четырех последних футболистов, на днях подписавших контракты. Свой статус недавно поменял и администратор Сергей Капустин, ставший теперь старшим администратором.

    15.04.2011 22:23 Подробнее

  • Футбол

    Олег Трифонов усилит ставропольское «Динамо»

    В свое время именно из ставропольского «Динамо» Олег Трифонов перешел в «Ротор» в 2000 году и провел за волгоградскую команду 5 сезонов.
    Олег Трифонов усилит ставропольское «Динамо»

    Покинув «Ротор» после сезона 2004 года, он играл за «Зенит», «Кубань», «Крылья Советов» и «Волгу», а в середине прошлого сезона вновь оказался в «Роторе».
    После неудачных попыток в нынешнее межсезонье устроиться в клубах первого дивизиона, Трифонов предложил свои услуги «Ротору», но контракт так и не был подписан.

    13.04.2011 07:50 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Энергия» - 2:0

    Волгоградский «Ротор» и волжская «Энергия» провели товарищеский матч.
    «Ротор» - «Энергия» - 2:0

    Начало матча было полностью за хозяевами. И уже на 2-й минуте они открыли счет, когда усилия партнеров точным ударом завершил Смольский. Затем игра подравнялась. «Энегрия» даже стала опасно контратаковать, но огрехи в завершающей стадии атаки не позволили счет сравнять.
    Ближе к концу первого тайма игроки «Энегрии» сами привезли себе второй гол. Точнее, на ровном месте соорудив нарушение правил в своей штрафной площади. Эралих четко реализовал пенальти и «Ротор» повел - 2:0.

    11.04.2011 23:24 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал еще четверых

    По словам руководства, формирование команды завершено
    «Ротор» подписал еще четверых

    Пресс-служба футбольного клуба «Ротор» представила последних новичков команды.

    Джунидов Хасан Шарпудиевич (на фото). Родился в городе Грозном 15 марта 1991 года. Рост 176 см., вес 67 кг. Амплуа – полузащитник. Футболом стал заниматься в 13 лет в команде «Тимирязевец» (Москва). Затем обучался в футбольной школе ЦСКА, которую закончил в 2008 году. 

    08.04.2011 22:48 Подробнее

  • Футбол

    Лига чемпионов. 1 / 4 финала. Первые матчи. ВИДЕО

    Первые матчи четвертьфиналов ознаменовались тремя крупными победами.

    В комментариях определяем самый красивый гол.

    07.04.2011 08:14 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор – «Спартак» (Нальчик) – 1:0

    27 марта футболисты волгоградского «Ротора», которые продолжают подготовку к сезону в Сочи, провели контрольный матч против клуба Премьер-лиги «Спартак» (Нальчик).
    Товарищеский матч. «Ротор – «Спартак» (Нальчик) – 1:0

    В составе нальчан отсутствовали 4 футболиста, которые отправились в расположение своих национальных сборных¸ у «Ротора» не смогли принять участие во встрече восстанавливающиеся после травм Борисов и Шудров.

    28.03.2011 09:39 Подробнее

  • Футбол

    «Цемент» начнет сезон 7 апреля

    Как рассказал директор и главный тренер СК «Цемент» Андрей Мурнов, Кубок Черноземья стартует уже в начале апреля.
    «Цемент» начнет сезон 7 апреля

    Первую игру «Цемент» проведет дома – седьмого апреля он примет на запасном поле михайловского спортивного комплекса новохоперский «Хопер». Ответный матч состоится десятого апреля в Новохоперске (Воронежская область).

    27.03.2011 22:08 Подробнее

  • Футбол

    Игроки «Ротора» выбрали капитана

    Футболисты проголосовали за Дениса Зубко.

    Возвратившийся в «Ротор» нападающий Денис Зубко на голосовании команды, которое прошло на сборах в Сочи, избран капитаном команды. Вице-капитанами стали Николай Олеников, Александр Малышев и Илья Ионов.

    26.03.2011 22:39 Подробнее

  • Футбол

    Зона «Юг» сыграет в два круга

    Департаменте проведения соревнований РФС состоялась жеребьёвка календаря игр первенства России по футболу среди команд 2 дивзиона зоны «Юг».

    Пожелания большинства клубов второго дивизиона – играть в три круга остались без внимания. Руководство российского футбола решило по-своему.

    26.03.2011 09:55 Подробнее

  • Футбол

    Олег Фисантов остался в первом дивизионе

    Массажист «Ротора» перебрался вверх по Волге.
    Олег Фисантов остался в первом дивизионе

    Олег Фисантов, проработавший в «Роторе» более 10 лет, в том числе в сезоне 2010 года, в течении следующего сезона будет работать в ФК «Нижний Новгород».
    Волгоградский клуб сократил численность сотрудников и не продлил с Фисантовым контракт, так же, как и с видеооператором Эдуардом Кучуром, который был в клубе с 1988 года (за исключением сезона 2009). Скорее всего обязанности видеооператора лягут на плечи пресс-атташе «Ротора» Глеба Урьева.

    24.03.2011 11:57 Подробнее

  • Футбол

    Жеребьевка второго футбольного дивизиона перенесена на 25 марта

    Запланированная на 22 марта, жеребьевка календаря сезона 2011-2012 годов в зоне «Юг» второго футбольного дивизиона перенесена на 25 марта.

    Изменения связаны с тем, что отдельные клубы до сих пор не прошли аттестацию в Российском футбольном союзе. Что касается «Ротора», то волгоградцы преодолели барьер 18 марта. Из-за отсутствия в регионе сертифицированных спортсооружений «Ротор» был вынужден в качестве резервной арены заявить стадион «Митос» в Новочеркасске. Тем не менее, руководство волгоградского клуба небезосновательно надеется на то, что к началу сезона комиссия РФС все же примет Центральный стадион, срок лицензии которого истекает в апреле.
    Источник: Волгоград-ТРВ

    23.03.2011 12:14 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал двух полузащитников

    Сегодня в ФК «Ротор» появились два новичка.
    «Ротор» подписал двух полузащитников

    Оба игрока хавбеки, и по мнению руководства клуба усиливают команду накануне старта сезона.
    Первый новичок – Николай Фиев, 1982 года рождения.

    21.03.2011 13:02 Подробнее

  • Футбол

    Команда Нидергауса проиграла

    В очередном туре Бремен-лиги «Обернойланд-2» уступил на своем поле.
    Команда Нидергауса проиграла

    «Обернойланд-2», идущий на 11-м месте турнирной таблицы, принимал на воем поле «Бюрг» (Бремен), занимающий пятую строчку. Судьбу встречи предопределило события на 30-й минуте. «Обернойланд-2», проигрывая – 0:2,

    16.03.2011 18:18 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Калуга» – 1:1

    13 марта волгоградский «Ротор» сыграл очередной контрольный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора, который проходит в Сочи.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Калуга» – 1:1

    В соперниках у «Ротора» был клуб «Калуга» из одноимённого города, который выступает в зоне «Центр» второго дивизиона. Девяностоминутный поединок победителя не выявил. Ничья 1:1.

    14.03.2011 09:44 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Сахалин» – 2:0

    Волгоградцы обыграли клуб второго дивизиона зоны Запад – «Сахалин» из Южно-Сахалинска.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Сахалин» – 2:0

    Футболисты волгоградского «Ротора», которые находятся на втором учебно-тренировочном сборе в Адлере, провели очередной товарищеский матч.

    10.03.2011 21:39 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Старый Оскол» – 3:1

    На сборах в Сочи «Ротор» провел товарищеский матч.
    «Ротор» – «Старый Оскол» – 3:1

    Совсем мало времени команды потратили на «разведку». Волгоградцы, практически, сразу захватили инициативу. Уже на первых минут «Ротор» мог открыть счёт, однако у Герасимова не получился точный удар с убойной позиции,

    09.03.2011 10:14 Подробнее

  • Футбол

    Нидергаус играет за «Обернойланд-2»

    Сегодня его команда победила в гостевом матче.
    Нидергаус играет за «Обернойланд-2»

    Сын легендарного нападающего волгоградского «Ротора» Владимира Нидергауса, подписал контракт с клубом Бремен-Лиги «Обернойланд». Дебют Сергея в полупрофессиональном клубе состоялся 5 февраля этого года в домашнем матче против «Вулсдорфа». Он вышел на замену на 36-й минуте при счете 0:0, а в итоге его команда одержала победу – 5:2.
    Сегодня Сергей Нидергаус провел свой второй матч за «Обернойланд-2». На этот раз команда играла в гостях против клуба «Вфл 07». И снова победа. Решающий мяч был забил на 88-й минуте.
    Примечательно, что «Обернойланд-2» в первом круге не имел финансирования, и команда едва не развалилась. Ушли почти все, включая тренера и врача. На игры собаралось иногда 9-10 игроков, которые играли как могли. Несколько игр команда проиграла с сокрушительным счетом – 1:9, 1:12, 1:14, 0:7. Но сейчас дела пошли на поправку. Появился тренер, небольшое финансирование, появились новые игроки – в основном молодые. В последних 4-х турах «Обернойланд-2» одержал 3 победы и поднялся на 10 место из 16.

    05.03.2011 22:51 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» на сборах

    Волжская «Энергия» завершает первый выездной учебно-тренировочный сбор в Крымске.

    Тренерский штаб взял с собой 23 футболиста, что позволяет команде проводить контрольные матчи двумя составами. В Краснодарском крае «желто-синие» пробудут до 7 марта.

    04.03.2011 15:05 Подробнее

  • Футбол

    Куканос не подошел «Лучу-Энергии»

    «Луч-Энергия» отказался от услуг шестерых игроков, находившихся в команде на просмотре.

    Как сообщает пресс-служба клуба, расположение владивостокской команды покинули Данишевский, Свистунов, Малюков, Кабанов, Лошкарев и Куканос. Последний, провел вторую половину сезона 2010 года в составе волгоградского «Ротора», с которым покинул первый дивизион. Ожидается, что в субботу на просмотр в «Луч-Энергию» прибудет 28-летний полузащитник Роман Славнов, выступавший в прошлом сезоне за «КАМАЗ».

    26.02.2011 18:01 Подробнее