+10

«Ахтуба» – «Темп» – 1:2. Финиш сезона

В воскресенье завершился чемпионат Волгоградской области по футболу.

Во Второй группе в ответном финальном матче «Ахтуба» принимала на своем поле новониколаевский «Темп». Первый матч на поле «Темпа» неожиданно закончился победой «Ахтубы» с крупным счетом 6:1. Но проигравшая сторона приехала не просто так, а с целью взять реванш и показать, что помимо всего прочего есть еще мужская честь. Не которые командочки после 1:6 дома могли вообще не поехать на ответную игру.

Матч получился вполне достойным финала. В середине первого тайма счет открыли гости. Евгений Калошин и Владислав Чередниченко, играющие за «Темп» и подрабатывающие в волгоградском «Виннерсе» (а, может, и наоборот), организовали первый гол. Калошин прошел по правому флангу и выдал пас под удар Чередниченко. Тот аккуратно уложил мяч в левый от себя угол.

Хозяева перехватили инициативу, имели хорошие моменты для того, чтобы отыграться, но ударам Пронина, Ребрикова и Некрасова не хватало точности. За минуту до перерыва Некрасов нашел пасом Дмитрия Губочкина и тот пробил точно.

Равная борьба шла во втором тайме. Обе команды искали счастья у чужих ворот, поэтому футбол получился довольно открытым. И снова гости забили гол первыми. Голкипер хозяев сбил в своей штрафной играющего тренера «Темпа» Романа Бреля, а Калошин точно пробил с пенальти. За три минуты до этого Брель мог забить сам, но его удар бисиклетой пришелся в перекладину.

Моменты изменить счет у обеих команд были еще. Но вратари делали красивые сейвы, а в других случаях мяч летел мимо створа ворот. Тот же Брель на исходе матча еще раз попал в перекладину. На этот раз головой после подачи углового. В этот момент в воротах «Ахтубы» был Александр Дюжев, которому пришлось выйти на замену из-за удаления Михаила Раушкина за две желтые. И пару раз Дюжеву в игру вступить пришлось. Счето остался прежним. Итог – 1:2, но третий год подряд общую победу празднует «Ахтуба». У «Темпа» серебро, но с гордо поднятой головой. Сезон завершен.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – «Темп» (Новониколаевский) – 1:2 (1:1).
21 ноября. Средняя Ахтуба. Стадион ДЮСШ. 120 зрителей.
Судьи: Дмитрий Прокопов, Алексей Овчинников, Ефим Панченко (все – Волгоград).
«Ахтуба»: Раушкин, Петров (Царьков, 90), Давыдович, Пронин, Усубов, Супкарёв (Блоха, 55; Дюжев, 88), Ларионов, Ребриков (Власов, 90), Некрасов, Губочкин, Сесявин (Подмосковнов, 88).
«Темп»: Попов, Е. Калошин, Мастеров, Савольсков, Тупотин, Чередниченко, Позднышев (Филимонов, 46), Миронов, Невежин, Колотев (Д. Долгачев, 75), Брель.
Голы: Чередниченко, 26 (0:1). Губочкин, 44 (1:1). Е. Калошин, 59 – с пенальти (1:2).
Предупреждены: Пронин, 31; Миронов, 36; Раушкин, 58 (все – грубая игра).
Удалён: Раушкин, 87 – 2-я ж.к. (несогласие с решением арбитра).

23.11.2021 10:15
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее