Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Финал. 1-й матч. «Темп» – «Ахтуба» – 1:6

21-го ноября кто-то споёт победную песню.

В прошедшее воскресенье в поселке городского типа Новониколаевский прошел первый матч финала первенства Волгоградской области по футболу среди команд Второй группы. За малые золотые медали боролись местный «Темп» и «Ахтуба», представляющая Среднеахтубинский район. Тут надо сказать огромное спасибо главе Новониколаевского района Сергею Чулкову, который остается единственным на северо-западе области, кто очень хорошо поддерживает спорт и футбол, в частности. В Нехаевском, Урюпинском, Новоаннинском, Киквидзенском и Алексеевском районах люди даже областного футбола не видят.

Для некоторых игроков матч стал продолжением «титульных битв». К сожалению, разрешено игрокам выступать сразу по двум группам, поэтому вчера Евгений Калошин и Владислав Чередниченко бились в Первой группе за «Виннерс», а сегодня они уже всецело за «Темп». Равно, как и Дмитрий Губочкин сутками ранее за «Урожай», а теперь за «Ахтубу». Трудно себе представить, что условный Фёдор Смолов в субботу отыграл за столичный «Локомотив», а в воскресенье поехал в Оренбург и сыграл в ФНЛ. Тут надо определиться во что мы играем. Ведь такие истории точно не про развитие футбола.

«Ахтуба» испытывала определённый дискомфорт, учитывая потери в основном составе. Из-за травмы не мог сыграть играющий тренер Александр Дюжев, в армию призван Никита Гузей, на детский турнир со своими подопечными уехал Николай Самойлов, не поехал на выезд Артём Блоха. Однако, это словно на руку было гостям. Тем более у хозяев тоже два игрока основы выпали из обоймы – Владимир Назаров и Александр Филимонов. У первого дела по службе, у второго – травма колена.
Отправив в центр обороны Евгения Пронина, «Ахтуба» угадала и решила сразу пару проблем. Пронин и в обороне отыграл надежно, и атаку мог начать легко – одним пасом. А тут еще в самом начале встречи Владимир Ларионов решился на удар, да пробил так, что мяч по восходящей вонзился в самую «девятину» ворот. Шедевр!

1:0 ничего не значит. «Темп» быстро прибрал инициативу в свои руки. Однако давить давил, но до моментов долго не доходило. И только на 29-ой минуте трибуны разочаровано выдохнули. Калошин пробил со штрафного, но угодил в основание стойки ворот. Но гол все-таки состоялся тремя минутами позже. Роман Брель скинул мяч в центр штрафной, а Чередниченко сумел переиграть голкипера в ближнем бою – 1:1.

Казалось, что еще чуть-чуть и «Темп» разовьет свое территориальное преимущество. Но не получилось. А вот «Ахтуба» одну из своих ответных атак смогла завершить точным ударом Дмитрия Сесявина.

Второй тайм – история отдельная. Видимо, «гол в раздевалку» несколько надломил хозяев поля и от их территориального преимущества практически ничего не осталось. Минут 20 второго тайма прошли в основном в центре поля и до реальных угроз воротам дело не доходило. И тут «Ахтуба» провела еще одну разящую атаку. И снова отличился Сесявин. Нельзя сказать, что «Темп» опустил руки – команда пыталась найти счастья у чужих ворот. Но видимо, это был «не день Бэкхэма». Вскоре Губочкин довел счет до крупного, замкнув передачу с левого фланга, а еще через 3 минуты состоялся второй шедевр. Дмитрий Петров с дальнего расстояния пробил так, что мяч по красивой дуге влетел под перекладину за шиворот вратарю. Последнюю точку в матче поставил Александр Давыдович, точно пробив головой после подачи с фланга. 6:1 – и «Темпу» в ответном матче надо отыгрывать 5 мячей. Матч состоится в следующее воскресенье в Средней Ахтубе.

ФОТОГАЛЕРЕЯ



«Темп» (Новониколаевский) – «Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – 1:6 (1:2).
14 ноября. Новониколаевский. Стадион «Темп». 158 зрителей.
Судьи: Рафаэль Шафеев, Ефим Панченко, Илья Игумнов (все – Волгоград).
«Темп»: Попов, Мастеров, Д. Горбунков, Е. Калошин, Чередниченко, Миронов, Невежин, Колотев (Михайлов, 85), Тупотин (Долгачев, 70), Савольсков (Позднышев, 78), Брель.
«Ахтуба»: Раушкин, Петров, Пронин, Давыдович, Усубов, Ларионов, Губочкин (Власов, 85), Ребриков, Супкарев (Куприенко, 46; Подмосковнов, 82), Сесявин (Царьков,82), Некрасов.
Голы: Ларионов, 4 (0:1). Чередниченко, 32 (1:1). Сесявин, 43 (1:2). Сесявин, 68 (1:3). Губочкин, 77 (1:4). Петров, 80 (1:5). Давыдович, 87 (1:6).
Предупреждены: Губочкин, 57 (грубая игра); Калошин, 59 (откидка мяча после свистка); Некрасов, 69 (грубая игра).


16.11.2021 11:23
  • Футбол

    «Олимпия» - «Волгарь-Газпром-2» - 0:1

    Волгоградская «Олимпия» потерпела первое поражение в сезоне, проиграв домашний матч в рамках Кубка России.
    В субботу красно-белые, в присутствии аж пятисот зрителей, встречались с астраханским клубом «Волгарь-Газпром-2». Судьбу матча решил единственный гол астраханца Лосева на 57-й минуте игры.
    24.05.2008 20:59 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Россия разгромила Казахстан

    В пятницу сборная России проводила последний матч на родине перед Евро-2008. В Москве на столичном стадионе «Локомотив» наша национальная команда принимала сборную Казахстана.
    Россия разгромила Казахстан
    Как сообщает "Советский спорт", начали наши ребята матч достаточно спокойно, действительно начав играть ближе к середине первого тайма. Весь первый тайм игроки
    24.05.2008 09:35 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» вручили Олегу Веретенникову специальный приз

    Сегодня, на специальном вечере, фанаты волгоградского «Ротора», своему кумиру и другу вручили специальный приз за 200 голов на высшем уровне.
    Фанаты «Ротора» вручили Олегу Веретенникову специальный приз
    Вечер прошел в спорт-баре «Девятка», что очень символично, ведь Олег Веретенников играл за «Ротор» под девятым номером. Бар был украшен фанатскими баннерами, один из которых гласил: «Веретенников – наше всё!»
    22.05.2008 21:34 Подробнее

  • Футбол

    Сухумское «Динамо», возможно, вскоре будет играть в России

    В следующем сезоне в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата России, где играют волгоградские «Ротор» и «Олимпия», а так же волжская «Энергия», может выступить «Динамо» из Сухуми.
    Об этом «Интерфаксу» сообщил президент Абхазии Сергей Багапш.
    «Мы хотим этот вопрос решить, чтобы с будущего сезона по югу России выступала команда из Абхазии – сухумское «Динамо»
    22.05.2008 13:34 Подробнее

  • Футбол

    Тренерский штаб сборной России сделал заявление по поводу Денисова

    Российский футбольный союз опубликовал на своем официальном сайте заявление тренерского штаба сборной России по поводу скандальной ситуации вокруг полузащитника «Зенита» Игоря Денисова.
    «Тренерский штаб сборной России подчеркивает, что в истории с отказом Игоря Денисова приехать на сбор национальной команды поставлена точка. Игрок встретился с тренерами
    22.05.2008 13:29 Подробнее

  • Футбол

    Бывший тренер «Ротора» Валерий Яремченко возвращается в «Шахтер»

    Известный украинский специалист Валерий Яремченко, в сезоне 2004 года возглавлявший волгоградский «Ротор», когда команда выступала в премьер-лиге, продолжит свою карьеру в донецком «Шахтере», сообщает «Террикон».
    Бывший тренер «Ротора» Валерий Яремченко возвращается в «Шахтер»
    Яремченко, под руководством которого «Шахтер» не раз завоевывал серебряные награды чемпионата Украины, а также выигрывал Кубок страны, возглавит дублирующий состав.
    В последнее время Валерий Иванович работал в львовских «Карпатах».
    22.05.2008 13:26 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Олимпия» – 0:0.

    Тренер "Олимпии" обвинил судью, за то, что по его мнению арбитр не назначил 2 пенальти в ворота "Ротора".
    «Ротор» – «Олимпия» – 0:0.
     
    Перед игрой фанаты «Ротора», после разговора с командой, где стороны договорились забыть все обиды и начать все с чистого листа, вывесили соответствующий баннер.

    20.05.2008 22:12 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградское супердерби рассудит ростовчанин

    Дерби между волгоградскими клубами «Ротор» и «Олимпия», 20 мая (18 часов), на Центральном стадионе рассудит главный арбитр матча Юрий Боровской. Его помощниками будут волгоградцы Михаил Чесноков и Евгений Герасименко.
    А накануне на базе футбольного клуба «Ротор» состоялась встреча фанатов, игроков и руководства команды. В общении приняли участие вице-президент по спортивной работе Виктор Тябус
    19.05.2008 12:37 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» представил новый руководящий штаб футбольной команды

    Час назад закончилась пресс-конференция в ФК «Ротор», на которой генеральный директор клуба Александр Никитин представил новых сотрудников.
    «Ротор» представил новый руководящий штаб футбольной команды
     
    Как уже сообщало ИА «Спорт-34», новым главным тренером стал Игорь Меньщиков, тренером-консультантом Леонид Колтун, спортивным директором Анатолий Коваль. Еще одним вице-президентом

    16.05.2008 16:29 Подробнее

  • Футбол

    В сборной России три воспитанника волгоградского футбола

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк объявил предварительный состав национальной команды на Евро-2008.
    В сборной России три воспитанника волгоградского футбола
    Отметим, что вызов в сборную не получили нападающие «Динамо» Александр Кержаков и Дмитрий Булыкин. Зато в списке три игрока, которые начинали свою карьеру в Волгограде
    15.05.2008 15:18 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» снова проиграл», «Олимпия» вновь выиграла

    Уже целая пропасть разделяет два коллектива – непримиримых соперника. В шестом туре чемпионата страны второго дивизиона зоны «Юг», «Олимпия» на своем поле переиграла «Астрахань» - 1:0, а «Ротор» проиграл в гостях клубу «Волгарь-Газпром-2».
    «Ротор» снова проиграл», «Олимпия» вновь выиграла
     
    Первые 20 минут игры «Ротор» смотрелся вполне достойно, а временами даже лучше хозяев. А вот на 27-й минуте нерасторопность защитников сине-голубых привела к первому голу в их ворота.

    14.05.2008 21:57 Подробнее

  • Футбол

    В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении болельщика "Спартака"

    В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении болельщика московского «Спартака», который вместе с друзьями перевернул машину и избил ее хозяина.
    Как сообщили агентству «Интерфакс» в ГУВД по Самарской области, 10 мая перед игрой «Крылья Советов» и «Спартака» группа молодежи в центре города в районе пивзавода перевернула машину ВАЗ-2112. Когда хозяин автомобиля пытался остановить злоумышленников, те напали на него.
    14.05.2008 13:28 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеские матчи с участием сборной России начнутся в 21:00

    Обе товарищеские встречи, которые российская команда проведет на сборе в Германии, начнутся в семь часов вечера по местному времени (21.00 мск.), – сообщает «Спорт-Экспресс».
    28 мая подопечные Гуса Хиддинка на стадионе «Бургхаузен» в одноименном городке сыграют с Сербией, а 4 июня - с Литвой. Сразу же после окончания встречи с прибалтийской сборной россияне на автобусе отправятся в австрийский Леоганг, где будут жить во время чемпионата Европы-2008.
    14.05.2008 10:53 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» появится еще один специалист

    Как стало известно ИА «Спорт-34» в самое ближайшее время руководящий состав волгоградского «Ротора» пополнит еще один специалист. Не исключено, что уже на завтрашний матч в Астрахань прибудет Виктор Тябус (на фото), которому в этом году исполнилось 58 лет.
    В «Роторе» появится еще один специалист
    В последние годы Виктор Владимирович успел поработать начальником команды в краснодарском «Колосе». Был генеральным директором тульского «Арсенала», а затем ФК «Рыбинск», откуда перебрался...
     

    13.05.2008 13:57 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротора» в Астрахани начнется в 18 часов

    Завтра во втором дивизионе зоны «Юг» пройдут матчи 6-го тура. Волгоградский «Ротор», занимающий 14-е место в таблице проведет матч в Астрахани против местного клуба «Волгарь-Газпром-2». Матч пройдет на Центральном стадионе и начнется в 18 часов.
    Матч «Ротора» в Астрахани начнется в 18 часов
     
    Главным арбитром матча назначен Игорь Калиниченко из Ставрополя. На линиях ему будут помогать Константин Скляров (Ставрополь) и Рустам Дудов (Кисловодск).
    13.05.2008 11:13 Подробнее

  • Футбол

    Олег Веретенников забил 201-й гол

    Вчера, в чемпионате Казахстана по футболу были сыграны матчи 9-го тура. «Астана», за которую выступает легенда волгоградского «Ротора» Олег Веретенников, принимала на своем поле клуб «Актобе», в котором играет бывший нападающий «Ротора» Сергей Струков.
    Олег Веретенников забил 201-й гол
     
    На 15-й минуте матча Олег Веретенников, послав мяч в сетку ворот гостей, принес победу своей команде – 1:0. Это 201-й гол легендарного полузащитника на высшем уровне и 298-й в карьере.
    12.05.2008 10:49 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» новый спортивный директор

    Сегодня команде «Ротор» был представлен новый спортивный директор клуба. Им стал бывший капитан команды (70е годы), один из тренеров (80-90-е) 63-летний Анатолий Анатольевич Коваль.
    В «Роторе» новый спортивный директор
     
    В последнее время Анатолий Коваль, которого в бытность футболистом болельщики называли «бригадиром», работал в Сочи. А вообще, он успел поработать и в камышинском «Текстидьщике», и в волгоградской «Олимпии», и в элистинском «Уралане»...
    А вот начальник команды Валерий Ванин, покидает «Ротор».
    11.05.2008 22:02 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» лидирует в зоне «Юг»

    Волгоградская «Олимпия» в пятом туре чемпионата России среди клубов второго дивизиона зоны «Юг» переиграла на выезде «Краснодар-2000» и продолжает удерживать первую строчку турнирной таблицы.
    Счет открыл волгоградец Коваленко на 8-й минуте. Усилиями Наливкина, на 63-й минуте хозяева счет сравняли. А за 3 минуты до конца игры Пинчук принес победу «Олимпии», у которой теперь 13 очков.
    09.05.2008 14:06 Подробнее

  • Футбол

    В тренерском штабе «Ротора» изменения

    После вчерашнего поражения от «Краснодара», сегодня вечером на базе команды состоится собрание игроков и тренерского штаба «Ротора».
    В тренерском штабе «Ротора» изменения
     
    Как стало известно ИА «Высота 102», на этом собрании будут объявлении изменения в тренерском штабе команды. Главный тренер Олег Стогов будет смещен со своего поста, но останется в команде.
    09.05.2008 13:13 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» унижен дебютантом второго дивизиона

    В матче пятого тура волгоградский уступил на своем поле дебютанту профессионального футбола. А после матча, оставшиеся на трибунах болельщики, и даже фанаты «Ротора» аплодировали гостям.
    «Ротор» унижен дебютантом второго дивизиона
    2 тысячи болельщиков (непонятно как в протоколе матча оказалась цифра в два раза меньше) стали свидетелями как «Ротор» продолжил свою традицию неудачно играть против дебютантов.

    09.05.2008 11:40 Подробнее