Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Новый чемпион громит старого. «Виннерс» – «Урожай» (Елань) – 5:1

Сегодня завершился региональный чемпионат по футболу среди команд Первой группы.

В последнем и решающем туре на волгоградском стадионе «Электроник» сошлись местный «Виннерс» и лидер первенства и действующий чемпион области еланский «Урожай». Матч ожидался с интересом и грозил стать настоящим сражением. Хозяев устраивала только победа, гостям для второго титула подряд хватило бы ничьей. Но увы. Содержание игры несколько разочаровало.

Вообще перечень фамилий подразумевал, что футбол будет хорошего качества. Бесланеев, Губочкин, Даурский, Крутов, Сидоричев, Сечин, Калошин, Зотьев, Товкач, Калошин. Не так давно эти люди вытягивали «Ротор» из одной лиги в другую. А сейчас друг против друга. Но тут еще Супрун, Худалов и главное – Друзин, попробовавший на вкус Премьер-лигу.

Как и ожидалось, «Виннерс» предложил сопернику скорость, жесткость и хамство отдельных игроков, «Урожай» решил ответить эстетикой и опытом. Но эстетика на этот раз не помогла. Да и с составом тренеры гостей не угадали. Крутов и Колпаков полностью переиграли своих оппонентов на своих флангах. Крутов так вообще был лучшим на поле и именно он открыл счет в матче уже на третьей минуте. И весь первый тайм против него мучились Королёв и Товкач, только сделать так ничего и не смогли. А на противоположном правом фланге «хлеборобы» ничего не могли противопоставить Колпакову. Тот еще на 18-й минуте удвоил счет, вовремя оказавшись на добивании.

На 30-й минуте Королёв мог сократить счет, но в хорошей позиции не смог по-человечески попасть по мячу. «Виннерс» же упустил еще два выхода один на один. А вот Комаров точно пробил головой – 3:0.

Четыре замены в перерыве – признание ошибок по составу. И вроде преимущества у «Виннерса» не было, но четвертый гол они соорудили после стандарта. На добивании сыграл Темиргалиев.
Гости все-таки нашли в себе силы. Друзин забил самый красивый гол в игре. Тут же «Урожай» забил еще один гол, но его отменили из-за офсайда. Казалось, что инициатива переходит к гостям – они прижали соперника к его воротам. Но давление было не долгим. Упустив пару моментов, «Урожай» сник.

В принципе, всё бы ничего. Да вот полное «бескультурье», как выразился Алексей Друзин, некоторых игроков «Виннерса» не лезет ни в какие рамки. Даже если их делать от горизонта до горизонта. Ну, правда, смешно смотреть, когда люди дальше «первенства водокачки» никогда не игравшие учат уму разуму и жизни тех, кто больше 10 лет играл на профессиональном уровне. Причем в Премьер-лиге и ФНЛ. Такие вот чемпионы ныне пошли. Они даже не понимают, что всю игру в команде делают и делали весь сезон скорость и мастерство Крутова и Колпакова, интелект Комарова, рассудительность Бесланеева, опыт и мудрость отсутствовавшего сегодня Самойлова и спортивный характер Чередниченко. Кстати, эти люди меньше остальных открывают рот на поле или вообще молчат.

Итак, в области новый чемпион – «Виннерс». Пока с ним никто не может тягаться ни по составу, ни по деньгам. Побольше бы таких! Насколько хватит? Посмотрим. Ходят слухи, что «Виннерс» планирует заявиться на первенство ЛФЛ (бывшее КФК). Посмотрим, что «настоящие мужчины», как там некоторые себя называют, предпочтут – трудности более высокого уровня или бесконкурентное пространство области.

«Виннерс» (Волгоград) – «Урожай» (Елань) – 5:1 (3:0).
13 ноября. Волгоград. Стадион «Электроник». 82 зрителя.
Судьи: Рафаэль Шафеев, Илья Голов, Илья Игумнов (все – Волгоград).
«Виннерс»: Худалов, Киясов, Кутынец, Кязимов (Кобзев, 71), Бесланеев (Некрасов, 65), Комаров (Белоус, 75) , Чередниченко (Калошин, 80), Садыхов, Колпаков, Крутов (Сечин, 80), Темиргалиев.
«Урожай»: Фролов, Сидоричев, Борисов, Семенов, Товкач (Григорян, 46), Супрун, Друзин, Королёв (Даурский, 46), Блинов (Зотьев, 46), Губочкин (Петров, 74), Колесниченко (Рощепкин, 46).
Голы: Крутов, 3 (1:0). Клопаков, 18 (2:0). Комаров, 39 (3:0). Темиргалиев, 53 (4:0). Друзин, 62 (4:1). Белоус, 77 (5:1).
Предупреждены: Кязимов, 17; Губочкин, 17 (оба – обоюдная стычка); Колпаков, 20 (неспортивное поведение); Крутов, 25 (грубая игра); Садыхов, 38 (срыв перспективной атаки); Сидоричев, 41 (грубая игра); Киясов, 87 (неспортивное поведение).
На 88-й минуте Рощепкин не реализовал пенальти (вратарь).



13.11.2021 20:57
  • Футбол

    Веретенников будет играть пока не сотрутся колени

    Олег Веретенников является одной из легенд российского футбола. Достаточно отметить, что в высшем дивизионе чемпионата России он забил почти двести мячей.
    \"Спорт
    И этот рекорд вряд ли кто-то побьет в ближайшее время. Также трудно представить, что нынешние голеадоры способны забивать более двадцати мячей за сезон. А полузащитнику Веретенникову это удавалось.
    24.07.2009 12:22 Подробнее

  • Футбол

    Судья – именинник

    Матч 20-го тура зоны «Юг» «Ангушт» – «Ротор» обслужит ставрополец Алексей Ширяев.
    Примечательно, что в этот день, 30 июля, Алексей Ширяев (на фото) отметит свой 28-й день рождения. Помогать главному арбитру будут помощники: Владимир Назаров (Невинномысск) и Александр Гуренко (Астрахань).
    23.07.2009 13:11 Подробнее

  • Футбол

    Эдуард Малый отстранен от судейства матчей РФПЛ до конца августа

    Коллегия футбольных арбитров (КФА) определила меру наказания для арбитров Эдуарда Малого и Вячеслава Попова, сообщает «Спорт-Экспресс».
    Руководители КФА приняли решение отстранить от судейства Эдуарда Малого и Вячеслава Попова, получивших «двойки» за работу на матчах «Зенит» – «Москва» (1:0) и «Рубин» – ЦСКА (1:2) соответственно.
    22.07.2009 10:42 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Дагдизель» – 3:0

    Совсем другой коленкор.
    Череда унылых поражений, сопровождаемая невразумительной игрой, заставила руководство «Ротора» сделать перестановки в тренерском штабе. Оперативные рычаги управления взял в свои руки Александр Никитин.

    20.07.2009 12:02 Подробнее

  • Футбол

    Арбитражный суд вернул «Ротору» стадион «Трактор»

    Арбитражный суд Волгоградской области постановил не препятствовать ФК «Ротор» (Волгоград) в пользовании стадионом «Трактор» до разрешения в суде спора по его аренде, сообщает в среду пресс-служба клуба.
    Представители областных структур в присутствии сотрудников милиции 8 июля описали имущество ФК «Ротор» на арендованном клубом стадионе «Трактор» в Волгограде. Собственники стадиона - комитет по управлению госимуществом Волгоградской области и Волгоградское училище олимпийского резерва
    16.07.2009 14:33 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» поменял главного тренера

    После серии неудач, в «Роторе» произошли кадровые перестановки.
    Руководство волгоградского клуба, осталось крайне недовольно затянувшейся серией неудач команды. Впрочем недовольство проявляли и болельщики сине-голубых.
    14.07.2009 18:56 Подробнее

  • Футбол

    Два бывших вратаря и защитник «Ротора» едут судить матч Лиги чемпионов

    Подмосковный арбитр Станислав Сухина, из-за повреждения не сдававший тесты по физической подготовке, получил назначение на матч Лиги чемпионов.
    Сухина вместе с Олегом Целовальниковым, Виктором Кулагиным и Эдуардом Малым отправится в Швецию, где 22 июля в ответной встрече 2-го отборочного раунда Лиги сыграют «Кальмар» и «Дебрецен».
    14.07.2009 09:56 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградец Эдуард Малый попал в эпицентр внимания

    Эпизод с пенальти в ворота «Зенита» и отмененным взятием ворот стал самым обсуждаемым после 13-го тура Премьер-лиги.
    Глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев поделился мнением об инциденте с пенальти в матче «Зенит» – «Москва» (1:0).
    «Перед пробитием пенальти Эдуард Малый предупредил игрока «Москвы»...
    13.07.2009 13:21 Подробнее

  • Футбол

    «Астрахань» – «Ротор» – 3:1

    Безобразная игра команды опустила ее на 14-е место в таблице.
    «Ротор» отправился в Астрахань без Ларионова, Истомина и Серова. Первые двое травмированы, а «воспитательный» процесс последнего, похоже, завершится расторжением контракта.
    12.07.2009 13:51 Подробнее

  • Футбол

    Российская футбольная провинция опускается в кризис всё глубже

    Вслед за «Химками» и «Томью» проблемы начинаются и в самарских «Крыльях», где главным тренером работает волгоградский специалист Леонид Слуцкий.
    Игроки «Крыльев Советов» готовы подать коллективную жалобу в палату РФС по разрешению споров из-за двухмесячной задолженности по зарплате, сообщает «Спорт-Экспресс».
    10.07.2009 11:26 Подробнее

  • Футбол

    Домашний судья?

    Матч «Астрахани» против «Ротора» обслужит арбитр из Ставрополя.
    Матч будет судить Константин Скляров (Ставрополь). Его помощники ростовчане Роман Усачев и Вадим Отырба. Инспектором матча назначен Валерий Липатов (Владикавказ).
    09.07.2009 15:29 Подробнее

  • Футбол

    «Абинск» снят с чемпионата, Лев Иванов оштрафован

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 8 июля снял ФК «Абинск» с соревнований «Росгосстрах Первенство России по футболу» (второй дивизион, зона «Юг») за вторую неявку на календарный матч (5 июля с майкопской «Дружбой»).
    В связи с этим КДК предложил Администрации ПФЛ внести соответствующие изменения в таблицу зоны «Юг» второго дивизиона.
    КДК оштрафовал три клуба второго дивизиона на...
    08.07.2009 19:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Энергия» – 1:1

    Упустив во втором тайме три 100-стопроцентных момента, «Ротор» упустил и победу.
    То, что показал «Ротор» в первом тайме, даже с большой натяжкой профессиональном футболом назвать сложно. Такое обилие неточных передач, что их количество хватило бы матча на 3-4 любого клуба премьер-лиги.
    05.07.2009 22:41 Подробнее

  • Футбол

    Парейко избран новым капитаном «Томи»

    А Колодин продлил контракт с «Динамо».
    В «Томи» сменился капитан. Эстонский вратарь Сергей Парейко, ранее выступавший за волгоградский «Ротор», сменил на этом поприще полузащитника Валерия Климова
    03.07.2009 11:23 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» выбыл из Кубка России

    «Волгоград» – «Салют-Энергия» – 0:1.
    1/32 финала Кубка России стала последней для клуба администрации Волгоградской области. Подопечные Льва Иванова не смогли составить достойной конкуренции команде первого дивизиона из Белгорода.
    01.07.2009 22:16 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован на 10 000 рублей из-за болельщиков

    А «Абинск» на 500 тысяч.
    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 1 июля оштрафовал ФК «Абинск» на пятьсот тысяч рублей за неявку на матч с ФК «Таганрог». КДК постановил засчитать ФК «Абинск»...
    01.07.2009 15:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – самый посещаемый клуб Волгоградской области

    После 16 туров зоны «Юг» мы подвели промежуточные итоги посещаемости матчей команд Волгоградской области.
    Три клуба Волгоградской области провели по 15 матчей. «Ротор» и «Энергия» по 7 дома и по 8 в гостях, а «Волгоград» – 8 дома и 7 в гостях.
    Достаточно серьезным отрывом, для второго дивизиона
    30.06.2009 10:30 Подробнее

  • Футбол

    «Ставрополь» – «Ротор» – 4:1

    «Ротор» потерпел третье поражение подряд и откатился на 12-е место.
    Трудно одним предложением охарактеризовать матч в Ставрополе, поэтому если коротко, то общая картина была такова: первые минут 30 игры шла равная игра, временами с небольшим
    29.06.2009 12:30 Подробнее

  • Футбол

    Долги «Ротора», повлекшие арест имущества, погашены

    Долги футбольного клуба «Ротор» (Волгоград) в размере 2,8 миллионов рублей, повлекшие арест имущества, погашены, сообщил в среду РИА «Новости» пресс-атташе команды Роман Савелов.
    Приставы наложили арест на транспорт и Центральный стадион, находящийся во владении «Ротора», в связи с множественными судебными исками к клубу.
    25.06.2009 13:34 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ставрополь» – «Ротор» обслужит Виталий Анисимов

    25-летний арбитр из Краснодара впервые будет судить игру «Ротора» в качестве судьи в поле.
    До этого он три игры с участием «Ротора» отработал как лайнсмен. И все в прошлом сезоне. Помогать Анисимову будут: Константин Никиша из Кропоткина
    24.06.2009 10:38 Подробнее