+10

«Ахтуба» – «ЭкоТОН» – 5:2

Без лидеров команды смогли сыграть так же весело.

В Средней Ахтубе местная команда принимала с ответным визитом светлоярский «ЭкоТОН». В этом противостоянии после первого матча тоже была ничья – 3:3. И шансы тоже расценивались, как равные. Тем более, что команды потеряли своих лидеров. У «Ахтубы» из-за красных карточек не могли сыграть Евгений Пронин и Артем Блоха. А Дмитрий Губочкин затемпературил. Зато специально на игру из Москвы примчался Юсиф Усубов, что после матча сразу вернуться обратно. Гости не досчитались Ивана Герасимов из-за дисквалификации и Артема Колесниченко из-за отъезда со своими подопечными на детские соревнования в Ессентуки.

Первый тайм стал продолжением первого матча. Команды играли на встречных курсах, больше думая об атаке и меньше – об обороне. Уже на 7-й минуте Марк Ребриков хлестким ударом с линии штрафной завершил атаку, начатую Николаем Самойловым с ввода мяча из аута. Всего через 10 минут гости сравняли счет, реализовав пенальти, назначенный за снос Андрея Лахмыткина. Гол записал на свой счет Евгений Ивченко – 1:1.

Прошло всего три минуты, как Ребриков вышел один на один с Никитой Машенцевым, обвел его, и снова вывел «Ахтубу» вперед. Но и этим дело в первом тайме не закончилось. Тот же Лахмыткин использовал ошибку защитников в центральной зоне и уложил мяч в правый от себя угол – 2:2 после первого тайма.
Второй тайм тоже долгое время проходил в равной борьбе, и угадать победителя было практически невозможно. Но на 71-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади –
пенальти. Однако с ударом капитана «Ахтубы» Александра Дюжева Машенцев справился, но к отскочившему мячу первым подоспел Дмитрий Петров.

«ЭкоТОН» вынужден был раскрываться, а хозяева и не думали играть от обороны, и даже стали чуть агрессивнее. На 81-й минуте Ребриков оформил хет-трик, пробив с места правого инсайда точно в дальний угол ворот. А еще через 5 минут Никита Гузей метров с 22-х уложил пятнистого уже в противоположный угол красивым обводящим ударом – 5:2. Хотя по игре «ЭкоТОН» не заслуживал крупного поражения. Красивая игра, за которую обеим командам можно сказать: «Спасибо».
Итак, в финале встретятся «Темп» и «Ахтуба». Игры пройдут 31 октября и 7 ноября.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – «ЭкоТОН» (Светлый Яр) – 5:2 (2:2).
24 октября. Средняя Ахтуба. Стадион ДЮСШ. 67 зрителей.
Судья: Алексей Овчинников (Волгоград).
«Ахтуба»: Раушкин, Давыдович (Подмосковнов, 87), Дюжев, Самойлов, Петров, Ларионов, Гузей (Куприенко, 88), Ребриков, Сесявин (Власов, 88), Усубов (Иноземцев, 54), Некрасов.
«ЭкоТОН»: Машенцев, Попов, Красилюк, Ивченко, Брызгунов, Бочаров (Агасиев, 57), Окаев, Гаврилов, Лахмыткин (Бирюков, 79), Ширханян, Теребков.
Голы: Ребриков, 7 (1:0). Ивченко, 17 – с пенальти (1:1). Ребриков, 20 (2:1). Лахмыткин, 38 (2:2). Петров, 71 (3:2). Ребриков, 81 (4:2). Гузей, 86 (5:2).
Предупрежден: Иноземцев, 87 (симуляция).

25.10.2021 19:29
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее