Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ахтуба» – «ЭкоТОН» – 5:2

Без лидеров команды смогли сыграть так же весело.

В Средней Ахтубе местная команда принимала с ответным визитом светлоярский «ЭкоТОН». В этом противостоянии после первого матча тоже была ничья – 3:3. И шансы тоже расценивались, как равные. Тем более, что команды потеряли своих лидеров. У «Ахтубы» из-за красных карточек не могли сыграть Евгений Пронин и Артем Блоха. А Дмитрий Губочкин затемпературил. Зато специально на игру из Москвы примчался Юсиф Усубов, что после матча сразу вернуться обратно. Гости не досчитались Ивана Герасимов из-за дисквалификации и Артема Колесниченко из-за отъезда со своими подопечными на детские соревнования в Ессентуки.

Первый тайм стал продолжением первого матча. Команды играли на встречных курсах, больше думая об атаке и меньше – об обороне. Уже на 7-й минуте Марк Ребриков хлестким ударом с линии штрафной завершил атаку, начатую Николаем Самойловым с ввода мяча из аута. Всего через 10 минут гости сравняли счет, реализовав пенальти, назначенный за снос Андрея Лахмыткина. Гол записал на свой счет Евгений Ивченко – 1:1.

Прошло всего три минуты, как Ребриков вышел один на один с Никитой Машенцевым, обвел его, и снова вывел «Ахтубу» вперед. Но и этим дело в первом тайме не закончилось. Тот же Лахмыткин использовал ошибку защитников в центральной зоне и уложил мяч в правый от себя угол – 2:2 после первого тайма.
Второй тайм тоже долгое время проходил в равной борьбе, и угадать победителя было практически невозможно. Но на 71-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади –
пенальти. Однако с ударом капитана «Ахтубы» Александра Дюжева Машенцев справился, но к отскочившему мячу первым подоспел Дмитрий Петров.

«ЭкоТОН» вынужден был раскрываться, а хозяева и не думали играть от обороны, и даже стали чуть агрессивнее. На 81-й минуте Ребриков оформил хет-трик, пробив с места правого инсайда точно в дальний угол ворот. А еще через 5 минут Никита Гузей метров с 22-х уложил пятнистого уже в противоположный угол красивым обводящим ударом – 5:2. Хотя по игре «ЭкоТОН» не заслуживал крупного поражения. Красивая игра, за которую обеим командам можно сказать: «Спасибо».
Итак, в финале встретятся «Темп» и «Ахтуба». Игры пройдут 31 октября и 7 ноября.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – «ЭкоТОН» (Светлый Яр) – 5:2 (2:2).
24 октября. Средняя Ахтуба. Стадион ДЮСШ. 67 зрителей.
Судья: Алексей Овчинников (Волгоград).
«Ахтуба»: Раушкин, Давыдович (Подмосковнов, 87), Дюжев, Самойлов, Петров, Ларионов, Гузей (Куприенко, 88), Ребриков, Сесявин (Власов, 88), Усубов (Иноземцев, 54), Некрасов.
«ЭкоТОН»: Машенцев, Попов, Красилюк, Ивченко, Брызгунов, Бочаров (Агасиев, 57), Окаев, Гаврилов, Лахмыткин (Бирюков, 79), Ширханян, Теребков.
Голы: Ребриков, 7 (1:0). Ивченко, 17 – с пенальти (1:1). Ребриков, 20 (2:1). Лахмыткин, 38 (2:2). Петров, 71 (3:2). Ребриков, 81 (4:2). Гузей, 86 (5:2).
Предупрежден: Иноземцев, 87 (симуляция).



25.10.2021 19:29
  • Футбол

    В «Роторе» еще один возвращенец

    Ушедший из «Ротора» в середине прошлого сезона Александр Деркач – вернулся.
    \"СпортОб этом сообщил официальный сайт футбольного клуба «Ротор». Примечательно, что все межсезонье разные волгоградские средства массовой информации с постоянством утверждали, что
    24.02.2009 20:17 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» хотели назвать «Трактор Сталинград»

    Об этом на пресс-конференции признался первый вице-губернатор Волгоградской области и глава попечительского совета по развитию футбола в регионе Александр Шилин.
    - Когда мы вели разговоры с президентом ПФЛ Николаем Толстых, - рассказал Александр Шилин, - то он заметил, что присутствие во второй лиге команды «Ротор» и команды «Ротор-Волгоград» будет вносить сумятицу.
    24.02.2009 14:17 Подробнее

  • Футбол

    В «Ротор» вернулся Николай Тюнин

    Полузащитник Николай Тюнин, который почти все межсезонье провел в «Нижнем Новгороде», принял решение вернуться в «Ротор».
    Николай уже в Волгограде, и уже сегодня должен принять участие в тренировке команды.
    Так же ведутся переговоры о возвращении с Александром Кацалаповым и
    20.02.2009 09:28 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Горюнов решил уйти на пенсию

    Об этом на пресс-конференции заявил новый президент волгоградского «Ротора» Олег Михеев.
    \"Спорт
    - С 10 февраля, я официально, юридически вступил в должность президента футбольного клуба «Ротор». В этот день все зарегистрировано в налоговой инспекции, - сказал Олег Михеев.
    19.02.2009 09:25 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - УОР – 2:0

    Сегодня на базе «Ротора» прошел контрольный матч.
    Хозяева принимали воспитанников УОРа. «Ротор», который представляли в основном воспитанники клубного интерната имел в составе только Серова и Ларионова
    18.02.2009 20:21 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - ФК «Волгоград» - 3:1

    Во вторник в Волжском, на запасном поле стадиона им. Ф.Логинова состоялся товарищеский матч между местной «Энергией» и новоиспеченным футбольным клубом «Волгоград».
    Этот поединок вызвал повышенный интерес среди специалистов и любителей футбола. В команде волгоградцев, которой руководил известный специалист Лев Иванов, с первых минут
    18.02.2009 11:43 Подробнее

  • Футбол

    Во втором дивизионе будет два клуба из Волгограда

    Вчера лицензирование в ПФЛ прошел и ФК «Волгоград», который допущен без участия в турнире КФК.
    Поскольку несколько клубов уже заявили о своем неучастии в первенстве страны, руководство ПФЛ приняло решение допустить новый волгоградский клуб, который в прошлом году только
    18.02.2009 11:24 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» прошел лицензирование?

    Как стало известно сайту «Спорт. Высота 102», волгоградский «Ротор» сегодня прошел лицензирование в ПФЛ.
    Два с половиной часа, новый президент клуба Олег Михеев, беседовал с президентом ПФЛ Николаем Толстых на разные футбольные темы. В итоге беседы, «Ротор» был лицензирован с небольшой оговоркой «условно»
    17.02.2009 21:23 Подробнее

  • Футбол

    Виктор Иванов отказался подписывать документ «Ротору»

    Сегодня глава областной федерации футбола отказался подписываться на оргдокументе ФК «Ротор».
    Для прохождения лицензирования «Ротор» обязан представить документ в ПФЛ, в котором должны стоять подписи финансового гаранта, хозяина стадиона на котором команда собирается играть
    17.02.2009 12:50 Подробнее

  • Футбол

    Олег Михеев едет на лицензирование

    Новый президент волгоградского «Ротора» лично отправляется на лицензирование клуба.
    Об этом сегодня, в беседе с корреспондентом сайта «Спорт. Высота 102», заявил сам Олег Леонидович.
    - Сейчас у журналистов ко мне очень много вопросов, - сказал Олег Михеев...
    15.02.2009 19:08 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» начали отдавать долги сотрудникам клуба

    Как стало известно сайту «Спорт. Высота 102» сегодня стали гасить долги перед работниками клуба.
    Тренерский штаб, обслуживающий персонал и сотрудники волгоградского «Ротора» сегодня должны получить долги по заработной плате за 2008 год. С несколькими уже рассчитались и процесс должен завершиться ближе к вечеру.
    13.02.2009 15:29 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко может продолжить карьеру в «Атырау»

    Известный российский форвард Денис Зубко может пополнить состав «Атырау», сообщает сайт www.cissoccer.com
    В минувшем сезоне, выступая в составе краснодарской «Кубани», провёл свой лучший сезон в карьере, сыграв в абсолютно всех матчах команды в чемпионате и Кубке и забив 18 мячей.
    12.02.2009 21:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» начал погашать долги перед футболистами

    Сегодня в офисе футбольного клуба «Ротор» собрались многие игроки прошлогоднего состава команды.
    В последнее время практически каждый из болельщиков «Ротора» задавался вопросом: реальность или пиар-ход руководства клуба, что в ближайшее время перед игроками
    12.02.2009 20:25 Подробнее

  • Футбол

    Михаил Мысин и Захар Дубенским перешли в «Аланию»

    Два бывших игрока волгоградского «Ротора» подписали контракты с владикавказской «Аланией».
    В среду «Алания» подписала контракты с полузащитником «Вентспилса» Захаром Дубенским и нападающим Михаилом Мысиным (на фото), который после
    12.02.2009 11:58 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Ротор-Волгоград» - не будет?

    Вчера представители нового футбольного клуба «Ротор-Волгоград» побывали в офисе ПФЛ с целью получения консультации по лицензированию.
    Как нам удалось узнать, новому клубу, созданному областной администрации дали понять, что использование названия «Ротор-Волгоград» недопустимо
    11.02.2009 13:04 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» надеются на выплаты долгов

    По данным сайта «Спорт. Высота 102» сегодня станет известно, когда в футболистам и работникам «Ротора» начнут погашать долги по зарплате.
    Нам удалось узнать, что руководство клуба уже предупредило всех игроков прошлогоднего состава, которые находятся либо на просмотрах в других командах, либо находятся дома
    10.02.2009 13:54 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Михайлов подписал контракт с «Авангардом»

    Бывший полузащитник волгоградского «Ротора» Сергей Михайлов, как минимум на год отыграет в курском «Авангарде».
    - На днях, руководство «Авангарда» полностью рассчиталось со мной по зарплате и премиальным, - сказал специально для нашего сайта Михайлов.
    09.02.2009 12:03 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» начал тренировки и селекцию

    Пока в составе команды тренируются 14 игроков, но уже сейчас селекционеры начали «охоту» за новыми кадрами.
    Из прошлогоднего состава были все те же Серов, Ларионов, Астунин. В ближайшее время должен присоединиться Михаил Жидких, который сам стал инициатором возвращения в «Ротор».
    06.02.2009 16:59 Подробнее

  • Футбол

    Официально: Олег Михеев – президент «Ротора»

    Сегодня в личной беседе с корреспондентом сайта «Спорт. Высота 102» Олег Леонидович подтвердил этот факт.
    «Да, я стал президентом «Ротора», - сказал Олег Михеев. – Планов много. Понимаю, что вопросов много и у журналистов, и у болельщиков. Сейчас мы готовим пресс-релиз
    06.02.2009 16:23 Подробнее

  • Футбол

    Олег Михеев – президент «Ротора»?

    Пока мы не получили официальное подтверждения, но по утверждениям наших источников это свершившийся факт.
    Сегодня «остатки» прошлогоднего «Ротора» собрались на базе. Компанию Серову, Ларионову, Астунину и Кацалапову составили выпускники клубного интерната.
    05.02.2009 20:59 Подробнее