Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Темп» – «Елань» – 4:0

В минувшие выходные определились финалисты регионального чемпионата по футболу среди команд Второй группы.

В Новониколаевском «Темп» принимал на своем поле «Елань» из одноименного райцентра. Первый матч соперников закончился со счетом 0:0, и шансы на выход в финал рассматривались, как равные. И по развитию событий, даже после того, как Евгений Калошин реализовал пенальти и вывел «Темп» вперед, шансы оставались прежними. Но постепенно хозяева забрали мяч под контроль. Однако последние 10 минут первого тайма прошли уже с небольшим преимуществом «Елани».

Во второй половине «Темп» вновь больше владел мячом, но при этом только 75-я минута стала точкой невозврата для гостей. За «фол последней надежды» у «Елани» был удален Антон Шамин, а «Темп» почти сразу провел замену. И буквально следующая атака хозяев завершилась взятием ворот. Назаров, обведя игрока соперника в центре поля, низом прострелил на дальнюю штангу, где вышедший на замену, еще свеженький Позднышев и оказался, словно по заявкам телезрителей – 2:0.

Похоже, это надломило «Елань». А «Темп», почуяв «запах крови», не стал довольствоваться достигнутым. На 80-й минуте, после подачи углового Калошиным, Роман Брель выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил головой. Владимир Брусинский совершил чудо-сейф – головой отразил удар. Но, к несчастью для себя, прямо на Бреля. Тот со второго раза был точен – 3:0. Правда, во время удара была сильная накладка защитником, и форвард был вынужден покинуть поле из-за травмы.

Точка в матче была поставлена на 86-й минуте. Сергей Тупотин, протащив со своей половины мяч, дал пас на правый край Позднышеву, тот, приняв передачу, сместился в центр и с 25-ти метров пробил обводящим ударом в дальнюю девятку ворот соперника – вратарь был бессилен.

«Темп» (Новониколаевский) – «Елань» – 4:0 (1:0).
24 октября. Новониколаевский. Стадион «Темп». 160 зрителей.
Судья: Ефим Панченко (Волгоград).
«Темп»: Попов, Чередниченко (Алексеев, 75), Д. Горбунков, Е. Калошин, Савольсков, Колотев, Назаров (Маслов, 70), Брель (Моргунов, 80), Тупотин, Михайлов (Позднышев, 56), Миронов.
«Елань»: Брусинский, Ряснов (Шамин, 55), Полетаев, Жеребцов, Петрушов, Кульгускин (Попов, 46), И. Латухин, Егоров, Пак, Оксанич, Коломейченко.
Голы: Е. Калошин, 15 – с пенальти (1:0). Позднышев, 76 (2:0). Брель, 80 (3:0). Позднышев, 86 (4:0).
Предупреждены: Кульгускин, 10 (срыв перспективной атаки); Петрушов, 43; Чередниченко, 47 (оба – грубая игра).
Удален: Шамин, 75 (лишение соперника явной возможности забить гол).



25.10.2021 13:06
  • Футбол

    «Ротор» – «Балтика» – 1:0. ФотоГалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    «Ротор» – «Балтика» – 1:0. ФотоГалерея
    25.08.2010 09:58 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Балтика» – 1:0

    «Ротор» еще раз ушел с последнего места.
    «Ротор» – «Балтика» – 1:0
    Дождались волгоградские болельщики. «Ротор» победил. Победил, прямо скажем, корявенько, но победил. И многие болельщики, после игры, сошлись во мнении, что сейчас лучше так побеждать, чем...
    25.08.2010 09:51 Подробнее

  • Футбол

    24 августа. «Ротор» – «Балтика»

    Улучшить показатели «Ротора» у Шевченко не получается
    С учетом кубкового матча, под руководством нового наставника «Ротора» Виталия Шевченко, команда провела 8 матчей, и при шести поражениях в двух поединках – выиграла.
    23.08.2010 16:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2. ФотоГалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2. ФотоГалерея
    22.08.2010 20:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2

    При большом преимуществе во втором тайме, «Ротор» умудрился проиграть.
    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2
    Говорят, что такие матчи за 6 очков. Однако на данном этапе это матч лишь за повышение шансов остаться в Первом дивизионе. Хотя, конечно, на финише сезоне вспомнятся все потери очков. Оправданные и нет.
     
    22.08.2010 09:47 Подробнее

  • Футбол

    Могилевский и Михайлов могут сыграть за «Ротор» сегодня

    В матче против питерского «Динамо» за волжан могут сыграть еще два возвращенца.
    Вчера за ФК «Ротор» был заявлен полузащитник Сергей Михайлов, в последнее время выступавший за курский «Авангард». А днем ранее сине-голубые заявили Павла Могилевского. Таким образом, сегодня против питерского «Динамо», на поле могут оказаться сразу четыре игрока возвратившихся в «Ротор» - Мысин, Могилевский, Михайлов и Трифонов. Причем трое первых – воспитанники интерната «Ротора».
    21.08.2010 13:53 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» продолжает усиливаться

    И возвращать своих воспитанников.
    «Ротор» продолжает усиливаться
    В ночь с четверга на пятницу полузащитник Сергей Михайлов подписал контракт до конца сезона с волгоградским «Ротором», а утром присоединился к команде, которая находится на карантине перед матчем с питерским «Динамо».
    20.08.2010 14:03 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» проведут турнир памяти Виктора Прокопенко

    Турнир пройдет в Волгограде 4 сентября.
    Фанаты «Ротора» проведут турнир памяти Виктора Прокопенко
    Три года, как с нами нет легендарного футболиста, тренера и Человека – Виктора Евгеньевича Прокопенко. В его память фанаты волгоградского «Ротора» организовали у себя в Волгограде турнир среди коллег – фанатов
    19.08.2010 20:56 Подробнее

  • Футбол

    Михаил Мысин: Знал, что снова окажусь в «Роторе»

    Михаил Мысин – футболист для «Ротора» родной. Форвард начал выступления за волгоградский клуб еще в славные времена Прокопенко, после этого много что произошло и в жизни самого Михаила, и «Ротора», но во втором круге сезона 2010 они вновь нашли друг друга. Поклонники «Ротора» возлагают на Михаила особые надежды – дай Бог, они будут оправданы.
    Михаил Мысин: Знал, что снова окажусь в «Роторе»
    – 2004-й год. Футбольный Волгоград в шоке, в панике – «Ротор» не просто вылетает из Премер-лиги, но полностью разваливается. С какими мыслями покидали родной клуб?
    – Было ужасно обидно, горько. Тогда казалось, что не просто заканчивается эпоха «Ротора»,
    18.08.2010 09:27 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов попросил об отставке

    Известный в недавнем прошлом футболист, член «Клуба 100» Валерий Есипов вчера подал в отставку с поста главного тренера курского «Авангарда». А «Ротор» отправил Эрлиха в «командировку».
    Ситуацию с отставкой главного прокомментировал президент ФК «Авангард», Виктор Карамышев:
    - В ходе нашей беседы о положении дел в команде Валерий Вячеславович попросил об отставке, - рассказал
    17.08.2010 09:24 Подробнее

  • Футбол

    «СКИ-Академия» стала обладателем Всемирного Кубка чемпионов среди ампутантов

    В воскресенье в городе Волжский (Волгоградская область) прошли финальные матчи Всемирного Кубка чемпионов среди ампутантов.
    Первое место заняла «СКИ-Академия», второе – «Нижегородец», а «Байнал-Минал» замкнул тройку лидеров.
    Участники турнира: «СКИ-Академия» (Волгоград, Россия), «Виктория» (Тегеран, Иран), «Нижегородец» (Нижний Новгород, Россия), «Анкара Энгелилер» (Анкара, Турция), «Байнал-Минал» (Ташкент, Узбекистан).
    15.08.2010 21:37 Подробнее

  • Футбол

    Павел Могилевский будет тренироваться с «Ротором»

    Из недельного выездного турне по маршруту Волгоград – Москва – Омск – Екатеринбург – Москва – Волгоград, «Ротор» вернулся в ночь с субботы на воскресение.
    15 августа команда получила выходной, а уже в понедельник соберется на тренировку. Наставник «Ротора» Виталий Шевченко убедительно попросил футболистов, как следует готовиться и настраиваться на предстоящие домашние матчи против питерских динамовцев и «Балтики». В понедельник с «Ротором» будут тренироваться потенциальные новички. Защитники Павел Могилевский, игравший ранее в «Роторе», который в последнее время выступал за калининградскую «Балтику» и является воспитанником волгоградского футбола и Александр Пономарев
    15.08.2010 21:36 Подробнее

  • Футбол

    «Урал» – «Ротор» – 4:0

    «Ротор» во втором тайме стал статором.
    «Урал» – «Ротор» – 4:0
    Свои против своих. Так можно было охарактеризовать матч в Екатеринбурге до его начала. А после матча можно было с улыбкой проговорить: «Ну разве свои так поступают?».
    13.08.2010 19:37 Подробнее

  • Футбол

    Шудров не сыграет против «Урала»

    Сегодня «Ротор» сыграет в Екатеринбурге
    Шудров не сыграет против «Урала»
    За день до матча с екатеринбуржским «Уралом», футболисты волгоградского «Ротора» провели предигровую тренировку на домашней арене хозяев. Несмотря на прошедший над Екатеринбургом кратковременный ливень,
    13.08.2010 09:08 Подробнее

  • Футбол

    Могилевский может оказаться в трех клубах

    Выставленный на трансфер калининградской «Балтикой» защитник Павел Могилевский может встать перед выбором.
    Могилевский может оказаться в трех клубах
    Конечно, не факт, что переход состоится, но к опытному защитнику проявляют интерес волгоградский «Ротор», чьим воспитанником он и является, и с которым играл в Премьер-лиге. Так же не прочь заполучить защитника астраханский «Волгарь-Газпром» и курский «Авангард».
    12.08.2010 19:55 Подробнее

  • Футбол

    Россия – Болгария – 1:0

    С новым тренером первая победа в первом матче.
    Россия – Болгария – 1:0

    Россия – Болгария – 1:0
    Гол: Широков, 6
    Россия: Акинфеев, Анюков (Колодин, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Билялетдинов, 46), Семшов,

    11.08.2010 22:47 Подробнее

  • Футбол

    «Иртыш» – «Ротор» – 2:0

    Дебют Рамазанова ознаменовался поражением и «горчичником».
    «Ротор» вышел на матч практически боевым составом. Правда, некоторое удивление вызвало появление в «основе» Владимира Смирнова, который в последнее время в лучшем случае находился лишь в числе
    10.08.2010 19:28 Подробнее

  • Футбол

    Мурад Рамазанов может дебютировать за «Ротор» уже сегодня

    В «Роторе» непростая кадровая обстановка.
    Мурад Рамазанов может дебютировать за «Ротор» уже сегодня
    Новобранец «Ротора» Мурад Рамазанов (на фото справа) имеет реальный шанс дебютировать за клуб сегодня в Омске. Дело в том, что помимо того, что способности Мурада очень хорошо известны Виталию Шевченко

    10.08.2010 12:22 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Бурлаченко не поехал с «Ротором» на выезд

    Второй тренер команды заболел.
    Как сообщили в клубе «Ротор», у Валерия Ивановича гипертонический криз, и сейчас он нуждается и в отдыхе и лечении. Поэтому от поездки в Омск и Екатеринбург помощнику Виталия Шевченко пришлось отказаться. Впрочем Бурлаченко отсутствовал и на домашнем матче против «КАМАЗА». Он даже не был включен в заявку «Ротора» на матч. Видимо проблемы со здоровьем начались еще до этой домашней игры.
    10.08.2010 08:37 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал Рамазанова

    Полузащитник будет играть под номером 24.
    «Ротор» подписал Рамазанова
    С 1998 по 2002 год он отыграл очень добротные сезоны в махачкалинском «Анжи». Всего тогда он провел 108 официальных матчей за дагестанцев, забил 3 мяча. Был одним из лидеров команды.

    09.08.2010 19:44 Подробнее