+10

6 голов, 3 красные, огонь и интрига

Полуфинал в Светлом Яре был просто вулканическим!

Чем смотреть и мучить себя серыми и бледными играми «Ротора», лучше ходить на матчи чемпионата области. Тут и голов больше, и эмоций больше и знакомых имен и фамилий местных, родных футболистов в 10 раз больше. Николай Самойлов, Владимир Ларионов, Дмитрий Губочкин, Дмитрий Сесявин, Иван Герасимов, Евгений Пронин, Артём Колесниченко – прекрасно знакомы любителям футбола Волгограда и Волжского. Большим авторитетом пользуется и Александр Дюжев.

Матч начался без разведки на встречных курсах. И уже в первые две минуты отличный момент упустили хозяева поля. Еще лучше был момент у гостей на 4-й минуте, когда после подачи углового хозяевами, Михаил Раушкин длинным пасом вперед, вывел один на один с голкипером «ЭкоТОНа» Сесявина. Вратарь выиграл дуэль.
Ну а на 14-й минуте счет все-таки был открыт. Андрей Лахмыткин убежал от соперников по правому флангу и здорового реализовал «буллит».
Нельзя сказать что-то кто-то владел инициативой. Команды продолжали действовать на встречных курсах. И снова повезло хозяевам. Колесниченко подал от углового флажка, а Евгений Ивченко использовал ошибку обороны «Ахтубы» и переправил мяч в сетку.

Неделю назад среднеахтубинцы в середине первого тайма проигрывали «академикам» 0:2, но в итоге выиграли 3:2. Казалось, что здесь это невозможно. Но! Прошло всего 4 минуты и Пронин, приняв мяч в штрафной, с разворота обводящим ударом, отправил мяч в сетку – 2:1. А спустя еще 8 минут, Губочкин хлестко пробил из-за пределов штрафной площади, но попал в правую стойку ворот. Но тут как тут оказался Марк Ребриков, которому не составило труда добить мяч в сетку.

Едва начался второй тайм, как «Ахтуба» повторила трюк с убеганием Сесявина после углового противника. Только на этот раз выход один на один завершился его маленькой победой – 2:3. Три гола почти с точностью до минуты недельной давности!

Единственное, чего не хватало в этой игре – линейных арбитров. Достаточно высокие скорости доставляют единственному арбитру трудности в определении положения «вне игры» и аутов. Что постепенно накаляло градус кипения у соперников. Хотя они и без этого завелись до предела. Первым не выдержал напряжения Артём Блоха, получив два «горчичника» буквально за 4 минуты. Дальше – больше. Все были чем-то недовольны. Соперниками, арбитром, партнерами, собой, болельщиками (досталось словестно и им). А те были горазды подливать и подливать масла в огонь. В итоге еще две красные карточки! И кому!
А завершилось всё, уже на 5-й, последней из компенсированных минут – пенальти. 3:3 и интрига перед ответным матчем остаётся! Ждем ровно неделю.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«ЭкоТОН» (Светлый Яр) – «Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – 3:3 (2:2).
17 октября. Светлый Яр. Центральный стадион. 44 зрителя. Пасмурно.
Судья: Валерий Дереза (Волгоград).
«ЭкоТОН»: Полторак, Ивченко, Брызгунов, Попов, Артюшкин, Герасимов, Бочаров (Теребков, 57), Гаврилов, Лахмыткин, Ширханян (Бранфилов, 75), Колесниченко.
«Ахтуба»: Раушкин, Петров, Дюжев, Самойлов, Давыдович, Ларионов, Ребриков (Иноземцев, 72; Куприенко, 90+3), Пронин, Сесявин (Власов, 90+2), Блоха, Губочкин.
Голы: Лахмыткин, 14 (1:0). Ивченко, 26 (2:0). Пронин, 30 (2:1). Ребриков, 38 (2:2). Сесявин, 49 (2:3). Колесниченко, 90+5 – с пенальти (3:3).
Предупреждены: Пронин, 31; Дюжев, 34 (оба – срыв перспективной атаки), Попов, 34; Блоха, 49 (оба – грубая игра); Герасимов, 79 (неспортивное поведение).
Удалены: Блоха, 53 (2-я ж.к. – грубая игра); Пронин, 78 (2-я ж.к. – несогласие с решением арбитра); Герасимов, 80 (2-я ж.к. – неспортивное поведение).

В другом полуфинале, где играли «Елань» и «Темп», тоже зафиксирована ничья – 0:0. Ответный матч в Новониколаевском.

17.10.2021 21:23
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

Предложение рекл
  • Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее