Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





6 голов, 3 красные, огонь и интрига

Полуфинал в Светлом Яре был просто вулканическим!

Чем смотреть и мучить себя серыми и бледными играми «Ротора», лучше ходить на матчи чемпионата области. Тут и голов больше, и эмоций больше и знакомых имен и фамилий местных, родных футболистов в 10 раз больше. Николай Самойлов, Владимир Ларионов, Дмитрий Губочкин, Дмитрий Сесявин, Иван Герасимов, Евгений Пронин, Артём Колесниченко – прекрасно знакомы любителям футбола Волгограда и Волжского. Большим авторитетом пользуется и Александр Дюжев.

Матч начался без разведки на встречных курсах. И уже в первые две минуты отличный момент упустили хозяева поля. Еще лучше был момент у гостей на 4-й минуте, когда после подачи углового хозяевами, Михаил Раушкин длинным пасом вперед, вывел один на один с голкипером «ЭкоТОНа» Сесявина. Вратарь выиграл дуэль.
Ну а на 14-й минуте счет все-таки был открыт. Андрей Лахмыткин убежал от соперников по правому флангу и здорового реализовал «буллит».
Нельзя сказать что-то кто-то владел инициативой. Команды продолжали действовать на встречных курсах. И снова повезло хозяевам. Колесниченко подал от углового флажка, а Евгений Ивченко использовал ошибку обороны «Ахтубы» и переправил мяч в сетку.

Неделю назад среднеахтубинцы в середине первого тайма проигрывали «академикам» 0:2, но в итоге выиграли 3:2. Казалось, что здесь это невозможно. Но! Прошло всего 4 минуты и Пронин, приняв мяч в штрафной, с разворота обводящим ударом, отправил мяч в сетку – 2:1. А спустя еще 8 минут, Губочкин хлестко пробил из-за пределов штрафной площади, но попал в правую стойку ворот. Но тут как тут оказался Марк Ребриков, которому не составило труда добить мяч в сетку.

Едва начался второй тайм, как «Ахтуба» повторила трюк с убеганием Сесявина после углового противника. Только на этот раз выход один на один завершился его маленькой победой – 2:3. Три гола почти с точностью до минуты недельной давности!

Единственное, чего не хватало в этой игре – линейных арбитров. Достаточно высокие скорости доставляют единственному арбитру трудности в определении положения «вне игры» и аутов. Что постепенно накаляло градус кипения у соперников. Хотя они и без этого завелись до предела. Первым не выдержал напряжения Артём Блоха, получив два «горчичника» буквально за 4 минуты. Дальше – больше. Все были чем-то недовольны. Соперниками, арбитром, партнерами, собой, болельщиками (досталось словестно и им). А те были горазды подливать и подливать масла в огонь. В итоге еще две красные карточки! И кому!
А завершилось всё, уже на 5-й, последней из компенсированных минут – пенальти. 3:3 и интрига перед ответным матчем остаётся! Ждем ровно неделю.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


«ЭкоТОН» (Светлый Яр) – «Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – 3:3 (2:2).
17 октября. Светлый Яр. Центральный стадион. 44 зрителя. Пасмурно.
Судья: Валерий Дереза (Волгоград).
«ЭкоТОН»: Полторак, Ивченко, Брызгунов, Попов, Артюшкин, Герасимов, Бочаров (Теребков, 57), Гаврилов, Лахмыткин, Ширханян (Бранфилов, 75), Колесниченко.
«Ахтуба»: Раушкин, Петров, Дюжев, Самойлов, Давыдович, Ларионов, Ребриков (Иноземцев, 72; Куприенко, 90+3), Пронин, Сесявин (Власов, 90+2), Блоха, Губочкин.
Голы: Лахмыткин, 14 (1:0). Ивченко, 26 (2:0). Пронин, 30 (2:1). Ребриков, 38 (2:2). Сесявин, 49 (2:3). Колесниченко, 90+5 – с пенальти (3:3).
Предупреждены: Пронин, 31; Дюжев, 34 (оба – срыв перспективной атаки), Попов, 34; Блоха, 49 (оба – грубая игра); Герасимов, 79 (неспортивное поведение).
Удалены: Блоха, 53 (2-я ж.к. – грубая игра); Пронин, 78 (2-я ж.к. – несогласие с решением арбитра); Герасимов, 80 (2-я ж.к. – неспортивное поведение).

В другом полуфинале, где играли «Елань» и «Темп», тоже зафиксирована ничья – 0:0. Ответный матч в Новониколаевском.

17.10.2021 21:23
  • Футбол

    «Рокада» начинает чемпионат

    Завтра в России стартует чемпионат страны по мини-футболу среди женских клубов высшей лиги.
    «Рокада» начинает чемпионат
    Участие в новом национальном первенстве примут шесть лучших отечественных коллективов, в числе которых и волгоградская «Рокада-СДЮСШОР №11». В первом туре...

    21.10.2011 07:58 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»

    Об это накануне заявил наставник лондонского клуба.
    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»
    Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп оценил перспективы в команде российского нападающего Романа Павлюченко...


    20.10.2011 12:00 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Торпедо» – 0:0

    Шанс упущен, но борьба продолжается
    «Ротор» – «Торпедо» – 0:0
    Волгоградский «Ротор» не смог обыграть главного конкурента, но продолжает вести борьбу за первое место в таблице.
    17.10.2011 21:00 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат молодежных команд могут отменить

    Спортивный директор РФС и главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев предложил упразднить первенство молодежных команд и перевести их во второй дивизион.
    Чемпионат молодежных команд могут отменить
    «Молодежные клубы не выполняют функцию, которая на них возложена, – то есть не готовят смену для главных команд, – сказал Писарев «Советскому спорту». – В этом главная причина изменений, которые мы предлагаем.
    16.10.2011 09:02 Подробнее

  • Футбол

    Юноши в призерах, а мужчины «Ротора» ждут центральный матч сезона

    С сербряными медалями возвратились из Сочи воспитанники ВКОРа, выступающие под флагом государственного клуба «Ротор».
    Юноши в призерах, а мужчины «Ротора» ждут центральный матч сезона
    На черноморском побережье подопечные Сергея Орлова приняли участие в финальном турнире первенства России юношей 1994 года рождения среди клубов второго дивизиона.
    15.10.2011 06:58 Подробнее

  • Футбол

    Определились соперники по стыковым матчам Евро-2012

    В четверг в Кракове состоялась жеребьевка стыковых матчей отборочного раунда чемпионата Европы 2012 года.
    Определились соперники по стыковым матчам Евро-2012
    Хорватия, Португалия, Ирландия и Чехия в соответствии со своими кэффициентами в рейтинге УЕФА получили статус сеяных. Во второй корзине оказались Турция, Босния и Герцеговина, Черногория, Эстония.
    14.10.2011 15:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-ВКОР» завоевал серебро

    В Сочи завершился финальный турнир первенства России по футболу среди юношей 1994 года рождения.
    «Ротор-ВКОР» завоевал серебро
    В полуфинале волгоградский «Ротор-ВКОР» одолел сверстников из барнаульского «Динамо» – 2:1. В другом полуфинале «Уфа-1994» разгромила московский «Локо-2» – 3:0.
    12.10.2011 08:13 Подробнее

  • Футбол

    Все претенденты известны

    Вчера определились участники финальной части Евро-2012 и все участники стыковых матчей за выход в финальную часть.
    Все претенденты известны
    Завершилась групповая часть отборочного турнира Евро-2012. В финальной части турнира выступят сборные Украины и Польши (хозяева турнира), команды России, Германии, Италии, Голландии, Греции, Англии, Испании, Франции, Дании (все – победители отборочных групп), Швеции (лучшая из вторых команд в отборочных группах)...

    12.10.2011 07:34 Подробнее

  • Футбол

    «Единая Россия» против СМИ

    Журналисты обыграли среднеахтубинских единоросов.
    «Единая Россия» против СМИ
    «Против» – не дословное понятие. Это всего лишь потому, что сборная Среднеахтубинского районного отделения партии «Единая Россия», вышла поле против сборной журналистов Волгоградской области.
    11.10.2011 23:27 Подробнее

  • Футбол

    «МИТОС» (Новочеркасск) - «Ротор» (Волгоград) ― 1:3

    Лидеры вновь дружно победили и через неделю встретятся в очном поединке.
    «МИТОС» (Новочеркасск) - «Ротор» (Волгоград) ― 1:3
    Вот тогда, многие и увидят, чего стоят претендующие на первое место команды. А пока «Ротор» гостил в Новочеркасске, где играют его бывшие игроки Михаил Осинов и Александр Супрун.
    10.10.2011 13:59 Подробнее

  • Футбол

    Гол Михаила Осинова стал самым быстрым в истории

    Бывший полузащитник «Ротора», ныне выступающий за новочеркасский «МИТОС» Михаил Осинов по мнению британского издание The Sun, забил самый быстрый гол в истории футбола.
    Гол Михаила Осинова стал самым быстрым в истории
    В матче 19-го тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Юг» между «МИТОСом» и «Олимпией» из Геленджика, состоявшемся 11 сентября, Осинов забил гол из центрального круга на первых...
    05.10.2011 15:55 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Астрахань» – 6:1

    Проблемы в астраханском клубе похоже даже более серьезные, чем предполагалось.
    «Ротор» – «Астрахань» – 6:1
    «Астрахань» с Павлом Гусевым, а теперь без него, оказывается две совершенно разные команды. Та, что была с Павлом Пантелевичем, боролась за первое место.
    03.10.2011 14:15 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко сыграл в Лиге Европы и забил гол

    Воспитанник и бывший игрок волгоградского «Ротора» вновь забивает.
    Роман Павлюченко сыграл в Лиге Европы и забил гол
    В четверг Роман Павлюченко, не получающий игровой практики в матчах чемпионата Англии, вышел в стартовом составе «Тоттенхэма» в игре группового этапа Лиги Европы. «Тоттенхэм» принимал на своем поле ирландский «Шемрок Роверс».
    30.09.2011 12:53 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет с «Астраханью»

    Ионов и Примак продолжают лечиться.
    «Ротор» сыграет с «Астраханью»
    2 октября волгоградский «Ротор» принимает на своем поле «Астрахань». Начало матча в 17 часов.
    За исключением Ильи Ионова и Максима Примака к матчу готовятся все заявленные футболисты...
    29.09.2011 13:20 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - СКА - 1:0

    Волжская «Энергия» обыграла СКА из Ростова–на–Дону 1:0 и обошла его в таблице.
    На матче аутсайдеров скучать обычно не приходится. Вот и в отчетном поединке игра держала в напряжении все 90 минут. Особенно удивили хозяева поля. Прессинг почти по всему полю – занятие изматывающее. Были опасения у поклонников сине-желтых, что их любимцы сами не смогут выдержать такого темпа. Но этого не произошло.
    27.09.2011 11:48 Подробнее

  • Футбол

    «Славянский» ― «Ротор» ― 0:1

    Лидеры зоны «Юг» одержали прогнозируемые победы и удаляются от преследователей, превратив спор за первое место исключительно в дуэль.
    «Славянский» ― «Ротор» ― 0:1
    В минувшем туре еще два претендента на первое место, ставропольское «Динамо» и «Астрахань» потерпели поражения. Ставропольцы в гостях проиграли аутсайдеру.
    27.09.2011 11:39 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» выехал в Славянск-на-Кубани

    В понедельник волгоградский «Ротор» проведет очередной матч.
    «Ротор» выехал в Славянск-на-Кубани
    В гостевом матче волгоградцы померяются силами с клубом «Славянский». Тем самым, у которого в первом круге не смогли выиграть в родных стенах, добившись лишь ничьей 1:1.
    25.09.2011 14:08 Подробнее

  • Футбол

    Виктор Борисов: Путь Саранска проделаю вместе с родной командой – с «Ротором»

    Нападающий волгоградского «Ротора» уверен, что его команда выйдет в НФЛ.
    Виктор Борисов: Путь Саранска проделаю вместе с родной командой – с «Ротором»
    Нападающего волгоградского «Ротора» Виктора Борисова не назовешь баловнем судьбы. Дубль «Ротора», дубль «Томи» (где он стал лучшим бомбардиром)...
    23.09.2011 17:22 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко потерял место в составе «Тоттенхэма»

    Похоже, что оставшись в лондонском клубе воспитанник волгоградского «Ротора» прогадал.
    Роман Павлюченко потерял место в составе «Тоттенхэма»
    Стартовавший сезон для Павлюченко уже – хуже не придумаешь. После двух голов-красавцев, забитых «Бирмингему» в последнем туре прошлого чемпионата, и ухода из команды конкурентов Робби Кина и Питера Крауча, казалось, Роману гарантировано
    23.09.2011 15:15 Подробнее

  • Футбол

    Женщины и дети – это сила!

    Болельщицы и маленькие болельщики турецкого «Фенербахче» поддерживают команду круче мужиков.
    Женщины и дети – это сила!
    На вчерашний матч «Фенербахче» – «Манисаспор» местный стадион «Шюкрю Сараджоглу» был дисквалифицирован за то, что болельщики «Фенербахче» выбежали на поле и сорвали недавний...
    21.09.2011 16:35 Подробнее