Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ермак» не выдержал «Темпа» и набросился на судью с кулаками

Игрок волгоградцев Максим Николаев наверняка получит длительную дисквалификацию.

Первый матч четвертьфинала первенства Волгоградской области по футболу между командами «Ермак» (Волгоград) и «Темп» (Новониколаевский) завершился крупным скандалом. Точнее безумными поступками Максима Николаева и некоторыми его товарищами. Николаев нанес удар кулаком в лицо главному арбитру матча Алексею Овчинникову, а некоторые его товарищи по команде хотели поддержать, но благо – в «Ермаке» есть адекватные Мужчины, способные не только держать себя в руках, но и реально спасти от тюрьмы своих партнеров.

А начиналось всё как нельзя лучше. Первый тайм – лучшее, что доводилось видеть в этом сезоне. «Темп» брал опытом, «Ермак» – азартом и скоростью. Гости, к тому же долго вкатывались в игру. Оно и понятно, два предыдущих дня команда играла в финале коммерческого турнира в формате 8х8. Кто-то называет это турнир «чемпионатом области», но это не соответствует действительности. Впрочем, вернемся к матчу.

«Ермак» играл быстро. Его атакующая троица Руслан Джиоев – Аслам Муртазалиев – Данил Кистаев уже в первые минуты имела моменты. И на 7-й минуте Джиоев с передачи Муртазалиева открыл счет. Столько же времени потребовалось «Темпу» чтобы сравнять счет. Горбунков подключился к атаке и был точен. Но спустя всего 4 минуты Кистаев с феноменальной передачи Джиоева вновь вывел хозяев поля вперед.

Еще через 10 минут уже Кистаев ассистировал Муртазалиеву – 3:1. Для «Темпа» дело запахло керосином. На 32-й минуте всё могло быть окончательно закончено. Джиоев вывел Кистаева один на один с Будкиным, но тот пробил мимо ворот. Неписанный закон футбола тут же сработал. Буквально в следующей атаке Брель, в красивом боковом полёте нанёс разящий удар и вернул «Темп» в игру.

– Мы ехали на игру с большими опасениями. Были уставшие, обезвоженные и не в лучшем настроении, проиграв важный матч на турнире в Волжском, и не пройдя в «Финал трёх». Казалось, что нас устроит даже поражение с минимальным счетом, – говорил после игры Роман Брель.

А за пару минут до свистка на перерыв голкипер хозяев Егор Будкин наступил капитану «Темпа» на ногу так, что бутса форварда осталась лежать в стороне – пенальти. Евгений Калошин пробил точно, и счет стал – 3:3.
Отметим так же, что счет мог быть и 5:5, но блестяще играли в эти 45 минут не только игроки атаки, но и вратари.

На второй тайм игроки «Ермака» вышли какими-то заведенными. Началось с того, что они начали ругаться между собой. Масла в огонь стали подливать и со скамейки запасных хозяев, где находились и болельщики.
На 3-й минуте тайма грубо ошибся вратарь хозяев, пропустив мяч после не сильного удара Бреля между ног – 3:4. А еще через 4 минут достиг цели удар Виктора Миронова.

Не прошло и пяти минут, как Джиоев почти от центра поля, одним касанием вывел Муртазалиева один на один с Алексеем Поповым (не путать с «голосом» Формулы-1) – 4:5! Гол был просто блистательным! Но дальше…

Старики говорят: «Чем дальше в лес, тем толще партизаны…». Вот и тут, чем больше кругов наматывала стрелка секундомера, тем больше игроки «Ермака» свои неудачи (в том числе и ошибки) списывали на арбитра. А тут еще в своей штрафной снесли Бреля да так, что в кровь рассекли ему ногу – второй пенальти. Это был «железобетонный» пеналь, но кровь у многих игроков «Ермака» уже кипела!

А еще через две минуты Джиоев, прорываясь в чужой штрафной между двумя защитниками упал. Свисток промолчал. Главный арбитр и его первый помощник по рации совместно оценили эпизод, что нарушения не было. Тут-то футбол и кончился. Мяч в ауте. Кто-то из хозяев нецензурно обозвал арбитра. Тот посчитал, что это Николаев – красная карточка. Следом капитан «Ермака» угрожает судье физической расправой после матча и тоже в нецензурной форме – вторая красная карточка и старт полной вакханалии. На поле кто-то бежит бить судью, кто-то хватает желающих и не даёт этому свершиться.

Кто-то из болельщиков говорит, что первое оскорбление арбитру нанес не Николаев, а кто-то другой. Но тремя секундами позже Николаев уже бьёт в лицо Овчинникову. А полиции-то на матче и нет! На футбольном поле толпа… Арбитр решает дать финальный свисток…

Да, нельзя исключать, что гадкие слова в адрес арбитра сказал кто-то другой. И вот по морде (простите), по идее, после красной карточки, должен был получить именно он. Или подойти к арбитру как мужчина и признаться, чтобы партнера оставили в игре.
Допускаем, что судьи ошиблись, и нарушение правил на Джиоеве было. И что? Вы посмотрите матч 2009 года «Челси» – «Барселона». Того арбитра игроки «Ермака» наверное, дважды убили бы, закопали прямо в штрафной, потом откопали и убили бы еще раз.

Положим, судья ошибся и вы, господа, представляющие российское казачество, ему в морду (простите). За ошибку. За ошибку на футболе, а не в бою. А что же вы не дали по лицу Кистаеву, который ошибся и не забил с выхода один на один? Что же вы не дали по лицу Джиоеву, который пробил выше ворот? Вы реально думаете, что во всех ваших бедах виноват судья? Ну, тогда вам не место в футболе! Срочно переключайте свои мозги, перезагрузитесь.

Испортить такой шедевральный матч надо суметь. Жаль. Хочется верить, что как и 1956 году, с «Ермаком» просто случилась история команды «Зубило». И это всего лишь временное «помутнение рассудка» вызванное испорченными печеньками к чаю в перерыве. Надеемся, что все заинтересованные сделают правильные выводы. А ударивший арбитра должен понести максимально жесткое наказание – в назидание другим. И с каждым разом наказание за подобные выходки должны становиться еще жестче. Всем, добра!

P.S. Футбол при таком освещении - издевательство!

«Ермак» (Волгоград) – «Темп» (Новониколаевский) – 4:6 (3:3).
4 октября. Волгоград. Запасное поле стадиона «Зенит». 45 болельщиков.
Судьи: Алексей Овчинников, Максим Масленников, Илья Игумнов (все – Волгоград).
«Ермак»: Будкин, Ковальченко, Николаев, Глазунов (к), Белоусов, Джиоев, Уронич (Пухаев, 70), Муртазалиев, Фёдоров (Кожич, 70), Жураев (Гребников, 46), Кистаев.
«Темп»: Попов, Мастеров, Д. Горбунков, Савольсков, Тупотин, Е. Калошин, Чередниченко, Невежин, Позднышев, Брель, Миронов.
Голы: Джиоев, 7 (1:0). Д. Горбунков, 14 (1:1). Кистаев, 18 (2:1). Муртазалиев, 28 (3:1). Брель, 33 (3:2). Е. Калошин, 43 – с пенальти (3:3). Брель, 48 (3:4). Миронов, 52 (3:5). Муртазалиев, 56 (4:5). Е. Калошин, 72 – с пенальти (4:6).
Предупрежден: Джиоев, 52 (неспортивное поведение).
Удалены: Николаев, 75; Глазунов, 75 (оба – оскорбления арбитра матча).
На 76-й минуте матч был прерван из-за угроз жизни и здоровья арбитрам и нанесения удара в лицо.



05.10.2021 19:24
  • Футбол

    Олег Веретенников повысил тренерскую квалификацию

    Старший тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников вернулся из Москвы, где сдавал экзамен в Высшей школе тренеров.
    Олег Веретенников повысил тренерскую квалификацию
    В прошлом году Олег Александрович успешно сдал экзамены в ВШТ и получил тренерскую категорию «В», которая позволяет работать главным тренером в клубах второго дивизиона, а также быть помощником главного тренера в ФНЛ.
    21.11.2011 16:18 Подробнее

  • Футбол

    Руководство «Ротора» подвело итоги футбольного 2011 года

    Генеральный директор «Ротора» Сергей Нечай и спортивный директор клуба Рохус Шох встретились с представителями ведущих СМИ Волгограда и Волгоградской области. Т – т
    Руководство «Ротора» подвело итоги футбольного 2011 года
    Разговор, который продлился больше часа, коснулся не только оценки выступления команды в 2011, но и перспектив клуба в оставшихся играх весенней части сезона, селекции.
    18.11.2011 23:52 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» планирует усилиться четырьмя футболистами

    Об этом заявил генеральный директор клуба Сергей Нечай.
    «Ротор» планирует усилиться четырьмя футболистами
    – У нас есть достаточный «разбег» по количеству игроков попавших в официальную заявку клуба на сезон 2011/12. – сказал Сергей Нечай. – На вскидку человек шесть мы можем дозаявить. Хотелось бы усилиться, как минимум четырьмя футболистами, прежде всего качественно, с перспективой...

    17.11.2011 17:59 Подробнее

  • Футбол

    Леонид Слуцкий может стать «заслуженным»

    РФС номинировал двух тренеров.
    Леонид Слуцкий может стать «заслуженным»
    Российский футбольный союз будет ходатайствовать перед Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ о присвоении спортивного звания «Заслуженный тренер России» наставнику «Химок» Олегу Долматову и волгоградскому специалисту Леониду Слуцкому, который сейчас является главным тренером столичного ЦСКА.
    16.11.2011 13:35 Подробнее

  • Футбол

    «Нижний Новгород» на дороге в никуда

    Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы России (ФНС РФ) о признании банкротом футбольного клуба «Нижний Новгород», который выступает в первенстве ФНЛ чемпионата России, сообщает агентство РАПСИ.
    «Нижний Новгород» на дороге в никуда
    Дата рассмотрения заявления инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Автозаводскому району Нижнего Новгорода о банкротстве клуба пока не определена.
    Президент «Нижнего Новгорода» Виктор Зайденберг заявил, что если его футбольный клуб признают банкротом, то он воспримет это с облегчением.
    16.11.2011 01:37 Подробнее

  • Футбол

    14 ноября – 30 лет выходу «Ротора» из второй лиги чемпионата СССР в первую

    «Майки рвали с нас на сувениры»
    14 ноября – 30 лет выходу «Ротора» из второй лиги чемпионата СССР в первую
    Тридцать лет назад в Волгограде прошла одна из самых массовых демонстраций в истории города. Участие в ней приняли около пяти тысяч счастливых до безумия горожан. 14 ноября 1981 года «Ротор», обыграв дома барнаульское «Динамо», оформил переход в первую лигу чемпионата СССР. Вспомнить о рождении большого футбола в Волгограде редакции газеты «Волгоградская правда» и Информационного агентства «Спорт-34» пригласили двух игроков «Ротора» образца 1981 года – Владимира Морохина и Игоря Суровикина.
    11.11.2011 21:17 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» отправил в РФС предложение

    Руководство «Ротора» предложило начать весенние игры зоны «Юг» на две недели раньше запланированных сроков
    «Ротор» отправил в РФС предложение
    Руководство волгоградского «Ротора», проанализировав календарь заключительного (весеннего) этапа первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг», предлагает внести следующие изменения по срокам проведения оставшихся календарных матчей 2012 года.
    07.11.2011 11:38 Подробнее

  • Футбол

    Спартак Гогниев был избит в Грозном полицейскими

    Бывший нападающий волгоградского «Ротора», ныне игрок футбольного клуба «Краснодар» Спартак Гогниев после удаления в матче 30 тура молодежного первенства между «Тереком» и «Краснодаром» был избит сотрудниками полиции.
    Спартак Гогниев был избит в Грозном полицейскими
    После того как Гогниева удалили с поля, в подтрибунном помещении возник конфликт между ним и органами правопорядка. Затем конфликт перерос в драку. Сотрудники чеченской полиции избивали Гогниева дубинками сначала в подтрибунном помещении, а потом и в оперативной машине.
    05.11.2011 10:48 Подробнее

  • Футбол

    «Рокада» берет 6 очков

    Сыграны матчи второго тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.
    «Рокада» берет 6 очков
    Волгоградская «Рокада-СДЮСШОР №11» принимала на своей площадке команду из Екатеринбурга «УПИ-ЯВА». Обе встречи завершились победой волгоградок. Первая – 3:0 (голы – Литвинова, Иванова – 2), вторая – 5:3 (Литвинова – 4, Иванова – Вергунова, Корсакова – 2).
    31.10.2011 17:07 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Алания-Д» - 3:0

    В 26-м туре чемпионата России по футболу в зоне «Юг» волгоградский «Ротор» разгромил дублеров владикавказской «Алании» со счетом 3:0 и вышел на первое место.
    «Ротор» - «Алания-Д» - 3:0
    Фаворит турнира встречается с аутсайдером на своем поле. Казалось бы, куда комфортнее остаться на домашнем диване, не волнуясь за исход поединка.
    31.10.2011 14:31 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Нидергаус – чемпион!

    Карагандинский «Шахтер» впервые в своей истории стал чемпионом Казахстана
    Владимир Нидергаус – чемпион!
    Одними из соавторов общей победы клуба стали бывший голкипер «Ротора» Виктор Кумыков (главный тренер «Шахтера»), выступавший за команду еще в начале 80-х годов и бывший форвард «Ротора»...
    29.10.2011 19:39 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротора» мог не состояться

    Воскресный матч против «Алании-Д» едва не был сорван.
    Матч «Ротора» мог не состояться
    В пятницу вечером руководство государственного клуба «Ротор» получило информацию из общественной организации «Ротор» (собственника Центрального стадиона), о том, что якобы...
    29.10.2011 18:30 Подробнее

  • Футбол

    Романом Павлюченко заинтересовался «Арсенал»

    Воспитанник волгоградского «Ротора» может стать партнером Андрея Аршавина.
    Романом Павлюченко заинтересовался «Арсенал»
    Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер проявляет интерес к российскому нападающему «Тоттенхэма» Роману Павлюченко, сообщает Sportsvibe.co.ukSportsvibe.co.uk...
    28.10.2011 20:22 Подробнее

  • Футбол

    Дмитрий Котопуло: В команде должно быть 70 процентов своих, волгоградцев

    На немногих фото, что сохранились в личном архиве, Дмитрий Николаевич Котопуло почти всегда улыбается. Таким и сегодня знают ветерана волгоградского «Трактора», «Ротора» его друзья, знакомые, мальчишки, матчи которых он судит.
    Дмитрий Котопуло: В команде должно быть 70 процентов своих, волгоградцев
    Может, в этом секрет прекрасной спортивной формы бывшего левого защитника волгоградской команды, которому, к слову, в ноябре исполнится 69 лет. Что же касается его соперников и партнеров, они запомнили его на футбольном поле страстным, неуступчивым.
    27.10.2011 22:26 Подробнее

  • Футбол

    «Рокада» и «Аврора» обыграли друг друга

    В Волгограде сыграны матчи первого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.
    «Рокада» и «Аврора» обыграли друг друга
    После первых двух матчей лидирует МФК «Лагуна-УОР» из Пензы, одержавшая две победы. На ее счеты выигрыши у команды «УПИ-Ява» из Екатеринбурга – 3:0 и 5:1....
    25.10.2011 22:01 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» – «Олимпия» – 2:0

    В матче 25-ого тура волжская «Энергия» принимала на своём поле «Олимпию» из Геленджика. Потерпев поражение в предыдущей игре от «Кавказтрансгаза», команда попыталась реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.
    «Энергия» – «Олимпия» – 2:0
    С первых минут встречи хозяева принялись осаждать ворота соперника. Однако уже на 3 минуте у ворот «Энергии»  возник опасный момент, метров с 35-ти полузащитник «Олимпии» Дмитрий Зинович мощнейшим ударом послал мяч мимо ворот. 5 минут спустя хозяева едва не открыли счёт...
    24.10.2011 22:34 Подробнее

  • Футбол

    «Машук-КМВ» – «Ротор» – 0:1

    Хозяевам не понравилась победа «Ротора», обвинив в «помощи» арбитра.
    «Машук-КМВ» – «Ротор» – 0:1
    Заочный спор между «Ротором» и армавирским «Торпедо», после очного поединка пока проходит в равенстве. Волгоградцы одержали тяжелую победу в гостях над пятигорским «Машуком-КМВ», а торпедовцы с трудом обыграли дома «Дагдизель» (2:1).

    24.10.2011 21:55 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко и Парейко одержали победы в Лиге Европы

    Бывшие игроки волгоградского «Ротора» удачно отыграли в третьем туре Лиги Европы.
    Павлюченко и Парейко одержали победы в Лиге Европы
    Казанский «Рубин» в матче 3 тура группового этапа Лиги Европы уступил лондонскому «Тоттенхэму» 1:0. Автором единственного мяча в этой встрече стал нападающий Роман Павлюченко.
    Гарри Реднапп  выпустил на поле всего трех футболистов, которых можно считать игроками основного состава...
    21.10.2011 15:15 Подробнее

  • Футбол

    «Рокада» начинает чемпионат

    Завтра в России стартует чемпионат страны по мини-футболу среди женских клубов высшей лиги.
    «Рокада» начинает чемпионат
    Участие в новом национальном первенстве примут шесть лучших отечественных коллективов, в числе которых и волгоградская «Рокада-СДЮСШОР №11». В первом туре...

    21.10.2011 07:58 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»

    Об это накануне заявил наставник лондонского клуба.
    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»
    Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп оценил перспективы в команде российского нападающего Романа Павлюченко...


    20.10.2011 12:00 Подробнее