Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Старт-85» – «Ахтуба» – 1:8

В чемпионате Волгоградской области проведены очередные матчи.

Команды Второй группы выходят на финишную прямую. Практически все участники плей-офф уже определились, но за пару вакансий борьба еще предстоит.
Лидер зоны «А» неожиданно был разгромлен в Михайловке. Не хватило настроя. Теперь за первое место предстоит малый финал в зоне в последнем туре с «Еланью». Правда сама «Елань» может получить техническое поражение за участие в матче Максима Лаврентьева, у которого не прошел месяц с момента разрыва профессионального контракта. У футболистов Котово прекрасный шанс обойти «Михайловку» после последнего матча против «Дона», поскольку конкуренты все свои матчи уже отыграли.

В зоне «Б» все три команды в плей-офф уже определились. Однако тут беспокоит другое – вольности регламента турнира. Это не развитие футбола для этого конкретного случая, когда пять игроков «Старта-85» сутками раньше были в заявке камышинского «Текстильщика». Что вообще в Камышинском районе происходит, если на две команды там один вратарь?

Сам матч проходил по предполагаемому сценарию. Одни владеют преимуществом, вторые – контратакуют. Сначала было весело. К 10-й минуте команды уже забили трижды, а на 15-й минуте счет должен был стать 2:2, но Хохлов не реализовал выход один на один.
Скоро Некрасов свой момент не упустил, еще через 4 минуты отличился Ребриков. Оборона «Старта», особенно в центральной зоне, напоминала проходной двор. Если бы не Игнатов к перерыву могло быть и 8. А тут еще и у Субботина сдали нервы, и он пошел отдыхать досрочно.

Во втором тайме ничего не поменялось. Опять в центре хозяев проходной двор. Блоха забил с выхода один на один. Затем его уже вывели на пустые ворота. В пустые забивал и Пронин. И опять же еще 3-4 раза хозяев спас Игнатов. 1:8 – это еще по-божески.

И еще. Представитель «Старта» с каким-то хладнокровным безобразием решил заполнить протокол. С особым извращением. Номера игроков в протоколе лишь от части совпадали с реалиями. Если к себе, к своей команде такое отношение, чего ждать окружающим?

«Старт-85» (Петров Вал) – «Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – 1:8 (1:5).
12 сентабря. Камышин. Стадион СШ №2. 28 зрителей. Ясно. +24 градуса.
Судья: Алексей Овчинников (Волгоград).
«Старт-85»: Игнатов, Субботин, Бородич, Рыльский, Абдулаев, Петрухин, Ильин, Хохлов, Соколов, Жеребятников (Парыгин, 72), Сланко (Ленский, 46).
«Ахтуба»: Раушкин, Петров (Усубов, 46), Дюжев, Гузей, Давыдович, Пронин, Ребриков, Некрасов, Сесявин (Подмосковнов, 46), Блоха, Губочкин.
Голы: Гуюочкин, 6 (0:1). Хохлов, 9 (1:1). Сесявин, 10 (1:2), Некрасов, 22 (1:3), Ребриков, 26 (1:4). Губочкин, 38 (1:5). Блоха, 56 (1:6), Блоха, 62 (1:7). Пронин, 65 (1:8).
Удалён: Субботин, 36 (нецензурная брань в адрес арбитра).

Зона «А»
9 тур.
«Нефтянник» (Котово) – «Елань» – 0:2
«Михайловка» – «Темп» (Новониколаевский) – 5:0
Положение: «Темп» – 16 очков, «Елань» – 16, «Михайловка» – 12, «Нефтяник» – 9, «Дон» – 0.

Зона «Б»
9 тур.
«Палласовка» – «Динамо» (Николаевск) – 1:2
Положение: «Ахтуба» – 21, «Палласовка» – 15, «Динамо» – 12, «Старт-85» – 6, «Колос» – 0.

Зона «В»
6 тур.
Академия «Ротор» – «ЭкоТОН» (Светлый Яр) – 1:2
«Локомотив» (Котельниково) – «Ермак» (Волгоград) – 0:1
Положение: «ЭкоТОН» – 14, «Ермак» – 9, «Академия» – 7, «Локомотив» – 1.

В Первой группе сыграны пропущенные матчи 4-го тура, которые прошли на запасном поле волжского стадиона имени Логинова. И если победа «Урожая» явление понятное, поражение «Текстильщика» – почти сенсация.

«Ротор-05» – «Урожай» (Елань) – 1:6
«Ротор-04» – «Текстильщик» (Камышин) – 3:1
Положение: «Урожай» – 22, «Виннерс» (Волгоград) – 19, «Ротор-М» – 16, «Текстильщик» – 13, «Ротор-05» – 10, «Ротор-04» – 6, «Зенит» (Волгоград) – 4, «Топаз» (Волжский) – 0.


13.09.2021 20:29
  • Футбол

    Подарок городу

    В день рождение города футболисты «Энергии» преподнесли волжанам неожиданный подарок
    на финише первого круга «Росгосстрах первенства России» по футболу «желто-синие» переиграли «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвянного.
    23.07.2008 18:00 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Юрий Калитвинцев: «До сих пор гуляю по Киеву»

    Откровенная беседа с одним из самых незаурядных полузащитников «Ротора» (Волгоград), московского и киевского «Динамо» и сборной Украины 90-х годов.
    Юрий Калитвинцев: «До сих пор гуляю по Киеву»
    Эта беседа была опубликована в газете «Спорт-Экспресс». Мы взяли на себя смелость, кое-что подчистить, изменить. Самую малость. Лишь вернули настоящие имена, отчества и фамилии упомянутым здесь людям…
    20.07.2008 13:45 Подробнее

  • Футбол

    Арбитра матча «Ротор» - «Краснодар-2000» пообещали наказать

    Как сообщил генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов руководству ФК «Ротор», жалоба, поданная клубом на судейство в домашнем матче 28 июня с командой «Краснодар-2000» признана обоснованной.
    Арбитра матча «Ротор» - «Краснодар-2000» пообещали наказать
    Руководителям КФА (Коллегия футбольных арбитров) отправлено письмо от Генерального директора ПФЛ с рекомендацией рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего использования...
    19.07.2008 14:26 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» переиграла «Олимпию»

    Сегодня в Волжском завершился 16-й тур первенства России зоны «Юг». Местная «Энергия» принимала волгоградскую «Олимпию».
    В составе хозяев на поле появился Дмитрий Кривопуск, ранее выступавший и за «Олимпию», и за волжан, а в последнее время был в «Нижнем Новгороде». А вот бывший полузащитник...
    17.07.2008 22:05 Подробнее

  • Футбол

    Начали за здравие…

    Первые 35 минут «Ротор» играл потрясающе. Забил гол, создал еще как минимум 3 голевых момента. Но вместо уверенной победы ограничился ничьей.
    Начали за здравие…
    Игроки «Ротора» на грани срыва. Перед игрой команду покинул еще один игрок – Сергей Акимов, о чем наш сайт сообщал ранее. Еще целый ряд игроков на этом же пороге.
    16.07.2008 23:56 Подробнее

  • Футбол

    Акимов покинул «Ротор»

    Сегодня волгоградский «Ротор» отзаявил полузащитника Сергея Акимова, который написал заявление по собственному желанию.
    Акимов покинул «Ротор»
    Поговаривают, что интерес к нему проявил астраханский «Волгарь-Газпром-2», куда ранее перешел Сергей Троян. По крайней мере, руководству клуба Акимов заявил...
    15.07.2008 17:16 Подробнее

  • Футбол

    Альберт Борзенков покидает «Сибирь»

    Главный тренер «Сибири» Сергей Оборин решил отказаться от услуг защитника Альберта Борзенкова и полузащитника Александра Макаренко.
    Возможно, что в ближайшее время Альберт Борзенков окажется либо в хабаровском клубе «СКА-Энергия» либо в курском «Авангарде».
    14.07.2008 15:33 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградцы в матчах 13-го тура Премьер-лиги

    Краткий обзор выступлений воспитанников и бывших игроков волгоградских команд
    Волгоградцы в матчах 13-го тура Премьер-лиги
    В составе «Химок» весь матч отыграл бывший форвард сине-голубых Эльдар Низамутдинов – лучший бомбардир Премьер-лиги. К сожалению для него, и поклонников «Химок»...
    14.07.2008 12:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротору» вторично запретили заявлять игроков, а Деркач уже «зажигает» в Липецке

    Еще не был снят запрет Палаты по разрешению споров и статусу игроков комитета РФС на регистрацию новых игроков, после подданных заявлений Сергеем Фаустовым и Александром Деркачом, как наложен запрет новый.
    На этот раз в палату обратились Константин Синеоков и Игорь Афанасьев. Причем второй, сыгравший за полтора года за «Ротор» не более 10 матчей, претендует еще на большую сумму «подъемных»!
    12.07.2008 08:34 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» уже седьмой

    Выиграв у соседей из Волжской «Энергии», волгоградский «Ротор» поднялся на седьмое место в таблице.
    «Ротор» уже седьмой
    Бывшие тренер вратарей «Ротора» Андрей Никитин, перешедший в «Энергию», как и ожидалось, вышел в стартовом составе волжан. Причем, выйдя на поле, поприветствовал не только каждого игрока «Ротора», и
    11.07.2008 13:39 Подробнее

  • Футбол

    Шавло опровергает информации по Роману Павлюченко

    Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал информацию об интересе к воспитаннику волгоградского «Ротора» Роману Павлюченко со стороны различных клубов и ситуацию с ганским форвардом Квинси.
    Шавло опровергает информации по Роману Павлюченко
    «По Квинси к нам предложений не поступало, это все сочинения. Он принадлежит «Спартаку» и сейчас мы рассматриваем его дальнейшее трудоустройство. На слухи мы уже не реагируем, потому что привыкли к этому.
    10.07.2008 13:21 Подробнее

  • Футбол

    Бывшие тренеры «Ротора» поменяли друг друга

    В среду руководство хабаровского клуба «СКА-Энергия» подписало контракт с экс-главным тренером волгоградского «Ротора» и новосибирской «Сибири» Владимиром Файзулиным.
    Бывшие тренеры «Ротора» поменяли друг друга
     
    Контракт подписан на шесть месяцев с возможностью, при обоюдном согласии, продлить его еще на год, сообщает официальный сайт клуба.
    Примечательно, что до Владимира Федоровича, командой руководил другой бывший главный тренер «Ротора» Александр Корешков.
    Некоторые игроки хабаровского клуба хорошо знакомы Файзулину по совместной работе в «Ротора». Константин Гарбуз, Андрей Дуров, Владимир Радкевич, для нового тренера в рекомендациях не нуждаются.
    10.07.2008 13:01 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградских судей «побили» болельщики

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 9 июля, рассмотрев инцидент,
    Волгоградских судей «побили» болельщики
    имевший место по окончании матча «Автодор» (Владикавказ) – «Жемчужина-Сочи» (второй дивизион, зона «Юг»), оштрафовал ФК «Автодор» на двадцать пять тысяч рублей и условно дисквалифицировал стадион спортивно-оздоровительного комплекса им. Е. Тедеева в с. Октябрьское на три месяца.
    10.07.2008 12:08 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко может оказаться в «Милане»

    Руководство «Милана» продолжает искать нового нападающего.
    Роман Павлюченко может оказаться в «Милане»
    Кроме футболиста «Арсенала» Эммануэля Адебайора, клуб также заинтересовал российский нападающий «Спартака» и сборной России, воспитанник волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко (на фото), сообщает Alice Sport. Вице-президент итальянской команды Адриано Галлиани сказал, что игрок московского клуба рассматривается как один из запасных вариантов, если переход Адебайора не состоится.
    09.07.2008 15:17 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Троян заявлен за «Волгарь-Газром-2»

    Сегодня официально состоялось несколько переходов во втором и первом дивизионах.
    Сергей Троян заявлен за «Волгарь-Газром-2»
    Ранее игравший за волгоградский «Ротор» на позициях защитника и хавбека Сергей Троян (на фото), с сегодняшнего дня игрок астраханского клуба «Волгарь-Газпром-2».
    Вратарем за волжскую «Энергию» заявлен Андрей Никитин, который первую половину этого сезона в «Роторе» был тренером вратарей.
    09.07.2008 14:47 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» начнет матч в 19 часов

    10 июля, матч 15-го тура первенства России, волгоградский «Ротор» проведет на своем поле против волжской «Энергии». Игра начнется в 19 часов.
    «Ротор» начнет матч в 19 часов
    В пяти последних матчах «Ротор» не проигрывает, одержав при этом 3 победы, две из которых на выезде. В четверг волгоградцы имеют все шансы продлить удачную для себя серию.
    09.07.2008 10:42 Подробнее

  • Футбол

    Определено время матчей 13-тура Премьер-лиги

    Стало известно время начала матчей 13-тура чемпионата России по футболу, сообщает официальный сайт РФПЛ.
    Определено время матчей 13-тура Премьер-лиги
    12 июля (суббота)
    «Амкар» – «Луч-Энергия» – 16.00
    «Спартак» – ЦСКА – 16.00
    «Шинник» – «Крылья Советов» – 19.00
    13 июля (воскресенье)
    «Томь» – «Спартак Нальчик» – 15.30
    «Динамо» – «Локомотив» – 16.00
    «Москва» – «Терек» – 18.00
    «Химки» – «Зенит» – 20.15
    Встреча «Рубин» – «Сатурн» состоится 16 июля
    09.07.2008 10:11 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко едет в Брянск, Алдонин во Владимир

    Во вторник Российском футбольном союзе прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка России.
    Павлюченко едет в Брянск, Алдонин во Владимир
    «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - «Рубин» (Казань)
    «Торпедо» (Владимир) - ЦСКА (Москва)
    08.07.2008 12:25 Подробнее

  • Футбол

    Фаустов заявлен за ФК «Губкин»

    За прошедшую неделю волгоградский «Ротор» отзаявил шестерых игроков, двое из которых уже нашли себе новые клубы.
    Фаустов заявлен за ФК «Губкин»
    Александр Деркач продолжит карьеру в липецком «Металлурге», который лидирует в зоне «Центр». Естественно, пробиться в основной состав команды, которая не
    07.07.2008 17:52 Подробнее

  • Футбол

    Гол, желтая, красная

    В 12-м туре чемпионата России по футболу, сразу несколько бывших игроков волгоградских команд в разной степени отличились.
    Гол, желтая, красная
    Голом в ворота «Луча-Энергии» отличился бывший форвард «Ротора» Эльдар Низамутдинов, выступающий ныне за подмосковные «Химки». Матч завершился ничьей 1:1. Эльдар в конце игры был удостоен еще и желтой карточки.
    07.07.2008 16:57 Подробнее