Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Старт-85» – «Ахтуба» – 1:8

В чемпионате Волгоградской области проведены очередные матчи.

Команды Второй группы выходят на финишную прямую. Практически все участники плей-офф уже определились, но за пару вакансий борьба еще предстоит.
Лидер зоны «А» неожиданно был разгромлен в Михайловке. Не хватило настроя. Теперь за первое место предстоит малый финал в зоне в последнем туре с «Еланью». Правда сама «Елань» может получить техническое поражение за участие в матче Максима Лаврентьева, у которого не прошел месяц с момента разрыва профессионального контракта. У футболистов Котово прекрасный шанс обойти «Михайловку» после последнего матча против «Дона», поскольку конкуренты все свои матчи уже отыграли.

В зоне «Б» все три команды в плей-офф уже определились. Однако тут беспокоит другое – вольности регламента турнира. Это не развитие футбола для этого конкретного случая, когда пять игроков «Старта-85» сутками раньше были в заявке камышинского «Текстильщика». Что вообще в Камышинском районе происходит, если на две команды там один вратарь?

Сам матч проходил по предполагаемому сценарию. Одни владеют преимуществом, вторые – контратакуют. Сначала было весело. К 10-й минуте команды уже забили трижды, а на 15-й минуте счет должен был стать 2:2, но Хохлов не реализовал выход один на один.
Скоро Некрасов свой момент не упустил, еще через 4 минуты отличился Ребриков. Оборона «Старта», особенно в центральной зоне, напоминала проходной двор. Если бы не Игнатов к перерыву могло быть и 8. А тут еще и у Субботина сдали нервы, и он пошел отдыхать досрочно.

Во втором тайме ничего не поменялось. Опять в центре хозяев проходной двор. Блоха забил с выхода один на один. Затем его уже вывели на пустые ворота. В пустые забивал и Пронин. И опять же еще 3-4 раза хозяев спас Игнатов. 1:8 – это еще по-божески.

И еще. Представитель «Старта» с каким-то хладнокровным безобразием решил заполнить протокол. С особым извращением. Номера игроков в протоколе лишь от части совпадали с реалиями. Если к себе, к своей команде такое отношение, чего ждать окружающим?

«Старт-85» (Петров Вал) – «Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – 1:8 (1:5).
12 сентабря. Камышин. Стадион СШ №2. 28 зрителей. Ясно. +24 градуса.
Судья: Алексей Овчинников (Волгоград).
«Старт-85»: Игнатов, Субботин, Бородич, Рыльский, Абдулаев, Петрухин, Ильин, Хохлов, Соколов, Жеребятников (Парыгин, 72), Сланко (Ленский, 46).
«Ахтуба»: Раушкин, Петров (Усубов, 46), Дюжев, Гузей, Давыдович, Пронин, Ребриков, Некрасов, Сесявин (Подмосковнов, 46), Блоха, Губочкин.
Голы: Гуюочкин, 6 (0:1). Хохлов, 9 (1:1). Сесявин, 10 (1:2), Некрасов, 22 (1:3), Ребриков, 26 (1:4). Губочкин, 38 (1:5). Блоха, 56 (1:6), Блоха, 62 (1:7). Пронин, 65 (1:8).
Удалён: Субботин, 36 (нецензурная брань в адрес арбитра).

Зона «А»
9 тур.
«Нефтянник» (Котово) – «Елань» – 0:2
«Михайловка» – «Темп» (Новониколаевский) – 5:0
Положение: «Темп» – 16 очков, «Елань» – 16, «Михайловка» – 12, «Нефтяник» – 9, «Дон» – 0.

Зона «Б»
9 тур.
«Палласовка» – «Динамо» (Николаевск) – 1:2
Положение: «Ахтуба» – 21, «Палласовка» – 15, «Динамо» – 12, «Старт-85» – 6, «Колос» – 0.

Зона «В»
6 тур.
Академия «Ротор» – «ЭкоТОН» (Светлый Яр) – 1:2
«Локомотив» (Котельниково) – «Ермак» (Волгоград) – 0:1
Положение: «ЭкоТОН» – 14, «Ермак» – 9, «Академия» – 7, «Локомотив» – 1.

В Первой группе сыграны пропущенные матчи 4-го тура, которые прошли на запасном поле волжского стадиона имени Логинова. И если победа «Урожая» явление понятное, поражение «Текстильщика» – почти сенсация.

«Ротор-05» – «Урожай» (Елань) – 1:6
«Ротор-04» – «Текстильщик» (Камышин) – 3:1
Положение: «Урожай» – 22, «Виннерс» (Волгоград) – 19, «Ротор-М» – 16, «Текстильщик» – 13, «Ротор-05» – 10, «Ротор-04» – 6, «Зенит» (Волгоград) – 4, «Топаз» (Волжский) – 0.


13.09.2021 20:29
  • Футбол

    Евгений Алдонин: «Мы доставляли удовольствие себе и своим болельщикам».

    Воспитанник волгоградского «Ротора», завоевавший со своим нынешним клубов ЦСКА серебро чемпионата России дал комментрии после окончания сезона в чемпионате России.
    «Задачу-минимум мы выполнили – попали напрямую в групповой этап Лиги чемпионов. Хотя серебро не совсем устроило. ЦСКА ставит цель бороться за титул во всех турнирах, в которых
    27.11.2008 15:05 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Леонид Слуцкий остается в Самаре

    Главный тренер «Крыльев Советов», волгоградец Леонид Слуцкий сообщил, что планирует остаться работать в команде.
    «Свое будущее я связываю с «Крыльями». У меня действующий контракт с клубом. Рад, что работаю в Самаре. Скоро должна состояться встреча с руководством «Ростехнологий»,
    26.11.2008 14:09 Подробнее

  • Футбол

    Рохус Шох встретился с губернатором

    Бывший технический директор «Ротора» Рохус Шох, позже работавший в ЦСКА и «Ростове», а в последнее время связанный с Попечительским советом нашей области, в пятницу встретился с губернатором региона Николаем Максютой.
    Скорее всего речь шла о создании нового профессионального клуба в Волгограде, основным владельцем акций которого будет администрация области.
    25.11.2008 14:30 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Булыгин разменял «стольник» на высшем уровне

    Волгоградский лайнсмен отработал уже 101 матч в высшей и премьер лигах чемпионата России.
    Юбилейный, 100-й матч волгоградец провел в Перми, на матче «Амкар» - «Зенит». Примечательно, что в своем дебютном матче на высшем уровне, Валерий Булыгин так же работал
    24.11.2008 16:13 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко принес «Тоттенхэму» еще одну победу

    Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» на своем поле в рамках 14-го тура английской премьер-лиги со счетом 1:0 переиграл «Блэкберн Роверс».
    Единственный гол на свой счет записал форвард «шпор» россиянин, воспитанник волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко. Аарон Леннон на 9-й минуте встречи прорвался по правому флангу, ворвался
    24.11.2008 11:16 Подробнее

  • Футбол

    Под руководством Валерия Есипова курский «Авангард» побил несколько рекордов

    Бывший капитан волгоградского «Ротора» Валерий Есипов, только в этом году дебютировавший на посту главного тренера, едва не вывел курский «Авангард» в первый дивизион.
    Судьба путевки решилась в последнем туре, когда куряне на своем поле неожиданно уступили «Губкину» (там играют бывшие игроки «Ротора» Минич и Фаустов) – 1:2.
    21.11.2008 17:02 Подробнее

  • Футбол

    «Шинник» может повторить судьбу «Ротора»

    И в спорте тоже задержка зарплаты! В Российский профсоюз футболистов поступила жалоба пятнадцати игроков ярославского «Шинника».
    Премиальные и зарплату некоторые из них не получали с лета. Может сложиться такая ситуация, что «Шинник», как и «Ротор» в 2004 году из Премьер-лиги прямёхенько был направлен
    21.11.2008 14:45 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Струков добыл Кубок Казахстана

    Бывший нападающий «Ротора» отметился дублем в финале Кубка страны
    Дубль Сергея Струкова помог «Актобе» одержать победу над «Алма-Атой» в финале Кубка Казахстана. Напомним, что в начале сезона благодаря дублю Струкова его клуб выиграл Суперкубок страны.
    17.11.2008 12:00 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко стал специалистом по «Ливерпулю»

    Воспитанник волгоградского «Ротора», выступающий ныне за лондонский «Тоттенхэм Хотспур», в двух последних матчах против «Ливерпуля» забил 3 мяча.
    Сначала в игре чемпионата Роман забил победный гол (2:1), а вчера в Кубке английской лиги еще два. С приходом на тренерский мостик Гарри Реднаппа в футболистов «Тоттенхэма» словно вселился бес.
    13.11.2008 13:16 Подробнее

  • Футбол

    Всё, что смогли

    Они действительно сделали все, что могли. Но что они могли, эти 11 человек, играющие уже который матч без замен, не успевающие толком восстановиться от травм?
    На разминке потянул мышцу Серов. В результате капитан всю игру, прихрамывая, проходил в центре поля, пытаясь хоть чем-то помочь партнерам. А после перерыва к нему
    03.11.2008 18:12 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко «похоронил» «Ливерпуль»

    Бывший форвард волгоградского «Ротора» и столичного «Спартака» Роман Павлюченко, выйдя на замену в матче «Тоттенхэма» против «Ливерпуля», одним махом совершил перестановку на обоих полюсах турнирной таблицы английской Премьер-лиги.
    В самом дебюте встречи хозяева, в стартовом составе которых не оказалось Романа Павлюченко, допустили грубейшую ошибку в обороне, и ей сполна воспользовался Дирк Кейт.
    02.11.2008 23:11 Подробнее

  • Футбол

    С домашними играми покончено

    Болельщики «Ротора» проводили свою команду скандированием «Мо-лод-цы!»
    Даже не смотря на поражение, после финального свистка, самые преданные болельщики «Ротора», которых хоть и мало, но они есть, провожали свою команду, словно та выиграла что-то серьезное.
    28.10.2008 20:25 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» спасается на последних секундах

    Пропустив гол на последней минуте первого тайма, «Ротор» спас игру на последней минуте компенсированного времени.
    На самый ближний выезд сезона фанатов «Ротора» собралось больше чем на последних трех домашних матчах вместе взятых.
    17.10.2008 12:14 Подробнее

  • Футбол

    3:0! До свидания! До весны!

    Сборная России тепло попрощалась со своими болельщиками, переиграв команду Финляндии с крупным счетом.
    И пусть два гола финны забили сами, нам от этого не хуже. Да и мало ли, что бывает в футболе. Вот помнится матч «Ротор» - ЦСКА. По статистике, армейцы ни разу не попали в створ ворот
    16.10.2008 12:42 Подробнее

  • Футбол

    Александр Никитин утверждает, что Чумаченко из команды не выгоняли

    Информацию на одном из волгоградских сайтах, в которой говорилось, что капитан «Ротора» Евгений Чумаченко «выставлен за дверь», гендиректор клуба Александр Никитин назвал бредом.
    – С Женей у нас действительно состоялся разговор, – сказал для нашего сайта Александр Никитин. – Точнее даже не у меня, а у всего тренерского штаба команды в моем присутствии.
    14.10.2008 12:05 Подробнее

  • Футбол

    Германия – Россия – 2:1. А за второй тайм – спасибо!

    Вчера сборная России провела свой второй матч отборочного цикла к чемпионату мира против сборной Германии. Самая титулованная команда Европы победила 2:1, а наша сборная оставила два впечатления.
    Первое основано на первом тайме. Слабая игра в обороне, при которой полностью отсутствовало взаимопонимание между Березуцким и Янбаевым.
    12.10.2008 14:46 Подробнее

  • Футбол

    «Ротору» снова помогли проиграть. А вот кто?

    Те кто был на матче «Ротор» - «Астрахань» стали свидетелями некоторых странностей, которые, так или иначе, повлияли на результат.
    «Ротор» уже давно не решает задач, а вот у гостей одна, но большая появилась по ходу сезона – сохранить прописку в профессиональном футболе. И похоже, что руководители готовы пойти...
    10.10.2008 23:58 Подробнее

  • Футбол

    Возвращение в Премьер-лигу

    Воспитанник «Ротора», защитник Вячеслав Калашников, вновь в Премьер-лиге. Только не со своим клубом, а с пермским «Амкаром», куда он перешел нынешним летом.
    – В составе пермяков ты отыграл неполных два матча, как оценишь свой дебют против Крыльев?.. Ну и, к сожалению, недолгое выступление против «Рубина»?
    10.10.2008 15:56 Подробнее

  • Футбол

    Команда Валерия Есипова в сложной ситуации

    После 32-го тура в зоне «Центр» второго дивизиона курский «Авангард» остался на втором месте.
    «Авангард», в составе которого группа бывших игроков «Ротора» ((Евдохин, Ильин, Михайлов, Тищенко, Борзенков, Смирнов, Нежелев), а главным тренером является
    09.10.2008 12:20 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» традиционно проиграл «Краснодару-2000»

    В 29-м туре второго дивизиона зоны «Юг» волгоградский «Ротор» в гостях встречался с «Краснодаром-2000».
    Все эти годы «Ротор» неудачно проводил гостевые матчи с этой командой. Лишь раз волгоградцам удалось увезти домой ничью. Все остальные матчи проиграны.
    06.10.2008 13:22 Подробнее