Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Сергей Сечин: «Во втором круге должно быть интересно»

Полузащитник «Виннерса» о первой половине регионального чемпионата.

Хавбек волгоградского «Виннерса» Сергей Сечин поделился впечатлениями о первой половине чемпионата Волгоградской области по футболу.

– Если говорить в целом о первой части сезона – все пошло по прогнозам, или что-то всё-таки не так?
– Думаю, что все прошло так, как многие и предполагали. «Урожай» и мы боремся за лидерство, «Ротор-М» – нас подпирает.

– Какие-нибудь команды удивили чем-то?
– За  все команды не скажу. Нам еще предстоит доигровка с «Ротором» 2004 года рождения и с «Ротором-М» мы, по сути, и не сыграли. Игру провели с командой Алексея Геннадьевича Жданова («Ротор-2»). Команда готовилась к старту в своем чемпионате и нужна была практика. Что касается других команд, то «Топазу» еще надо сыграться, но молодые ребята из Волжского – молодцы, сражаются как могут.
«Текстильщик» с нами играл без 3-4 игроков основы, думаю за тройку обязательно поборется. «Зенит» и молодежные команды «Ротора», насколько я понимаю и слышал, вполне боеспособны и во втором круге способны прибавить. Должно быть интересно.

– Что скажете о ключевом матче в Елани, где могли и выиграть, а могли и проиграть.
– Хороший матч двух лидеров. Мы играли от простого – старались доставить мяч в атаку, там зацепиться и бороться. Счет (1:1) считаю закономерным. Таких суперопасных моментов не было, и гол в наши ворота получился случайным. Подача в штрафную, мяч никого не задел и юркнул в ворота. Во втором тайме «Урожай» мог счет удвоить, но не повезло. Потом мы перехватили инициативу. Отыгрались. Ничья – справедливый итог. Если бы мы проиграли игру, то на 80 процентов Елань была бы уже чемпионом. А так, во втором круге мы еще поборемся.

– Вы не играете все 90 минут. Либо вас меняют, либо вы выходите на замену. Почему?
– Я пропустил 5 месяцев из-за травмы колена. Еще не набрал нужную форму, чтобы играть матчи полностью.

– Восемь команд для чемпионата области не мало?
– Однозначно мало! В Ростовской по-моему 15 играет. У нас тоже, к примеру, по первой группе могли бы играть Средняя Ахтуба и Новониколаевский. Но они почему-то выбрали путь полегче. Хотя бороться за тройку им было бы под силу и сейчас.

– Как считаете, зрительский интерес к чемпионату области мог бы быть больше?
– Думаю, что ситуация с коронавирусом на все это влияет. И люди побаиваются ходить на всякие мероприятия. Когда все нормализуется, уверен, зрителей будет ходить гораздо больше.

Оказать помощь проекту

карта банка
5336 6901 8783 4736



25.08.2021 20:29
  • Футбол

    «Ротор» расторг соглашения с двумя футболистами

    Волгоградский «Ротор» покинули защитник Иванов и нападающий Жидких.
    На следующий день после матча с «Жемчужиной-Сочи», по обоюдному согласию были расторгнуты контракты с защитником Денисом Ивановым и Михаилом Жидких.

    19.06.2009 12:03 Подробнее

  • Футбол

    Есипов принял решение не возглавлять «Носту»

    Назначение нынешнего тренера курского «Авангарда» Валерия Есипова главным тренером новотроицкой «Носты» как минимум откладывается.
    «В Новотроицк я не еду – решение принято. Так будет лучше для команды, моих близких, меня. Думаю, мы сможем выиграть зональный турнир и вернуть области первый дивизион», - приводит слова Есипова «Спорт-Экспресс».
    19.06.2009 11:38 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» – 1:3

    Арбитр Вадим Отырба лишил «Ротор» малейшего шанса хотя бы на ничью.
    В том, что «Ротор» проиграл лидеру дивизиона – ничего удивительного нет. Сочинский клуб с самого начала сезона явный фаворит зоны «Юг» по составу, по финансированию, по зарплате, по «работе» с с…

    18.06.2009 11:26 Подробнее

  • Футбол

    «Дружба» – ФК «Волгоград» – 1:2

    Одержав третью победу подряд, областной клуб остается на третьем месте турнирной таблицы.
    В Майкопе ФК «Волгоград» одержал волевую победу над местной «Дружбой». Счет открыли хозяева усилиями Суршкова на 29-й минуте. А во втором тайме, сначала Жданов, на 71-й минуте сравнял счет, а еще через 13 минут Костров забил победный мяч.

    17.06.2009 11:29 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротора» против лидера зоны «Юг» обслужит 32-летний ростовчанин

    Главным арбитром матча «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» (17 июня в 18 часов) назначен Вадим Отырба.
    В карьере этого арбитра, матч с участием «Ротора» станет 10-м и 5-м, на котором он будет работать в качестве судьи в поле. Примечательно, что при его судействе главным арбитром, «Ротор» сначала
    16.06.2009 12:14 Подробнее

  • Футбол

    Волжская «Энергия» может развалиться

    В то время, когда нас уверяют в возрождении волгоградского футбола, может потерпеть крах еще один футбольный представитель волгоградской области.
    По информации, появившееся в редакции нашего сайта, есть предположения, что в ближайшее время руководство города Волжский более чем на треть «срежет» бюджет футбольного клуба «Энергия».
    15.06.2009 17:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Машук-КМВ» – 1:2

    «Ротор» потерпел обиднейшее поражение в матче, который должен был выигрывать. Причем решать судьбу матча волгоградцы должны были еще в первом тайме.
    Матч же получился очень интересным, поскольку и «Ротор» провел одну из лучших игр (однозначно даже лучше чем неделей раньше в Рыздвяном), и соперник был весьма силен.
    14.06.2009 23:04 Подробнее

  • Футбол

    «Таганрог» - «Волгоград» - 0:4

    Футболисты клуба областной администрации переиграли аутсайдеров зоны «Юг».
    Первый тайм завершился со счетом – 0:0. А во втором, за первые 8 минут, гости забили 3 мяча. А в итоге счет оказался – 4:0 в пользу «Волгограда».
    13.06.2009 20:44 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов возглавил новотроицкую «Носту»

    Экс-полузащитник «Ротора» и «Сатурна» Валерий Есипов стал главным тренером «Носты», выступающей в первом дивизионе. В последнее время Есипов был главным тренером курского «Авангарда», который лидирует в зоне «Центр» второго дивизиона.
    «Сейчас мы договариваемся с Валерием о сроке его контракта, – сказал генеральный директор «Носты» Андрей Канчельскис «Советскому спорта». – Помогать Есипову будет Олег Сергеев также работавший с ним...
    10.06.2009 22:42 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» вышел в 1/32 финала Кубка России

    В дополнительное время «областные горожане» переиграли в гостях «Батайск-2007».
    В основное время, на гол Гузя, волгоградцы ответили голом Тузовского. А в самом начале дополнительного времени, победный гол забил Гайдуков.
    В 1/32 финала «Волгоград» примет на своем поле клуб «Салют-Энергия» из Белгорода.
    09.06.2009 21:01 Подробнее

  • Футбол

    «Кавказтрансгаз-2005» – «Ротор» – 0:2

    «Ротор» проведя один из лучших матчей в сезоне, одержал заслуженную победу.
    Просьба «Ротора» о замене судьи, осталась лишь просьбой. Краснодарец Юрий Куница вышел на игру в качестве главного арбитра. Именно он в прошлом году, здесь же в Рыдвяном...
    07.06.2009 10:46 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» просит поменять судью

    Руководство волгоградского клуба обратилось в ПФЛ с просьбой заменить главного арбитра матча «Кавказтрансгаз-2005» - «Ротор», который пройдет 5 июня.
    Главным арбитром этого матча был назначен Юрий Куница из Краснодара. Но в прошлом сезоне именно этот арбитр обслуживал матч 21 октября, в том же Рыздвяном, между этими же командами.
    04.06.2009 11:33 Подробнее

  • Футбол

    Наш он-лайн: 5 стран, 12 городов России

    Из стольких мест болельщики «Ротора» следили за игрой команды.
    За матчем 11-го тура второго дивизиона «Торпедо» (Армавир) – «Ротор» следили на нашем сайте болельщики из Германии, Великобритании, Голландии, Украины и Болгарии.
    03.06.2009 14:29 Подробнее

  • Футбол

    «Торпедо» – «Ротор» – 2:0

    «Ротор» вторую игру подряд не забивает и теряет очки.
    Решающим фактором поражения волгоградцев стала реализация моментов. Переиграв хозяев в первом тайме и не реализовав минимум 2 отличных момента, волгоградцы упустили во втором нити игры, и позволили торпедовцам одержать победу. А теперь чуточку подробнее.
    03.06.2009 12:41 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – СКА – 0:0

    Провисев на воротах противника практически весь матч, волгоградцы так и не смогли поразить цель.
    Одна очень важная деталь, о которой хочется сказать сразу: судейство было может и не идеальным, но в полной мере объективным, за что арбитрам отдельный респект. 
    28.05.2009 11:05 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде появилось еще 2 футбольных поля

    Сразу два новых футбольных поля с искусственным покрытием открылись в МОУ СОШ № 2 Краснооктябрьского района Волгограда. На торжественной церемонии открытия побывал глава города Роман Гребенников.
    Новые футбольные поля с искусственным покрытием позволяют вести тренировки в любое время года при любых погодных условиях. Наличие мощных осветительных ламп обеспечивает отличное освещение во время игры.

    27.05.2009 10:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Абинск» – 2:0

    Захватив инициативу во втором тайме, «Ротор» дожал соперника и добился победы.
    «Абинск», хоть и занимает последнее место, постоянно получает хорошую прессу. Вот и в матче с «Ротором» гостями было доказано, что аутсайдером чемпионата команда идет совершенно непонятно по какой причине.
    25.05.2009 12:35 Подробнее

  • Футбол

    Другая сторона реальности

    Новые подробности событий на фан-секторе ФК «Волгоград».
    В редакцию сайта поступило другое видение произошедшего на фан-секторе «Волгограда» во время кубкового матча против «Дагдизеля», описанного с позиции корреспондента сайта в материале «ФК «Волгоград» в 1/64 Кубка России» (http://www.sport-34.com/futbol/1241.html).

    24.05.2009 22:45 Подробнее

  • Футбол

    Команда Есипова вышла в 1/64 Кубка России

    Курский «Авангард», который тренирует бывший капитан «Ротора» Валерий Есипов, обыграл в гостях «Факел-Воронеж» и вышел в следующую стадию турнира.
    На 35-й минуте добились успеха хозяева. Но не прошло и минуты, как бывший полузащитник «Ротора» Сергей Михайлов вышел один на один и сравнял счет.
    22.05.2009 11:19 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» в 1/64 Кубка России

    Благодаря голу с пенальти Олега Веретенникова, «Волгоград» одолел «Дагдизель».
    На мякине гостей из Каспийска «Волгоград» взять не смог. Оставив на скамейке запасных 5 игроков основы, хозяева хотели взять рубеж малой кровью – не получилось.
    20.05.2009 22:07 Подробнее