Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Урожай» – «Виннерс» – 1:1. Гонка продолжается

Главный матч первого круга завершился не мирной ничьей.

Хозяева поля не досчитались ряда игроков. Четверо вообще не смогли прибыть на игру, а капитан команды Роман Романов из-за не долеченной травмы был вынужден остаться на скамейке запасных. «Виннерс» пополнился недавно Русланом Бесланеевым, но как выяснилось позже, вышел на матч без молодого игрока, который обязан находиться на поле по Регламенту.

Матч, безусловно, ожидался с интересом. Однако предупреждения о надвигающейся грозе отпугнули большую часть болельщиков. Другую часть «испугал» накрапывающий дождь. Но самые верные болельщики «Урожая» на трибунах оказались. Среди них были и депутат Государственной Думы Александр Носов и глава Еланского района Дмитрий Литвинов.

Первый тайм прошел в равной борьбе в целом, но с небольшим преимуществом хозяев поля. 100-прецентных голевых моментов вроде как и не было, но опасных подходов «Урожай» сделал больше. А на исходе первой половины случился гол. Артём Колесниченко вроде делал подачу в штрафную, «движуха» на лини вратарской скорее всего запутала Александра Худалова, а мяч, так никого и не задев, оказался в воротах – 1:0.

Второй тайм мячом больше владел «Виннерс», а хозяева перешли на контратаки. В какой-то мере травма Сергея Рощепкина несколько сломала механизм. С другой стороны, сами игроки хозяев поля признали, что «Виннерс» вынудил их играть от обороны. Теперь уже у гостей подходов было больше. А два момента и вовсе должны были заканчиваться взятием ворот. Чего только стоит дальний удар Евгения Калошина, который пришелся в правую стойку ворот Дайниса Фролова.

«Урожай» тоже мог забивать. Однако с ударом Колесниченко справился Худалов, а Никита Зотьев чуть-чуть не успел замкнуть прострел. Впрочем, тут, как всегда виноват дающий.

И все же гол состоялся. Во время очередной атаки гостей последовал прострел, и вышедший на замену Павел Кобзев, сыграв на опережение, отправил мяч в сетку – 1:1. Гости пошли «добивать» соперника, но забить победный гол не удалось. Тем более, что компенсированные 4 минуты пришлось играть вдесятером после удаления Садыхова.

Ничья оставляет в чемпионкой гонке и «Виннерс», и «Ротор-М». Тем интереснее будет второй круг.

Теперь о другом. Во-первых, отметим отличную работу судейской бригады – очень качественный абитраж. Однако, как нам кажется, судьи должны быть еще жестче в отношении бесконечного мата на поле. Особенно года ругань звучит в адрес самих арбитров или со скамейки запасных. Обнаглевших от безнаказанности игроков следует жестко ставить на место, хотя бы из уважения к самим себе, и Игре в том числе. Иначе это только усугубит проблему. Хочешь, чтобы твои игры обслуживал Карасёв – иди играй в Премьер-лигу! А чемпионат области будут судить те, кто в области есть. Кричи – не кричи!

Не секрет, что и в «Урожае», и в «Виннерсе», и в некоторых других командах есть и «зарплатки», и премиальные. Так вот только тогда, когда игрок отсидит 2-3-4 матча дисквалификации за мат в адрес арбитра, или дважды отсидит эту дисквалификацию, и лишится «железных» премиальных за условные победы над условными «Топазами» и «Зенитами», тогда он начнет думать, как и каким тоном стоит разговаривать с арбитрами. Жестче, товарищи судьи! Жестче!

ФОТОГАЛЕРЕЯ



«Урожай» (Елань) – «Виннерс» (Волгоград) – 1:1 (1:0).
21 августа. Елань. Стадион «Урожай». 115 зрителей. Временами дождь.
Судьи: Валерий Дереза, Алексей Овчинников, Дмитрий Дереза (все – Волгоград).
«Урожай»: Фролов, Сидоричев, Товкач, Семенов, Семякин, Рощепкин (Григорян, 52), Корелёв, Блинов, Зотьев, Губочкин, Колесниченко (Петров, 88).
«Виннерс»: Худалов, Кутынец, Самойлов, Бесланеев, Комаров, Колпаков, Садыхов, Темиргалиев (Булоус, 51), Калошин, Чередниченко (Черкасс, 90+2), Сечин (Сидоров, 46; Кобзев, 79).
Голы: Колесниченко, 45 (1:0). Кобзев, 86 (1:1).
Предупреждены: Садыхов, 2 (ругань в адрес арбитра); тренер «Виннерса» Кязымов, 2 (ругань в адрес арбитра); Блинов, 11; Комаров, 30; Семякин, 33; Сидоров, 49; Губочкин, 87 (все – грубая игра).
Удалён: Садыхов, 90 (2-я ж.к. – грубая игра).



22.08.2021 11:16
  • Футбол

    Волжское «Торпедо» готовится к открытию сезона

    Об этом на встрече с журналистами рассказали руководители футбольного клуба и представители городской власти. Новый сезон волжская сборная начнет в другом составе, с интересными планами.
    Как стало известно ИА "Высота 102",  в городском бюджете на финансирование команды запланированы 15 млн. рублей. В областной Думе обсуждается вопрос о выделении еще 5 млн. рублей.
    09.04.2007 12:26 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Весенние ласточки» Волжского побеждают

    В Волжском завершился городской турнир по дворовому футболу среди девушек «Весенние ласточки».
    Игры по дворовому футболу среди молодых представительниц прекрасного пола проходят в Волжском второй год. Этой весной в турнире приняли участие 12 команд из разных районов города.
    09.04.2007 11:27 Подробнее

  • Футбол

    Чиновники играют в футбол

    По итогам прошедших соревнований в рамках Спартакиады работников администрации городского округа – г. Волжский и Волжской городской Думы лидирует команда администрации. Состязания завершатся на следующей неделе.
    Спартакиада работников городской администрации и местных депутатов проходит в Волжском уже второй год. Первые соревнования Спартакиады 2007 года состоялись 22 марта
    30.03.2007 13:01 Подробнее

  • Футбол

    В Волжском стартует городской турнир по мини-футболу среди дворовых команд девушек

    Турнир по мини-футболу среди дворовых команд проходит в третий раз. «Весенние ласточки» - таково название соревнований этого года.
    Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе волжской администрации, 26 марта начнутся первые отборочные игры. Эти матчи за звание лучшей команды микрорайона в течение 10 дней
    21.03.2007 17:34 Подробнее

  • Футбол

    «Прохлада» победила «Металлург»

    В рабочем поселке Городище прошли финальные игры первенства Волгоградской области по мини-футболу.

    Обладателями золотых наград стали футболисты волжской «Прохлады». В финале подопечные Анатолия Дугинца одолели своих извечных соперников - земляков из команды "Металлург". Бронзовые медали достались хозяевам соревнований.

     

    15.03.2007 16:49 Подробнее

  • Футбол

    Назначены арбитры на встречу «Спартака и «Амкара»

    Волгоградец Эдуард Малый назначен главным арбитром на игру второго тура премьер-лиги "Спартак" (Москва) - "Амкар" (Пермь).

    Примечательно, что только двум арбитрам, отработавших в первом туре доверено судить и во втором. Кроме волгоградца, такое право получил москвич Алексей Николаев.

    15.03.2007 15:44 Подробнее

  • Футбол

    Волжское «Торпедо» отыгралось в Крымске

    Учебно-тренировочный сбор, который футболисты волжского «Торпедо» проводили в Крымске, завершен.

    Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе волжской администрации, за короткое время команда успела сыграть шесть контрольных матчей.

    15.03.2007 13:07 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский тренер возглавил молодежную сборную России

    Старшим тренером молодежной сборной России по футболу официально назначен Борис Стукалов. Об этом сообщили ИА «Высота 102» в исполкоме Российского футбольного союза.

    Бывший тренер «Ротора», который в свое время помогал Виктору Прокопенко, последние три года возглавлял клубы «Арсенал» (Тула), «Томь» (Томск) и «Спартак» (Владикавказ). Вчера новый наставник «молодежки» подписал контракт, официальное представление Бориса Стукалова футбольной общественности состоится 27 февраля на заседании исполкома РФС.

    20.02.2007 10:57 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский футболист переберется в Приморье

    Бывший полузащитник волгоградского "Ротора" Константин Скрыльников возможно продолжит свою карьеру в клубе премьер-лиге "Луч-Энергия" из Владивостока, сообщили ИА «Высота 102» в руководстве команды.
    Волгоградский футболист переберется в Приморье

    В составе приморской команды Константин сейчас находится на сборах и отыграл первый тайм в контрольном матче против румынского клуба "Васлуй", который россияне выиграли - 2:0.

    13.02.2007 19:29 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» получил кубок от депутатов

    Первый футбольный турнир на призы Волгоградской областной Думы состоялся накануне чемпионата России.
    «Ротор» получил кубок от депутатов
    Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе облдумы, в течение двух февральских дней за почетные трофеи сражались восемь профессиональных футбольных клубов Волгоградской области. Кубок победителю вручил председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам Владимир Попов.
    13.02.2007 10:37 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» разгромил резерв волжского «Торпедо»

    Волгоградский «Ротор» на заснеженном поле своей базы провел товарищеский матч против волжского «Торпедо».

    Торпедовцы прибыли своим резервным составом вместе с теми, кто находится в команде на просмотре. Основной состав волжан находится на сборах в Кисловодске.

    07.02.2007 16:34 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" закончил предсезонный сбор

    Волгоградский "Ротор" завершил в Сочи второй этап подготовки к чемпионату страны.
    Как сообщили ИА "Спорт-34" в клубе, в понедельник волгоградцы сыграли заключительный контрольный матч против клуба из Казахстана "Атырау".

    29.01.2007 18:23 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» выиграл под проливным дождем

    Волгоградцы разгромили дублирующий состав «Томи» со счетом 4:0.
    «Ротор» выиграл под проливным дождем

    Играли футболисты на поле с искусственным покрытием Международного спорткомплекса «Спутник» в Сочи. Начало не предвещало для обеих команд ничего хорошего.

    28.01.2007 18:33 Подробнее

  • Футбол

    Турнир "Сталинградская битва"

    Второй день футбольного турнира принес следующие результаты.
     В группе "А" Основной состав "Торпедо" выиграл у "Металлурга" - 2:1 (в составе "Торпедо" отличились Алексей Брик и Владимир Волжанов), а "Цемент" из Михайловки со счетом 5:0 разгромил команду волгоградского училища Олимпийского резерва.
    26.01.2007 16:29 Подробнее

  • Футбол

    В Сочи "Ротор" выиграл у "Металлурга-Кузбасс" 2:0

    На 45-й минуте счет открыл капитан волгоградцев Олег Веретенников,
    В Сочи "Ротор" выиграл у "Металлурга-Кузбасс" 2:0

    На сборах в Сочи волгоградский "Ротор" провел контрольный матч с клубом Первого дивизиона "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка.

    26.01.2007 16:24 Подробнее

  • Футбол

    Смирнов подписал контракт с "Уралом"

    Бывший полузащитник волгоградского "Ротора" Владимир Смирнов перешел в другой клуб.Сегодня он подписал контракт с клубом первого дивизиона "Урал" (Екатеринбург).
    12.01.2007 18:53 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" провел двухсторонний тренировочный матч

    12 января волгоградский "Ротор" на искусственном поле своей тренировочной базы провел контрольный двухсторонний матч.
    12.01.2007 18:52 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» выставил на трансфер Дьяченко

    «Ротор» выставил на трансфер Дьяченко

    Руководство волгоградского «Ротора» объявило о том, что полузащитник Константин Дьяченко выставлен на трансфер. Главная причина – его возраст. Как заявили в клубе, в этом году игроку...

    12.01.2007 11:10 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский десант в калининградской "Балтике"

    11 января в Сочи начала тренировочный сбор калининградская футбольная команда "Балтика", выступающая в первом дивизионе.
    Примечательно, отметили корреспонденту ИА "Спорт-34" в СК "Ротор", что на сборе находится сразу несколько бывших игроков
    11.01.2007 15:35 Подробнее

  • Футбол

    «Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

    «Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

    Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

    11.01.2007 09:30 Подробнее