+10

«Урожай» – «Ротор-М» – 2:1

Есть интрига или нет интриги?

Центральный матч 5-го тура чемпионата Волгоградской области по футболу прошел в Елани. «Урожай» на своем поле принимал «Ротор-М». Соперники к игре подошли, выиграв все свои предыдущие матчи, что и сделало матч центральным. «Ротор-М», правда, не досчитался несколько игроков, которых решили задействовать в «Роторе-2» в домашнем матче против «Алании-2».

В Елани довольно живой интерес к местной команде. На матчи приходит даже глава Еланского района Дмитрий Литвинов, что в нынешнее время необычно. Видимо Дмитрию Федоровичу не безразличен футбол – после игры он пообщался и с наставником «Урожая» Эвальдом Фроловым, и с некоторыми футболистами.

Для «Урожая» матч был не только принципиальным с позиции результата, поскольку играли с ближайшим конкурентом, но и в определенной степени знаковым – день рождения отмечал игрок команды Никита Акимов.

Первый тайм практически целиком прошел с преимуществом «Урожая». Быстрый гол и момент за моментом в первые 20 минут. На 10-й минуте Артём Колесниченко в падении забил первый гол в матче.
У молодежи «Ротора» пока не все в порядке с психологией, из-за чего страдает сама игра. Где надо было рвануть и обострить – остановка и пас назад, где надо пробить – пас поперек, где поставить ножку пожестче – наоборот. Но постоянные подсказы Дмитрия Петренко сработали. Еще в первом тайме волгоградцы сделали пару подходов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Но в самом начале второй половины «Урожай» забил второй мяч. Дмитрий Губочкин не сильным, но точным ударом уложил мяч в самый угол ворот, словно бильярдный шар в лузу. Но скоро всё перевернула травма капитана «Урожая» Романа Романова. У хозяев после вынужденной замены словно механизм сломался. А «Ротор-М» напротив – осмелел. Чаще стал ходить вперед. В общем игра подравнялась. А тут еще и с пенальти повезло. Александр Максимов переиграл с «точки» Дайниса Фролова – 2:1.

Почти тут же Сергей Рощепкин мог забить третий гол «Урожая», но мяч полетел выше ворот. Игра обострилась. Команды сделали много хороших подходов, имели стандарты, но поразить цель так и не смогли. В целом же игра получилась довольно содержательной.

«Урожай» (Елань) – «Ротор-М» (Волгоград) – 2:1 (1:0).
7 августа. Елань. Стадион «Урожай».
Судьи: Алексей Овчинников, Максим Масленников, Дмитрий Дереза (все – Волгоград).
«Урожай»: Фролов, Романов (Блинов, 44), Товкач, Григорян (Малхасян, 56), Семякин, Королёв, Рощепкин (Шевцов, 75), Гузей (Семенов, 56), Зотьев, Колесниченко (Акимов, 68), Губочкин (Петров, 90).
«Ротор-М»: Тужлов, Гаврилов, Дундуков, Максимов, Морозов, Курдин, Карандашев, Колесников, Ахмеров (Передирей, 72), Шарипов, Бирюков.
Голы: Колесниченко, 10 (1:0). Губочкин, 46 (2:0). Максимов, 52 – с пенальти (2:1).
Предупреждены: Колесниченко, 25 (неспортивное поведение); Курдин, 45 (грубая игра); Товкач, 60; Григорян, 60 (оба – неспортивное поведение); Королёв, 74 (грубая игра).

5-й тур:
«Ротор-2005» (Волгоград) – «Виннерс» (Волгоград) – 0:4.
Голы: Комаров – 2, Садыхов, Некрасов.
Матч «Текстильщик» (Камышин) – «Топаз» (Волжский) не состоялся. Гости не смогли добраться до Камышина. Судьба результата или переигровки решится позже.

Вторая группа.
Зона «А»
«Елань» - «Темп» (Новониколаевск) – 4:4
«Нефтяник» (Котово) - «Дон» (Иловля) – 2:0
Положение: «Темп» – 10 очков, «Нефтяник» – 9, «Елань» – 7, «Михайловка» – 3, «Дон» – 0.

Зона «Б»
«Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – «Палласовка» – 6:3
«Старт-85» (Петров Вал) – «Колос» (Быково) – 8:1
Положение: «Ахтуба» – 12 очков, «Палласовка» – 9, «Динамо» – 6, «Старт-85» – 3, «Колос» – 0.

Зона «В»
Матч 1-го тура
«Академия «Ротор» (Волгоград) – «Локомотив» (Котельниково) – 2:0.
Положение: «Экотон» – 4 очка, «Ермак», «Академия «Ротор» – по 3, «Локомотив» – 1.
09.08.2021 13:54
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее