+10

«Металлург» – «Ротор» – 0:1

Волгоградская команда одержала первую победу.

В пятом туре ФНЛ «Ротор» играл в Липецке против местного «Металлурга». У гостей был шанс наконец-то поработать вторым номером, без насыщенной обороны соперника. Не тут-то было: хозяева полностью отдали инициативу, не озаботясь даже мало-мальским прессингом. Однако, они уже на 4-й минуте могли выйти вперед. Иванников вылетел один на один, но не смог переиграть Обухова. У «Ротора» тоже был один верный шанс, теперь уже Школик, уложив голкипера, для удара слишком сместился влево, а пас в центр не прошел. В целом игра очень напоминала домашние матчи «Ротора». Дудиев по-прежнему грешил совершенно неудобоваримыми навесами с фланга, Махатадзе по-прежнему пытался бить издали, но получалось, как всегда, коряво. Не удивительно, что после перерыва мы их на поле не увидели.

Второй тайм гости начали живо. В одну пятиминутку уложились неудачная попытка Кипиани замкнуть подачу Школика, отраженный вратарем удар Чуканова из пределов штрафной, фирменный, но чуть неточный удар головой Байрыева после подачи углового. Хозяева разбавили этот натиск попыткой Арустамяна с угла вратарской – мимо ближнего угла. А тут и гол созрел. Чуканов делал передачу в штрафную площадь, Щеткин до мяча не дотянулся, но смутил голкипера, и мяч юркнул в сетку. Тут же с линии вратарской бьет головой без помех Кавтарадзе – выше. В финальные минуты встречи липчане пытались устроить штурм, но забить мог «Ротор». Причем неоднократно. Не удалось. Впрочем, это не помешало увезти полноценные три очка с первого выезда.

Валерий БЕЛЯНСКИЙ

08.08.2021 18:53
  • Футбол

«Дружба» – ФК «Волгоград» – 1:2

Одержав третью победу подряд, областной клуб остается на третьем месте турнирной таблицы.
    В Майкопе ФК «Волгоград» одержал волевую победу над местной «Дружбой». Счет открыли хозяева усилиями Суршкова на 29-й минуте. А во втором тайме, сначала Жданов, на 71-й минуте сравнял счет, а еще через 13 минут Костров забил победный мяч.

17.06.2009 11:29 Подробнее

Предложение рекл
  • Футбол

Матч «Ротора» против лидера зоны «Юг» обслужит 32-летний ростовчанин

Главным арбитром матча «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» (17 июня в 18 часов) назначен Вадим Отырба.
    В карьере этого арбитра, матч с участием «Ротора» станет 10-м и 5-м, на котором он будет работать в качестве судьи в поле. Примечательно, что при его судействе главным арбитром, «Ротор» сначала
    16.06.2009 12:14 Подробнее

• Футбол

Волжская «Энергия» может развалиться

В то время, когда нас уверяют в возрождении волгоградского футбола, может потерпеть крах еще один футбольный представитель волгоградской области.
    По информации, появившееся в редакции нашего сайта, есть предположения, что в ближайшее время руководство города Волжский более чем на треть «срежет» бюджет футбольного клуба «Энергия».
    15.06.2009 17:12 Подробнее

• Футбол

«Ротор» – «Машук-КМВ» – 1:2

«Ротор» потерпел обиднейшее поражение в матче, который должен был выигрывать. Причем решать судьбу матча волгоградцы должны были еще в первом тайме.
    Матч же получился очень интересным, поскольку и «Ротор» провел одну из лучших игр (однозначно даже лучше чем неделей раньше в Рыздвяном), и соперник был весьма силен.
    14.06.2009 23:04 Подробнее

• Футбол

«Таганрог» - «Волгоград» - 0:4

Футболисты клуба областной администрации переиграли аутсайдеров зоны «Юг».
    Первый тайм завершился со счетом – 0:0. А во втором, за первые 8 минут, гости забили 3 мяча. А в итоге счет оказался – 4:0 в пользу «Волгограда».
    13.06.2009 20:44 Подробнее

• Футбол

Валерий Есипов возглавил новотроицкую «Носту»

Экс-полузащитник «Ротора» и «Сатурна» Валерий Есипов стал главным тренером «Носты», выступающей в первом дивизионе. В последнее время Есипов был главным тренером курского «Авангарда», который лидирует в зоне «Центр» второго дивизиона.
    «Сейчас мы договариваемся с Валерием о сроке его контракта, – сказал генеральный директор «Носты» Андрей Канчельскис «Советскому спорта». – Помогать Есипову будет Олег Сергеев также работавший с ним...
    10.06.2009 22:42 Подробнее

• Футбол

ФК «Волгоград» вышел в 1/32 финала Кубка России

В дополнительное время «областные горожане» переиграли в гостях «Батайск-2007».
    В основное время, на гол Гузя, волгоградцы ответили голом Тузовского. А в самом начале дополнительного времени, победный гол забил Гайдуков.
    В 1/32 финала «Волгоград» примет на своем поле клуб «Салют-Энергия» из Белгорода.
    09.06.2009 21:01 Подробнее

• Футбол

«Кавказтрансгаз-2005» – «Ротор» – 0:2

«Ротор» проведя один из лучших матчей в сезоне, одержал заслуженную победу.
    Просьба «Ротора» о замене судьи, осталась лишь просьбой. Краснодарец Юрий Куница вышел на игру в качестве главного арбитра. Именно он в прошлом году, здесь же в Рыдвяном...
    07.06.2009 10:46 Подробнее

• Футбол

«Ротор» просит поменять судью

Руководство волгоградского клуба обратилось в ПФЛ с просьбой заменить главного арбитра матча «Кавказтрансгаз-2005» - «Ротор», который пройдет 5 июня.
    Главным арбитром этого матча был назначен Юрий Куница из Краснодара. Но в прошлом сезоне именно этот арбитр обслуживал матч 21 октября, в том же Рыздвяном, между этими же командами.
    04.06.2009 11:33 Подробнее

• Футбол

Наш он-лайн: 5 стран, 12 городов России

Из стольких мест болельщики «Ротора» следили за игрой команды.
    За матчем 11-го тура второго дивизиона «Торпедо» (Армавир) – «Ротор» следили на нашем сайте болельщики из Германии, Великобритании, Голландии, Украины и Болгарии.
    03.06.2009 14:29 Подробнее

• Футбол

«Торпедо» – «Ротор» – 2:0

«Ротор» вторую игру подряд не забивает и теряет очки.
    Решающим фактором поражения волгоградцев стала реализация моментов. Переиграв хозяев в первом тайме и не реализовав минимум 2 отличных момента, волгоградцы упустили во втором нити игры, и позволили торпедовцам одержать победу. А теперь чуточку подробнее.
    03.06.2009 12:41 Подробнее

• Футбол

«Ротор» – СКА – 0:0

Провисев на воротах противника практически весь матч, волгоградцы так и не смогли поразить цель.
    Одна очень важная деталь, о которой хочется сказать сразу: судейство было может и не идеальным, но в полной мере объективным, за что арбитрам отдельный респект.
    28.05.2009 11:05 Подробнее

• Футбол

В Волгограде появилось еще 2 футбольных поля

Сразу два новых футбольных поля с искусственным покрытием открылись в МОУ СОШ № 2 Краснооктябрьского района Волгограда. На торжественной церемонии открытия побывал глава города Роман Гребенников.
    Новые футбольные поля с искусственным покрытием позволяют вести тренировки в любое время года при любых погодных условиях. Наличие мощных осветительных ламп обеспечивает отличное освещение во время игры.

27.05.2009 10:04 Подробнее

• Футбол

«Ротор» – «Абинск» – 2:0

Захватив инициативу во втором тайме, «Ротор» дожал соперника и добился победы.
    «Абинск», хоть и занимает последнее место, постоянно получает хорошую прессу. Вот и в матче с «Ротором» гостями было доказано, что аутсайдером чемпионата команда идет совершенно непонятно по какой причине.
    25.05.2009 12:35 Подробнее

• Футбол

Другая сторона реальности

Новые подробности событий на фан-секторе ФК «Волгоград».
    В редакцию сайта поступило другое видение произошедшего на фан-секторе «Волгограда» во время кубкового матча против «Дагдизеля», описанного с позиции корреспондента сайта в материале «ФК «Волгоград» в 1/64 Кубка России» (http://www.sport-34.com/futbol/1241.html).

24.05.2009 22:45 Подробнее

• Футбол

Команда Есипова вышла в 1/64 Кубка России

Курский «Авангард», который тренирует бывший капитан «Ротора» Валерий Есипов, обыграл в гостях «Факел-Воронеж» и вышел в следующую стадию турнира.
    На 35-й минуте добились успеха хозяева. Но не прошло и минуты, как бывший полузащитник «Ротора» Сергей Михайлов вышел один на один и сравнял счет.
    22.05.2009 11:19 Подробнее

• Футбол

ФК «Волгоград» в 1/64 Кубка России

Благодаря голу с пенальти Олега Веретенникова, «Волгоград» одолел «Дагдизель».
    На мякине гостей из Каспийска «Волгоград» взять не смог. Оставив на скамейке запасных 5 игроков основы, хозяева хотели взять рубеж малой кровью – не получилось.
    20.05.2009 22:07 Подробнее

• Футбол

Матч «Ротор» – «Абинск» начнется в 18 часов

Игру 9-го тура обслужит 24-летний арбитр из Ростова-на-Дону.
    Главным арбитром матча 9-го тура «Ротор» – «Абинск», который пройдет на стадионе «Олимпия» 24 мая, назначен Сергей Сергеевич Иванов (Ростов-на-Дону).
    19.05.2009 13:03 Подробнее

• Футбол

«Ставрополье-2009» – «Ротор» – 1:0

Трудно играть, когда против тебя 12 игроков, один из которых со свистком в руках.
    Более того, вдвойне труднее, когда играешь на третий день после игры против команды пропускавшей тур, и к тому же в день рождения края местной команды.
    17.05.2009 12:53 Подробнее

• Футбол

«Ротор» будет судить его бывший вратарь

Главным арбитром на матч 16 мая «Ставрополь-2009» – «Ротор» назначен бывший вратарь «Ротора» Максим Фролкин.
    В свое время Максима Фролкина пригласили в «Ротор» из краснодарской «Кубани», еще во времена когда «Ротор» играл в Премьер-лиге. Но пробиться в основной состав Максиму так и не удалось.
    14.05.2009 18:01 Подробнее