+10

«Ахтуба» – «Старт-85» – 6:0

Среднеахтубинцы одержали третью победу.

На этот раз у «Ахтубы» гостил «Старт-85» из Петров Вала. Перед игрой хозяева, в лице руководства клуба и партнеров по команде поздравили с 35-летием Артёма Блоху. Именинник отблагодарил партнеров голом в ворота соперников еще в первом тайме.

Собственно хозяева поля, за которых дебютировал бывший игрок российской Премьер-лиги и действующий игрок волгоградского «Виннерса» Николай Самойлов (это позволяется регламентом), полностью владели инициативой. И без особых титанических усилий «Ахтуба» за первые 45 минут сняла все вопросы о победителе.

Во втором тайме команды поумерили пыл и наиграли всего на одно взятие ворот – хет-трик оформил Дмитрий Губочкин. «Старт-85» мог забить «мяч престижа», но Михаил Раушкин парировал удар с 11-метрового от Виктора Черкасова.

Кстати да, о регламенте. Неделю назад в Волгограде у «Виннерса» гостил камышинский «Текстильщик». Так вот два игрока «Ахтубы» поучаствовали в крупной победе хозяев (6:1), а за камышан отыграли четверо нынешних игроков «Старта»…

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – «Старт-85» (Петров Вал) – 6:0 (5:0).
1 августа. Средняя Ахтуба. Стадион ДЮСШ. 65 зрителей.
Судьи: Рафаэль Шафеев, Екатерина Манченко, Екатерина Полякова (все – Волгоград).
«Ахтуба»: Раушкин, Петров, Дюжев (Усубов, 60), Самойлов (Власов, 64), Давыдович (Подмосковнов, 56), Гузей, Некрасов, Пронин, Ребриков, Блоха (Куприенко, 46).
«Старт-85»: Игнатов, Ильчев, Молчанов, Карамзин, Афанасьев (Горбашов, 46), Демченко, Кузнецов, Черкасов, Ильин, Хохлов, Васягин.
Голы: Губочкин, 1 (1:0). Некрасов, 21 (2:0). Губочкин, 29 (3:0). Блоха, 40 (4:0). Некрасов, 42 (5:0). Губочкин, 61 (6:0).
На 86-минуте Черкасов не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Горбашов, 66; Молчанов, 73 (оба – срыв перспективной атаки).

01.08.2021 21:01
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

Предложение рекл
  • Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее